Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Четверг, 28 Марта 2024, 23:05:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Общий раздел » Наше общество » Интересные мысли о нашем общстве, которые и выкладываю:
Интересные мысли о нашем общстве, которые и выкладываю:
antizДата: Суббота, 12 Сентября 2009, 12:46:26 | Сообщение #1
Группа: Удаленные
Источник:
http://fritzmorgen.livejournal.com/238566.html

Quote
Уровень жизни

Уровень жизни граждан — это, конечно, очень важно. Если у нас демократия, мы должны учитывать желания избирателей. А избиратели хотят жить сыто и богато.

Однако… одними деньгами сыт не будешь. У меня есть знакомый инженер, который двадцать лет назад, в конце СССР, чуть ли не голодал. В магазинах тогда было пусто, денег у него было мало. И он, конечно, был весьма недоволен необходимостью выбирать: ходить дальше в старом пальто или отказаться на пару месяцев от мяса.

Через десять лет, при Ельцине, он уже ездил на жигулях и, разумеется, не ограничивал себя в еде. Но по-прежнему считал себя бедняком. Так как, купив жигули, он был вынужден отказаться от поездки в Египет.

Сейчас у этого инженера уже купленный в кредит внедорожник Хундай. Три компьютера дома. И строящийся дом под Кировском. Однако… он по-прежнему недоволен. И считает, что в правительстве сидят одни мрази, которые «наживаются» на его труде. Очевидный факт — многократное увеличение его доходов — он игнорирует. Так как есть американцы, у которых инженеры зарабатывают ещё больше.

Так вот. Если Ваши планы сбудутся и зарплаты россиян увеличатся ещё в несколько раз, жалобы на бедность никуда не исчезнут. Люди так устроены: им всегда мало.

Quote
Жопоголизм

Теперь про пораженческие настроения. На мой взгляд, одна из главных проблем России — это застарелый, вековой жопоголизм. Когда каждый интеллигент (в плохом смысле этого слова) считает своим долгом написать, как в России всё отвратительно, а на Западе — всё в шоколаде.

И причина этого грязелюбия вовсе не в том, что значительная часть интеллигентов кормится из западных денег. Причина в том, что так у нас в стране издревле заведено: поливали Россию грязью ещё отцы интеллигентов, их деды и прадеды.

Гибельность этой традиции сложно переоценить. Простой факт: на Кубе средняя продолжительность жизни — 77 лет, в России — 69 лет. Восемь лет разницы. А в чём причина?

Причина, по моему мнению, в том, что небогатые (мягко говоря) кубинцы ходят и радуются жизни, а жители России сидят и страдают, размышляя, как у нас всё плохо и как завтра будет ещё хуже.

 
АннонимусДата: Вторник, 29 Мая 2012, 20:18:20 | Сообщение #2
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Д.рег: 25 Августа 2011
Статус: Offline
Искал куда скопировать одну интересную копипасту из интернетов, и вот смотрю тут камрад antiz, тоже из ЖЖурнала разместил интересную запись - так вот:
Quote (antiz)
Теперь про пораженческие настроения. На мой взгляд, одна из главных проблем России — это застарелый, вековой жопоголизм. Когда каждый интеллигент (в плохом смысле этого слова) считает своим долгом написать, как в России всё отвратительно, а на Западе — всё в шоколаде.


История о том как Владимир Познер восстанавливал потерянный паспорт в Америке. Только не надо кричать какой Познер проамериканский журналист и что он с рук у госдепа ест. Это реально так вся соль - в последней фразе.

Quote
Я прилетел из Москвы в Нью-Йорк. Прошел паспортный контроль. Поехал в гостиницу и обнаружил, что паспорта нет. То ли его украли, то ли я его выронил, но факт оставался фактом : паспорт пропал.
На следующее утро, ровно в девять, я позвонил в Паспортный центр города Нью-Йорка. Как ни старался, я не смог добиться живого человеческого голоса, а бесконечная запись не разъясняла, как мне поступить. И я поехал. Центр этот тоже находится в нижней части острова и выглядит столь же безлико, как тот, в котором я получил гражданство. У входа стояли двое вооруженных автоматами охранников. Я подошел и начал:
- Я потерял паспорт и хотел бы...Один из них перебил меня:
- Прямо, налево по коридору, белое окошко.
В окошке сидела афроамериканка не слишком приветливого вида.
- Я потерял паспорт... - заговорил я, но она тоже перебила:
- Белый телефон на стенке справа. И в самом деле, на стене висел белый телефон, а рядом с ним, за прозрачной пластмассовой защитой, была прикреплена инструкция. Начиналась она так:
1. Поднимите трубку.
2. Услышав гудок нажмите цифру"1"
3. Услышав слово "говорите", четко и ясно изложите свой вопрос..."
И так далее. Таким образом я получил порядковый номер и время, когда должен подняться на десятый этаж в зал номер такой-то. На часах было 9:30 утра,а встречу мне назначали на 11:00. Я вышел, попил кофе, почитал газету и вернулся без пяти одиннадцать.
- Мой номер такой-то, - сказал я охранникам, которые жестом пригласили меня пройти. Я поднялся на десятый этаж, вошел в большой зал, часть которого состояла из застекленных окошек. Не успел я сесть, ровно в одиннадцать раздался голос: "Владимир Познер, окно номер три". Я подошел. Меня поджидал мужчина лет пятидесяти, лицо которого я почему-то запомнил - может, потому что он удивительно походил на Чехова.
- Привет, как дела? - спросил он.
- Да так себе.
- Что случилось?
- Да то ли у меня украли,то ля потерял паспорт.
- Ну, это не беда. Вот вам бланк, заполните его.
Я заполнил и вернул бланк Чехову.
- Та-ак, - протянул он, - вы натурализованный гражданин США? Я кивнул.
- Это чуть осложняет дело. У вас есть документ, подтверждающий ваше гражданство?
- Есть, но он в Москве, я его не вожу с собой.
- А напрасно. Надо иметь при себе хотя бы ксерокопию.
- Я могу позвонить в Москву и попросить, чтобы прислали мне в гостиницу копию по факсу-поеду, получу и вернусь к вам.
- Отлично, буду ждать, - сказал Чехов.
Я тут же позвонил, помчался в гостиницу, где факс уже ждал меня. Схватив его, вернулся в Паспортный центр. В половине первого я подошел к окошку номер 3 и протянул факсимильную копию. Чехов посмотрел на нее, покачал головой и сказал:
- Сэр, мне очень жаль, но я получил разъяснение, что нам нужен оригинал.
- Но оригинал в Москве. Не могу же я лететь туда, не имея паспорта!
- И не надо, сэр, не нервничайте. В Вашингтоне имеется второй оригинал, который нам пришлют. Но эта операция будет стоить вам девяносто долларов.
Я готов был заплатить любую сумму, лишь бы получить паспорт.
- Мистер Познер, - сказал Чехов, вас будут ждать ровно в три часа в зале номер два.
Я вышел на улицу, съел хот-дог"со всеми причиндалами"- так говорят, когда на сосиску накладывают все специи и все соусы плюс кетчуп и горчицу. Запил эту гадость бутылкой кока-колы, и без пяти три пришел в зал номер два. Ровно в три раздался голос:
- Мистер ВАЛДИМИР Познер! - Именно так, Валдимир, а не Владимир.
Я подошел к окошку. Довольно мрачная черная женщина протянула мне паспорт и сказала:
- Проверьте, все ли правильно.
В паспорте значилось "Владимир", а не "Валдимир". Все было правильно.
- Распишитесь в получении.
Я расписался. Время было пять минут четвертого. Меньше чем за один рабочий день я получил новый паспорт. Признаться, я был потрясен.
Я отправился в другой зал, подошел к окошку, за которым сидел Чехов и сказал :
- Сэр, не могу даже подобрать слова, чтобы выразить вам благодарность за такую работу. Я поражен.
Чехов посмотрел на меня и совершенно серьезно, я даже бы сказал строго ответил:
- Сэр, вы за это платите налоги


Мля, 21 век на дворе - какого спрашивает *** мы восстанавливаем паспорта по 2 месяца, требуется собрать кучу документов и паспортистки в УФМС смотрят на тебя как на говно, как будто ты что-то им должен... Особенно это касается Лесосибирска...


Здравствуйте! Мне двадцать лет, я бородат, живу с мамой, тролль, лжец и девственник.
P.S. Извените за неровный почерк.
 
edw1nДата: Вторник, 29 Мая 2012, 20:25:52 | Сообщение #3
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Quote (Аннонимус)
Когда каждый интеллигент (в плохом смысле этого слова) считает своим долгом написать, как в России всё отвратительно, а на Западе — всё в шоколаде.

Не, ну не всё так трагично-то, есть ведь нормальные, счастливые, богатые и успешные люди (за баян не пинать):



Имхо, вот на таких равняться и надо thumbup thumbup thumbup


Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
АннонимусДата: Вторник, 29 Мая 2012, 20:47:44 | Сообщение #4
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Д.рег: 25 Августа 2011
Статус: Offline
:D Крассавчег, особенно чехол "Жирмес" это пять :D

Здравствуйте! Мне двадцать лет, я бородат, живу с мамой, тролль, лжец и девственник.
P.S. Извените за неровный почерк.
 
edw1nДата: Вторник, 29 Мая 2012, 20:57:38 | Сообщение #5
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Аннонимус, Кстати, чехол не из дешёвых, да и машинки у человека на самом деле неплохие:



thumbup

Стиллавин вообще на фоне чувака выглядит, как завидующий гопник :D Чувак знатно ведущих потроллил :D
Прикрепленный файл: 4061762.jpg (123.5 Kb)


Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
АннонимусДата: Вторник, 29 Мая 2012, 21:00:44 | Сообщение #6
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Д.рег: 25 Августа 2011
Статус: Offline
Ну "Гермесы" никогда и не были ширпотребом :D Да срать на него, суть в том что в России надо зарабатывать (воровать) нужное подчеркнуть) денег и сваливать отсюда пока не посадили, жить надо в более приспособленной стране. Потому что пока тут все образуется да наиграются люди во власти в бирюльки мы тут все подохнем, зато потом дети смогут вернутся на историческую родину если захотят...

Здравствуйте! Мне двадцать лет, я бородат, живу с мамой, тролль, лжец и девственник.
P.S. Извените за неровный почерк.
 
АннонимусДата: Вторник, 29 Мая 2012, 21:21:16 | Сообщение #7
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Д.рег: 25 Августа 2011
Статус: Offline
Вот самое верное высказывание что я слышал:

В каждой стране есть своя прелесть: в Европе хорошо жить, в Америке делать карьеру, по Африке — путешествовать, по России — тосковать.


Здравствуйте! Мне двадцать лет, я бородат, живу с мамой, тролль, лжец и девственник.
P.S. Извените за неровный почерк.
 
edw1nДата: Вторник, 29 Мая 2012, 21:39:02 | Сообщение #8
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Аннонимус, Ну с первым и вторым соглашусь, а вот с третьим и четвёртым - вряд-ли :D

Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
sv-rpДата: Вторник, 29 Мая 2012, 23:23:01 | Сообщение #9
Группа: Удаленные
Да,да,+1 к комментарию edw1n :D
 
antizДата: Среда, 30 Мая 2012, 14:18:00 | Сообщение #10
Группа: Удаленные
http://nemytaya-eu.livejournal.com/

Конечно хочется верить в то, что гдето или когдато будет хорошо. В этом, кстати отчасти виновато советское прошлое, которое усиленно заставляло людей верить в светлое будущее.

Как то было про познера, как он говорил вещи по телевизору, которые не совсем были правдой, гдето год назад шумели, про больницу в штатах.

ЗЫ: 2 года назад получал заграничный паспорт в Красноярске - было все быстро, любезно и качественно и даже без очередей (запись на сайте).
В прошлом году менял паспорт российский - было все быстро и качественно. Можно ли сделать выводы про то что везде в России качественно и быстро меняют паспорта?

зы2: Аннонимус, европа, африка и америка - это не страны ;)
 
Форум » Общий раздел » Наше общество » Интересные мысли о нашем общстве, которые и выкладываю:
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024