Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Четверг, 28 Марта 2024, 20:08:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Общий раздел » Флора и фауна » Какие растения у вас в саду, какие вы хотели бы высадить.
Какие растения у вас в саду, какие вы хотели бы высадить.
DOKERДата: Вторник, 18 Апреля 2017, 23:14:08 | Сообщение #11
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Д.рег: 19 Октября 2009
Статус: Offline
Откуда: ПОСЕЛОК N
Цитата profi ()
У меня вишня сибирская растет вдоль забора, пару ведер собираю

Вишня в16 году хороший урожай дала
 
invertorДата: Четверг, 20 Апреля 2017, 20:27:57 | Сообщение #12
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Д.рег: 29 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Пировское
Может кто подскажет секрет облепихи? У меня в Казачинском растут пару кустов и ягоды очень много, по ведру с куста собираем. У соседей тоже вроде бы с урожаем проблем нет. А в Пировском люди сколько не садят, все жалуются, что ягоды ни у кого нет, хотя кусты бодренькие и здоровые. В чем секрет, не понятно :( . Строю дом и собираюсь переезжать в этом году в Пировск. Насадил там отростков от корней своей облепихи, которая на пол-огорода разрослась и вот думаю, не впустую ли я под нее кусок огорода засадил. Будет как у всех много зелени и ни какой ягоды.
 
DOKERДата: Пятница, 21 Апреля 2017, 22:17:42 | Сообщение #13
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Д.рег: 19 Октября 2009
Статус: Offline
Откуда: ПОСЕЛОК N
Единственное что я могу сказать по поводу облепихи.У нее на 2-4 женских куста нужен1 мужской.
 
BooSHRooTДата: Воскресенье, 23 Апреля 2017, 08:31:53 | Сообщение #14
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1620
Д.рег: 02 Сентября 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск-Стрелка
Прощлой весной высадил вишню и сливу местные, прикупил черноплодку и красную смородину с Барнаульского питомника. Но что то пока ни чего не подает признаков жизни. Может прохладно еще. Хотел еще ежевики взять

 
invertorДата: Вторник, 25 Апреля 2017, 10:13:16 | Сообщение #15
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Д.рег: 29 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Пировское
Цитата BooSHRooT ()
Прощлой весной высадил вишню и сливу местные, прикупил черноплодку и красную смородину с Барнаульского питомника. Но что то пока ни чего не подает признаков жизни. Может прохладно еще. Хотел еще ежевики взять

Вишня у нас вроде нормально приживается, только плодоносит плохо. А вот слива вряд ли приживется. На днях проверял свой сад, у яблони опять все ветки однолетние отморозились, хотя и были все полностью под снегом :( . Видимо придется яблони выпиливать - все равно толку с них не будет. А вот смородина гигантская и малина пурпурная, которые в Брянске выписывал вроде прижились и уже почки набухли.
 
BooSHRooTДата: Вторник, 25 Апреля 2017, 19:25:41 | Сообщение #16
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1620
Д.рег: 02 Сентября 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск-Стрелка
Цитата invertor ()
Вишня у нас вроде нормально приживается, только плодоносит плохо.

Слива местная, выкопал саженец тут же в Стрелке. Хозяева минимум по ведру собирают. Сам был очень удивлен


 
AurikaДата: Воскресенье, 30 Апреля 2017, 01:05:17 | Сообщение #17
Случайно зашел
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Д.рег: 30 Апреля 2017
Статус: Offline
Обожаю кедры такие солидные деревья
 
profiДата: Воскресенье, 30 Апреля 2017, 21:18:25 | Сообщение #18
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Д.рег: 06 Мая 2014
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Цитата invertor ()
Вишня у нас вроде нормально приживается, только плодоносит плохо


Зря вы так, вишня плодоносит отлично, выше я фото выкладывал. Лет десять уже растет, неурожаи были всего пару раз.
Жена каждую весну в ОК- барахолке саженцы выставляет на продажу, а у сына осенью неплохой приработок - собирает ягоду на продажу.
Сам удивляюсь, растёт как сорняк, если не тормозить (выкапывать), всё заполонит; ничего не боится, морозы ей побоку, специально не поливаю, так, иногда, за компанию с остальными насаждениями. Плоды крупные, миллиметров двадцать пять в диаметре.
Мне саженец принёс сосед - очень хороший человек, у него в огороде вообще чудеса творятся...
 
HeAD_hAnteRДата: Вторник, 23 Мая 2017, 23:17:06 | Сообщение #19
Случайно зашел
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Д.рег: 29 Января 2008
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Подумаваю заказать карликовый клён с небезызвестного алиэкспресс, и попытатся вырастить его в горшке на подоконнике. На фото выглядит круто, хотя реальность почти наверняка окажется не такой. :D
 
DOKERДата: Суббота, 27 Мая 2017, 00:22:29 | Сообщение #20
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Д.рег: 19 Октября 2009
Статус: Offline
Откуда: ПОСЕЛОК N
Цитата HeAD_hAnteR ()
Подумаваю заказать карликовый клён

Лучше Бонсай вырасти.
 
Форум » Общий раздел » Флора и фауна » Какие растения у вас в саду, какие вы хотели бы высадить.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024