Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Пятница, 19 Апреля 2024, 17:33:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Общий раздел » Наше общество » Воина и Мир (ДА И ВООБЩЕ ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛО ВОЕННЫХ, ТО НЕ БЫЛО БЫ И ВОЙН???)
Воина и Мир
SullenДата: Вторник, 15 Мая 2007, 11:43:06 | Сообщение #31
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Д.рег: 26 Февраля 2007
Статус: Offline
Откуда: Красноярск
Quote (Farni)
Но с другой стороны, если разрушилось, значит плохо построенно. Анализируй то что выдержало, сохранилось и строй лучше.

а если погиб учёный мирового масштаба?


Жалко палку,бьёт по псу, Палка, я тебя спасу.
Понедельник начинается в субботу.
 
ДюхаДата: Вторник, 15 Мая 2007, 12:15:47 | Сообщение #32
Группа: Удаленные
Quote (Farni)
Согласен. Но с другой стороны, если разрушилось, значит плохо построенно. Анализируй то что выдержало, сохранилось и строй лучше.
Война это одно из стихийных бедствий.

Ага, и после такого стихийного бедствия придётся строить дзоты и подземные убежища.
 
FarniДата: Вторник, 15 Мая 2007, 12:17:37 | Сообщение #33
Группа: Удаленные
Quote (Sullen)
а если погиб учёный мирового масштаба?

На его месте появится другой не менее мировитый. Может быть, данный ученый давил на молодых ученых и не давал им реализоваться.
 
FarniДата: Вторник, 15 Мая 2007, 12:25:35 | Сообщение #34
Группа: Удаленные
Quote (Дюха)
Ага, и после такого стихийного бедствия придётся строить дзоты и подземные убежища.

Вообще кто тебе сказал что речь идет только о зданиях. В строительстве анализировать можно материал, технологию строительства, а не тип сооружения.
 
ДюхаДата: Вторник, 15 Мая 2007, 12:28:18 | Сообщение #35
Группа: Удаленные
Quote (Farni)
Вообще кто тебе сказал что речь идет только о зданиях. В строительстве анализировать можно материал, технологию строительства, а не тип сооружения.

Знаеш, я в Кёнигсберге смотре немецкие здания которые спокойно стоят с довоенных времён, а выводы с материалами ещё никто не делал.
 
Denis_KorablevДата: Вторник, 15 Мая 2007, 12:32:16 | Сообщение #36
Группа: Удаленные
По-моему вы опять пытаетесь обобщить...
Предлагаю наоборот... объясню свой тезис про военных... кто берет в руки автомат, шпагу и прочеие вещи? Че-ло-век, конкретный, по определенным мотивам... в лучшем случае по идейным соображениям, но гораздо чаще по материальным и прочим менее важным... да и то, что значит по идейным - в любом случае идея войны - убийство, и до меня не доходит почему за убийство 1-5 чел дают от 7 до 25 лет (ну примерно), а за убийство миллионов вешают медали на грудь... и мне все же кажется, что если рассматривать войну не с общественно-политической точки зрения, а с позиции конкретного человека, то она никогда-никому никаких благ не принесет... и не приносила никогда более того, разговор о том что якобы война несет прогреесс - величайшее заблуждение... во первых мы не знаем другого пути, нам не с чем сравнить... и в конечном итоге, любая война отбрасывает общество назад... и к тому же смотря что считать прогрессом... прогресс технический? А кто сказал, что это конечная цель человечества... кто знает до чего довела бы людей сила мысли??? Да даже если брать технический прогресс... Человечество стремиться к звездам... почему ради этого сначала нужно построить ракету, которая несет смерть... почему просто нельзя эти деньги пустить не на уничтожение врага, а просто - чтобы полететь к звездам... Ну какая разница... деньги то теже самые, те же самые рабочие места - идеи разные... Я считаю, что войну всегда творят аморальные люди (да именно так - в конечном итоге 2 человека, ну либо 2 очень небольшые группы людей), которые между собой решают уничтожить миллионы анологичных им (в биологическом смысле) созданий, возможно, менее умных, но гораздо более человечных..
 
ДюхаДата: Вторник, 15 Мая 2007, 14:35:11 | Сообщение #37
Группа: Удаленные
Молодец. Дай пять.
 
SullenДата: Вторник, 15 Мая 2007, 15:07:03 | Сообщение #38
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Д.рег: 26 Февраля 2007
Статус: Offline
Откуда: Красноярск
Quote (Denis_Korablev)
Предлагаю наоборот... объясню свой тезис про военных... кто берет в руки автомат, шпагу и прочеие вещи?

в общем как тему создал, так её и обсуждают
Война это страшно, как для конкретного человека, так и для народа. Полностью тебя поддерживаю в этом вопросе.
Quote (Denis_Korablev)
в лучшем случае по идейным соображениям
как пример Великая Отечественная война
А насчёт прогресса. Во многих вещах нет потребности, пока их не изобретут.А в период войны люди работают на пределе, они выдают максимум и за счет этого происходит качественный скачёк во всех отраслях промышленности и во всех социальных областях. Ну а без войн к все эти процессы замедленны и вялотекущи.
Если придумать идею, выдвиннуть в массы, и добиться объединения общества, для её достижения, то тогда может это и заменит войны. Но к сожалению, работать за идею сейчас никто не будет, дядя Сэм научил работать, за монету. Нет монеты, нет работы.
Quote (Дюха)
в лучшем случае по идейным соображениям


Жалко палку,бьёт по псу, Палка, я тебя спасу.
Понедельник начинается в субботу.
 
FarniДата: Вторник, 15 Мая 2007, 15:39:50 | Сообщение #39
Группа: Удаленные
.
Quote (Denis_Korablev)
Человечество стремиться к звездам... почему ради этого сначала нужно построить ракету, которая несет смерть... почему просто нельзя эти деньги пустить не на уничтожение врага, а просто - чтобы полететь к звездам... Ну какая разница... деньги то теже самые, те же самые рабочие места - идеи разные...

К сожелению не все люди думают так, поэтому войны неизбежны.

Quote (Denis_Korablev)
а за убийство миллионов вешают медали на грудь...

Иногда судят.

Quote (Denis_Korablev)
Я считаю, что войну всегда творят аморальные люди (да именно так - в конечном итоге 2 человека, ну либо 2 очень небольшые группы людей), которые между собой решают уничтожить миллионы анологичных им (в биологическом смысле) созданий, возможно, менее умных, но гораздо более человечных..

Не согласен, что они решают между собой. Я не уверен, что если бы тебя ударили по одной щеке, то ты бы подставил другую. Так и на войне, одна сторона напала, другая ответила.

Сообщение отредактировал Farni - Вторник, 15 Мая 2007, 15:42:04
 
Denis_KorablevДата: Вторник, 15 Мая 2007, 16:18:00 | Сообщение #40
Группа: Удаленные
Quote (Farni)
Не согласен, что они решают между собой. Я не уверен, что если бы тебя ударили по одной щеке, то ты бы подставил другую. Так и на войне, одна сторона напала, другая ответила.

ой, товарищи... не смешите меня... ударят по одной щеке - а то история не знает примеров когда главы воюющих государст оставались при этом приятелями... и на охоту ездили, пока дураки за них головы клали... да многие средневековые войны так и протекали - война средство просто доказать некоторой прослойке, что другая прослойка людей очень важна и необходима...

В любой войне правый и виноватый - это только тот кто победил или проиграл... и совсем дело не в том кто на самом деле плохой или хорошой...

Хотя, думается, что применительно к войне, вообще слово хороший не применимо...

Что же касается Великой Отечественно войны... то спорных вопросов очень много...

Например совершенно непонятно, почему фактически сталин и гитлер в 39-м начинали войну как союзники... и не приходит ли вам в голову что такое поздднее открытие второго фронта "союзниками" не что иное как месть за капитуляцию франции, виной которому послужил фактически договор о ненападении...

И то что в конечном итоге мы защищались от немцев - лишь случайность... совсем немного, и война могла оказаться вовсе неотечественной, чего нам, собственно никак и не могут простить прибалты... Тогда совершенно непонятно, за какую идею боролись бы наши деды - за коммунизм во всем мире? Чем эта идея лучше фашизма?

Сообщение отредактировал Denis_Korablev - Вторник, 15 Мая 2007, 16:18:41
 
Форум » Общий раздел » Наше общество » Воина и Мир (ДА И ВООБЩЕ ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛО ВОЕННЫХ, ТО НЕ БЫЛО БЫ И ВОЙН???)
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024