Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Пятница, 19 Апреля 2024, 06:30:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Общий раздел » Наше общество » Воина и Мир (ДА И ВООБЩЕ ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛО ВОЕННЫХ, ТО НЕ БЫЛО БЫ И ВОЙН???)
Воина и Мир
Denis_KorablevДата: Вторник, 15 Мая 2007, 16:29:43 | Сообщение #41
Группа: Удаленные
Quote (Sullen)
А насчёт прогресса. Во многих вещах нет потребности, пока их не изобретут.А в период войны люди работают на пределе, они выдают максимум и за счет этого происходит качественный скачёк во всех отраслях промышленности и во всех социальных областях. Ну а без войн к все эти процессы замедленны и вялотекущи.

- что за ерунда!!! Война разрушает все достижения людей... она забирает ресурсы у основной массы нуждающихся, она делает богатых еще богаче, а бедных соответственно еще беднее... а технолигии... возмите космос, медицину, образование, да тысячи отраслей в которых военные деньги принесли бы в тысячи раз более быстрые темпы технологичческого роста...

Quote (Sullen)
дядя Сэм научил работать, за монету. Нет монеты, нет работы

А никто и не говорит, что работа на идею должна быть бесплатной...

 
FarniДата: Вторник, 15 Мая 2007, 16:38:47 | Сообщение #42
Группа: Удаленные
Quote (Denis_Korablev)
а то история не знает примеров когда главы воюющих государст оставались при этом приятелями... и на охоту ездили, пока дураки за них головы клали...

Извини, но я такого не припомню.
 
Denis_KorablevДата: Вторник, 15 Мая 2007, 16:39:49 | Сообщение #43
Группа: Удаленные
Сегодняшний прогресс как бы симбиоз ученых и военных почти во всех областях науки... обясню почему как бы... Да потому что симбиоз странный... однобокий, я бы сказал - паразитирование... ученый может без военного... он создал цепную реакцию и термоядерный синтез чтобы дать людям энергию... а военный превратил эту энергию и в Херосимы...
 
hababaДата: Вторник, 15 Мая 2007, 17:39:42 | Сообщение #44
Группа: Удаленные
Denis_Korablev, какого фига министром обороны гражданского опять назначили?!

// возмущается и плюется!!!!!

 
ulДата: Вторник, 15 Мая 2007, 17:41:25 | Сообщение #45
Здрасти...
Группа: Администраторы
Сообщений: 7195
Д.рег: 05 Октября 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
как опять????
 
Denis_KorablevДата: Вторник, 15 Мая 2007, 17:56:22 | Сообщение #46
Группа: Удаленные
hababa, во-первых, я не понял к чему эта реплика...
Во-вторых, первый "гражданский" министр обороны, это видимо был генерал-полковник запаса С.Б. Иванов???
 
hababaДата: Вторник, 15 Мая 2007, 18:19:02 | Сообщение #47
Группа: Удаленные
Denis_Korablev, а что уже запрещено вопрос задать?!
не знаю отчества, но Иванов не имеет звания, Дорогой! Он даже академию генштаба не заканчивал! Зуб даю

// может с мином иностранных дел путаешь?!

 
Denis_KorablevДата: Вторник, 15 Мая 2007, 22:39:04 | Сообщение #48
Группа: Удаленные
hababa, Ты прикольная... бывшего министра обороны не знает, а говорит... Вопросы задавать можно и нужно, но желательно по теме повествования, либо так-чтоб люди (я) не пугались... откуда я знаю, может ты в мою сторону плюешься, может мне это неприятно... ))

Quote (hababa)
Он даже академию генштаба не заканчивал! Зуб даю

Ну на самом, деле... не заканчивал, но заканчивал много чего еще... и вот лично мне как то очень даже странно... как полковник КГБ оказался президентом.. а генерал-полковник того же ведомства, всего навсего министром обороны... как то странно... )) но, впрочем понятно... ))

Quote (Farni)
Извини, но я такого не припомню.

как только вспомню, сразу сообщу.. ))

С наскоку в голову приходит только период Столетней войны, когда все королевские дома Европы были практически одна большая семья, тем или иным образом бывшими друг с другом в родстве...

Сообщение отредактировал Denis_Korablev - Вторник, 15 Мая 2007, 22:43:28
 
hababaДата: Среда, 16 Мая 2007, 10:37:28 | Сообщение #49
Группа: Удаленные
Denis_Korablev, напугался?!

ну и ?! где звания?! на момент его назначения помню из-за того, что Он гражданский такой скандал был!

 
Denis_KorablevДата: Среда, 16 Мая 2007, 11:11:43 | Сообщение #50
Группа: Удаленные
hababa, по твоему, если человек всю жизнь работал в ГКБ, дослужился до генерал-полковника, а перед назначением на должность секретаря Совета Безопасности ушел в отствавку с поста заместителя директора ФСБ - начальника Департамента анализа, прогноза и стратегического планирования ФСБ то он сразу-вдруг перестал быть военным чтоль? Хотя вообще то там не написано, когда он ген-пол запаса стал... может и в 2001 г. перед назначением на пост министра..

В принципе, понятно, отчего так сделали... после попыток военных переворотов в 91 и прочих КГБ просто решило обезопасить себя от подобных выступлений в будущем... отсюда и такие назначения..

Сообщение отредактировал Denis_Korablev - Среда, 16 Мая 2007, 11:12:32
 
Форум » Общий раздел » Наше общество » Воина и Мир (ДА И ВООБЩЕ ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛО ВОЕННЫХ, ТО НЕ БЫЛО БЫ И ВОЙН???)
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024