Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Четверг, 02 Мая 2024, 15:06:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Общий раздел » Флора и фауна » Донские сфинксы в Лесосибирске
Донские сфинксы в Лесосибирске
MistralДата: Среда, 29 Февраля 2012, 22:35:42 | Сообщение #51
Группа: Удаленные
:D :D :D :D :D :D
Прикрепленный файл: 4560610.jpeg (34.7 Kb)
 
ВикторияДата: Пятница, 02 Марта 2012, 18:23:55 | Сообщение #52
Крутой перец
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Д.рег: 24 Декабря 2011
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (sanitar)
для детей лучше подойдёт новая порода , помесь лысой донской , украинского левкоя и поросёнка обыкновенного :

Точно, забыла про украинского левкоя :)

Украинский левкой — оригинального вида голая вислоухая кошка. Левкои грациозные, длинноногие и гибкие. Они такие же, как ангоры и русские голубые, но со своими особенностями — голова более плоская и угловатая, тело вытянутое, грудная клетка овальная, излишняя складчатость кожи, но не такая обильная, как у дончаков. В левкоях заложены крови дончаков облегченного и удлиненного формата, ориенталов (через петерболдов). Для получения вислоухости единожды влита кровь Скоттиш фолда, но опосредованно, через непородного сына — метиса от этого кота (то есть нестандартного, длинного и длиннолапого, более длинноголового вислоухого беспородного кота). Разведение Украинских левкоев проводится только в гетерозиготном варианте по доминантному гену вислоухости. В паре родителей только один из них может быть вислоухим. Название «левкой» эта порода получила благодаря форме ушей, напоминающей одноимённый цветок. (на мой взгяд два мутантных гена - это черезчур) возможно выделение следующих недостатков: недокус, перекус, излишняя стрессовость, дефекты костной системы, косоглазие. Болезни, свойственные этой породе: врожденный заворот век; васкулит кожи (воспаление стенок сосуда).
Работа по созданию породы была начата в 2000 году. Эскизы внешнего вида кошки, определение породы и выбор генотипов, отражающих фенотип, выполнила фелинолог Бирюкова Елена Всеволодовна (питомник «Ladacats» г. Киев, Украина, ICFA RUI Rolandus Union International). Первый, зарегистрированный Племенной комиссией ICFA RUI кот украинский левкой, по кличке «Levkoy Primero» родился 21 января 2004 года.
Украинский левкой в системе WCF относится к непризнанным породам, поэтому не может получать звание чемпионов. Но левкои получают оценки экспертов на соответствие животного стандарту.


Настораживает мотивация заводчика при создании этой породы :) Вот цитата из инртервью с ней ....А украинской кошки не было! Этот факт сыграл свою роль! все это подвигло меня задуматься над тем, какую кошку можно было бы создать, чтобы она обладала такими качествами, которые я хотела бы заложить в новую породу. Создать живое, теплое, настоящее животное с задуманной внешностью и желанным характером – стало моей неотступной идеей.
Прикрепленный файл: 1059879.jpg (33.8 Kb)
 
MistralДата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 14:59:38 | Сообщение #53
Группа: Удаленные


Говорят, что питомцы похожи на своих хозяев :)
Прикрепленный файл: 9869504.jpeg (21.4 Kb)
 
ВикторияДата: Пятница, 16 Марта 2012, 00:24:35 | Сообщение #54
Крутой перец
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Д.рег: 24 Декабря 2011
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Где вы таких берёте?
Моя - просто красавица! :)

Прикрепленный файл: 9566013.jpg (501.6 Kb)


Сообщение отредактировал Виктория - Пятница, 16 Марта 2012, 00:26:57
 
edw1nДата: Суббота, 17 Марта 2012, 09:08:32 | Сообщение #55
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Жуткая зверюга, конечно :D



Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
ВикторияДата: Суббота, 14 Апреля 2012, 00:44:34 | Сообщение #56
Крутой перец
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Д.рег: 24 Декабря 2011
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Прикрепленный файл: 7297313.jpg (274.5 Kb)
 
АлискаДата: Четверг, 19 Апреля 2012, 23:16:44 | Сообщение #57
Группа: Удаленные
Виктория, Вы в каком клубе состоите? Кошечка выставляется? Что-то на выставках кошек нашек кошек-Лесосибирцев вообще не видно :(
Жениха выставочным кошкам обычно не проблемно найти
 
ВикторияДата: Четверг, 19 Апреля 2012, 23:31:41 | Сообщение #58
Крутой перец
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Д.рег: 24 Декабря 2011
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Нет, не выставляемся. У меня нет на это времени. Жениха нашли. Ждём котят :)
 
АлискаДата: Четверг, 19 Апреля 2012, 23:50:32 | Сообщение #59
Группа: Удаленные
Quote (Виктория)
Нет, не выставляемся. У меня нет на это времени. Жениха нашли. Ждём котят

И котятки будут без документов :( . Только фенотипичные... Эээхх... :(
 
sanshoДата: Воскресенье, 22 Апреля 2012, 23:16:17 | Сообщение #60
Живет здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Д.рег: 19 Января 2012
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (Виктория)
Жениха нашли. Ждём котят

Виктория скажите пожалуйста в какую цену будут ваши котята, дочка увидела сразу влюбилась. просит, но мне интересна ЦЕНА
 
Форум » Общий раздел » Флора и фауна » Донские сфинксы в Лесосибирске
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024