Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Суббота, 20 Апреля 2024, 16:14:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Общий раздел » Наше общество » Зачем Сталину была нужна власть? (с) Чунихин Владимир Михайл (Точка зрения.)
Зачем Сталину была нужна власть? (с) Чунихин Владимир Михайл
antizДата: Вторник, 19 Мая 2009, 08:53:32 | Сообщение #11
Группа: Удаленные
Безцветный, я не спорю, просто мысль моя примерно такая:
1. небыло никакой подготовки царей
2. великие цари и императоры - правители - были такимиже самородками, как и сталин - всмысле уникальными людьми которые добились уникальных результатов

А софья, хоть и короновала Петра, не добровольно отдала ему потом бразды правления, а была заставленна это сделать.

 
Denis_KorablevДата: Вторник, 19 Мая 2009, 20:51:50 | Сообщение #12
Группа: Удаленные
Quote (antiz)
ты пропускаешь скорую помошь или пожарных, когда они с маячками? - это самый простой пример из жизни в защиту принципа: "цель оправдывает средства"

плохой пример.. тут как раз все во имя жизни, а не наоборот..
про войну в америке знаю не очень хорошо, но по-моему, война вовсе не ради уничтожения рабства началась, а ради освобождения от влияния европы (главным образом), хотя я могу ошибаться.. а рабство - это так... попутно просто нечаяно получилось, просто оттого что северу нужны были беглые рабы чтоб воевать с консерваторами, а потом то у них ведь уже ружья, их же обратно в ярмо не загонишь.. )) (ну это я так, по-дилетантски рассудил, я на самом деле не сильно знаком с историей гражданской войны у них)
 
БезцветныйДата: Вторник, 19 Мая 2009, 22:21:58 | Сообщение #13
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Д.рег: 15 Мая 2009
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
For antiz.
По первому пункту я не соглашусь. Всё же среда обитания имеет весьма важное значение. Если Петр с самого детства имел возможность хотя бы косвенно,но видеть всю эту царскую кухню,то у Сталина подобной возможности не было. С точки зрения восприимчивости Петру было намного проще.
А что касается второго пункта,то практически вся история человечества показывает,что величие царям,императорам, вождям и другим правителям приносят войны. Естественно,что войны должны быть победными.:) Если бы не петровские морские баталии и не Великая Отечественная война,то их судьба,как правителей была бы куда менее величественней,чем считается сейчас.
 
antizДата: Среда, 20 Мая 2009, 08:59:31 | Сообщение #14
Группа: Удаленные
Quote (Denis_Korablev)
плохой пример.. тут как раз все во имя жизни, а не наоборот..

Я говорю про :
цель - спасение жизни
Оправдывает средства - ущемление прав всех остальных водителей

Безцветный, не соглашусь, то что ктото моет полы на кухне в ресторане (раз уж заговорили про кухню ;) ) не значит что сможет сварить чтото путнее.

Приведу другой пример, когда я стал замом, я стал обсуждать некоторые непонятные мне решения генерального директора с ним же. Он мне пояснял (не всегда я спрашивал и не всегда он пояснял, но всетаки). Так вот, многие его решения стновились очевидными, только после того как он приводил причины, которые я не знал всилу разных причин (знаний, опыта, мышления). Так я как бы обучался принимать решения на уровне генерального директора. Если бы я не интересовался - насчет непонятных мне решений - то не былобы и понимания.
Также и царевич. Ему мало было присутсвовать при правлении. Нужно было интересоватся алгоритмом принятия рещений, анализом результатов. Расширением кругозора активным. То есть нужна активная позиция самого царевича, вникая он чемунибуть научится. Главный аргумент было много, но великих - мало. Присутсвовали при царской кухне - много. Разбирались, вникали, анализировали - мало =)

 
antizДата: Среда, 20 Мая 2009, 09:06:37 | Сообщение #15
Группа: Удаленные
Quote (Denis_Korablev)
про войну в америке знаю не очень хорошо,

угу, это разные войны - одна за независимость, другая между севером и югом.
Те чувок, которые написали основные документы в штатх - типа декларация свобод и конституция - были рабовладельцами ХD

между севером и югом: 1861—1865
война за независимость: 1775—1783
http://ru.wikipedia.org/wiki....E%D0%BC

h ttp://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0_%D0%B7%D0%B0_%D0%BD%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%A1%D0%A8%D0%9 0

 
Denis_KorablevДата: Среда, 20 Мая 2009, 21:18:47 | Сообщение #16
Группа: Удаленные
Quote (antiz)
цель - спасение жизни
Оправдывает средства - ущемление прав всех остальных водителей

это вовсе не ущемление прав... каждый понимает что может оказаться в такой же ситуации, это симбиоз.. в некотором смысле...

 
hababaДата: Среда, 20 Мая 2009, 23:25:41 | Сообщение #17
Группа: Удаленные
Quote (Безцветный)
вся история человечества показывает,что величие царям,императорам, вождям и другим правителям приносят войны.

только не воспринимайте как докапывание, но далеко не вся, вспомнить хотя бы Александра 2
дело не в войнах, а в масштабе и качестве привносимых изменений. Так уж устроен человек, что первое всплывающее в памяти носит негативные оттенки
 
antizДата: Четверг, 21 Мая 2009, 10:54:52 | Сообщение #18
Группа: Удаленные
Denis_Korablev, вот тебе другой симбиоз:
арабы взрывают смолеты.
всех арабов в тюрьму (потому что мы не знаем кто именно) но самолеты не взрываются больше.
те кто виноват - ну правильно в тюрьме
те кто не виноват - ну они же понимают, что это оправданно, и когда разберутся они выйдут.

зы - вместо: арабов, самолот и взрым,можно подставить что угодно другое по, подходящее к контесту, например: "чеченцы, кинотеатры им взрывы"

кстати
вывод1: - может поэтому Сталин переселял народами? тоесть - хотите шуметь - шумите. но гденибут ьдалеко на севере, а тут нам и без вас геморою хватает. Те кт оне виноват - ну извените, зато остальным (дмократическому большенству) будет лучше
а тем кто винова - ну вот и довыеживались =)

вывод2: - призумция невиновности, это зло! если человек невиновен - ну извените, разберутся выпустят, если виновен - отлично, что и тербовалось доказать.

зы2 - только не надо говорить что если человек невиновный задержан до выяснений, то это конец всему и его уже не выпустят и он сядет - это другая проблема - проблема системы, и если так и делается то с этим надо боротся.

 
hababaДата: Четверг, 21 Мая 2009, 12:53:52 | Сообщение #19
Группа: Удаленные
antiz, здрасти, по-Твоему значит не нужно доказывать виновность? (я о призумции) Т.е. назвали Тебя преступником и на сборе доказательств не заморачиваемся? // или я не поняла
 
БезцветныйДата: Четверг, 21 Мая 2009, 13:08:03 | Сообщение #20
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Д.рег: 15 Мая 2009
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
For hababa.
Александр II? Я если честно даже не знаю,чем он прославился.:) Вернее не знал. Пока не посмотрел в Википедии. Отмена крепостного права и кое-какие другие реформы,это конечно же здорово,но со славой Петра I ему тягаться очень трудно.:)
 
Форум » Общий раздел » Наше общество » Зачем Сталину была нужна власть? (с) Чунихин Владимир Михайл (Точка зрения.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024