Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Четверг, 25 Апреля 2024, 14:09:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Общий раздел » Наше общество » Армия (You in the army...now?)
Армия
Ваше отношение к военной службе
1. Служил [ 37 ] [41.11%]
2. Не служил но пойду служить [ 12 ] [13.33%]
3. Не служил и не пойду служить [ 40 ] [44.44%]
4. Я девочка, мне всё равно [ 0 ] [0.00%]
5. Я девочка, не хочу, чтоб мой парень уходил в армию [ 0 ] [0.00%]
6. Я девочка, парень должен пройти армейскую школу [ 0 ] [0.00%]
7. Я девочка, я тоже хочу служить в армии [ 1 ] [1.11%]
Всего ответов: 90
ScorpionДата: Вторник, 07 Июня 2011, 11:35:56 | Сообщение #111
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Д.рег: 28 Мая 2011
Статус: Offline
Quote (4isto_EVA)
Scorpion, хе хе злись, психуй, мне пофигу.
я и не напрягался:) в чем же мой жизненный уровень ниже?поясни если можешь или это пустозвонство с твоей стороны на подобии как у Vlad__ru ?


;)БОДРЯЧКОМ ПАЦАНЧИК!:)
 
edw1nДата: Вторник, 07 Июня 2011, 11:44:18 | Сообщение #112
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
4isto_EVA, Лена, хватит в этой теме оффтопить и провоцировать развитие скандала.
Scorpion, Разбирайтесь уже в ЛС и хватит оффтопить. Тема про армию, а не про то, кто из вас кто.
P.S. Иначе сейчас первая получит первые 20% замечаний, а второй - бан, т.к. повторно начинает поддаваться на провокации и раздувать скандал.


Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
4isto_EVAДата: Вторник, 07 Июня 2011, 12:02:23 | Сообщение #113
Группа: Удаленные
edw1n, прошу прощение, больше не буду оффтопить :))) Извините!!! blush
 
edw1nДата: Пятница, 10 Июня 2011, 19:18:16 | Сообщение #114
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
В Москве убит Юрий Буданов
Ну что, очередной раз нынешней армии, в большинстве своём состоящей из терпил, плюнули в морду. И я так думаю, в очередной раз все, включая главнокомандующего плюшевого медведа, спокойно утрутся. Блин, аж противно смотреть на тот цирк, который в наше время по старой привычке называется "армия" blev


Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
Пограничный морпехДата: Среда, 15 Июня 2011, 21:40:21 | Сообщение #115
Группа: Гости
Специально для Евы постараюсь объяснить, почему парни в армии дерутся. Во-первых, такова наша мужская природа. К сожалению, насилие во все времена было самым простым и эффективным методом отстаивания своих интересов. В армии, как и в любой другой жесткой системе, хорошего и приятного мало, а плохого и тяжелого - очень много. Потому у более наглых/сильных всегда есть соблазн заставить кого-то обслуживать свои интересы. Отсюда большое количество конфликтов с вытекающими эксцессами. Во-вторых, забор в армию у нас пока еще обязательный. Это означает, что в одно подразделение попадают ребята из разных социальных групп. И, увы, кто-то может за себя постоять, а кто-то нет. А если подонку вовремя не дать по рукам, он начинает считать, что ему все позволено. Когда я служил на контракте, у нас была парочка таких бойцов. Командир пытался объяснить им, что избивать своих сослуживцев - это плохо. Не помогали никакие легальные методы убеждения. Вот когда этих мальчишечек офицеры начали самих избивать, тогда они малость перестали измываться над остальными. Но ротному пригрозили сверху увольнением, и все началось по-новой. Интересно другое: должны ли родители (чаще матери-одиночки) нести ответственность, что они вырастили из сына бесполое существо, которое не может постоять ни за себя, ни за семью, ни за страну? А вы бы вышли замуж за маменькиного сынка, или вам тоже нужен мужик, чтоб "как за каменной стеной"? В-третьих, армия - тоталитарная структура, где молодежь проходит психологическую ломку. Ведь задача этой структуры - воевать. Для гражданских это такие эфемерные понятия - где-то там, далеко наши борются с плохими. Но как именно происходит "это самое", что так обтекаемо называется в прессе "операция по наведению конституционного порядка", "подавление сопротивления", "зачистка населенного пункта"? Вам же не хочется знать детали, правда? Например, сколько именно кишок вываливается из живота, когда осколок гранаты разрывает брюшную полость. Или как брызжет кровь из перерезанного горла. А ведь этим маленьким мальчикам, пришедшим в армию с гражданки нет-нет да и приходится узнать это - то Чечня, то Дагестан, то Ю.Осетия. Далеко не все воевали, но в психологическом отношении всех бойцов должны к этому готовить. Чтобы при виде разлетающегося на мине друга, паренек не бросал свой автомат, а продолжал выполнять поставленную боевую задачу. Вот и представьте несколько тысяч (как у нас на срочке в погранотряде) или несколько сотен (как на контракте в Морской Пехоте) бойцов, которые озверели от психологических и физических нагрузок. Там только небольшой повод дай, чтобы началось. И были не просто драки. Например, один бугай из разведки так давил на тихоню из минометной роты, что тот полоснул его лезвием по лицу - едва глаз не задел. Это, конечно, крайность. И офицеры такому не потворствовали, но такой случай неплохо иллюстрирует психологический фон некоторых взаимоотношений. И уследить за всеми ситуациями между бойцами невозможно. С другой стороны, если не создавать домашним мальчикам суровых условий, они так и останутся тепличными. Как такого человека заставить убить врага? Да никак - его ведь жалко. Надо бы как-то мирно все решать, - скажут правозащитники. Надо. Интересно посмотреть на их веру в переговоры, когда взорвут их дом, детей в поезде или захватят жену в роддоме. Или когда "наши зарубежные партнеры" начнут под предлогом нашей защиты бомбить наши города, как они это делали в Югославии, Ираке, Ливии. В-четвертых, армия - организация с жесткой иерархией. Младшие подчиняются старшим. У вас есть ребенок переходного возраста? Легко ли с ними найти общий язык? В моем десантно-штурмовом отделении было 6 горячих парней, многие серьезно занимались единоборствами. Мне надо было ими командовать. Очень часто доходило до угроз расправы - с их стороны ко мне. Регулярно меня провоцировали на драки, устраивая "проверку на вшивость". В карауле (это когда наряд с оружием заступает на охрану объекта) мне нередко обещали, что меня ночью пристрелять на посту. И добиться подчинения в такой ситуации можно было лишь встречным мордобоем. Все легальные способы только навредили бы моему авторитету. Как это ни прискорбно, но после пары драк меня приняли за своего, и мои командирские полномочия уже никто не оспаривал. А знаете, что такое авторитет в армии? Командир, утративший авторитет, не может командовать своими подчиненными. Мужская психология устроена так, что мужик не будет подчиняться и тем более идти на смерть за тем, кого не считает лучше/сильнее себя. А в боевой обстановке это критично. Нельзя отправить человека на задание или заставить его умышленно рисковать своей жизнью, если он: а) не прошел психологическую ломку, чтобы ценить свою шкуру меньше, чем поставленную задачу; б) не готов идти за своим командиром до конца - в том числе своего. Высокая патетика, но ребятки в армии (говорю только о тех подразделениях, где имел честь служить) живут с четким пониманием, что в любой момент от них может потребоваться принести в жертву свою жизнь. И если паренек не будет настоящим мужиком (воином/защитником), не будет готов убивать и умирать ради защиты своих страны-города-семьи, он не сможет ничего сделать, когда рано или поздно от него это потребуется. Нынешние слюнтяи, прячущиеся за маминой юбкой под различными предлогами, на это не способны. А "учиться военному ремеслу должным образом", когда враг будет бомбить наши города, будет уже поздно. Надеюсь, я детально разложил психологические причины присутствия насилия в армии?
 
4isto_EVAДата: Среда, 15 Июня 2011, 22:28:22 | Сообщение #116
Группа: Удаленные
Пограничный морпех, спасибо за развёрнутый ответ!!!! =))
 
Пограничный морпехДата: Четверг, 16 Июня 2011, 16:19:45 | Сообщение #117
Группа: Гости
А вообще армия - это прикольно. Особенно, когда есть возможность пойти на контракт, выбрав интересную - боевую - часть. Например, посмотреть, что такое батальон Морской Пехоты в наступлении: когда несколько сотен человек одновременно кидают гранаты, долбят минометы и бронетехника, а ты за 10 минут должен выстрелить 150 патронов. Это просто шквал огня. Или удовольствие от того, что попал из подствольного гранатомета в мишень на 300 м. Или как вибрирует от грохота грудная клетка, когда стреляешь из РПГ-7д и реактивная граната, крутясь, уходит к цели и взрывается. А нестись по полигону с братвой на броне своего БТРа! А прыжки с парашютом: вываливаться из вертолета или самолета на скорости под 200 км/ч или выше, когда воздух плотный на ощупь, и ветер ревет в ушах! Или удовольствие, когда сам управляешь многотонной боевой машиной. Да, на службе бывает тяжело - и физически, и морально. Но там полно сильных моментов. Например, чувство взаимовыручки, когда после 30-километрового марш-броска ты уже не можешь переставлять ноги, а друзья берут тебя под руки и тащат. Или когда с тобой делятся последним глотком воды или куском хлеба. Такие вещи стоит пройти и понять - очень сильно смещаются жизненные приоритеты. Начинаешь ценить семью, родителей, мужскую дружбу - и презирать всех "косарей", которые так любят на словах доказывать свою крутизну, но боятся подтвердить это поступками. Отсюда и пренебрежительное (иногда излишне - за что очень ругают ту же десантуру) отношение отслуживших к студентам, уклонистам и деткам богатеньких родителей. Потому что ты увидел жизнь в самых непростых формах, отдал год/несколько своей жизни ради защиты страны и ее граждан, а маменькины сынки пытаются общаться с тобой на равных и сходу требовать к себе уважения. А уважение - у мужчин это очень ценная штука, его еще заслужить надо.
 
DooMДата: Понедельник, 27 Мая 2013, 18:11:21 | Сообщение #118
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Д.рег: 09 Февраля 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
СЕЙЧАС ВСТУПИТ НОВЫЙ ЗАКОН С 01.09.2013 ЕСЛИ увиливаешь от армий то до 45 лет будешь платить 20 процентов от дохода в местный бюджет и некто за вами бегать не будет
 
gekxsДата: Вторник, 28 Мая 2013, 01:22:28 | Сообщение #119
Крутой перец
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Д.рег: 20 Декабря 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Ну законопроект еще рассматривают и неизвестно что они еще придумают и примут ли его вообще
 
ТикитакДата: Вторник, 28 Мая 2013, 11:07:00 | Сообщение #120
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Д.рег: 10 Января 2011
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Все идет к тому, что армия снова станет рабоче-крестьянская.

Все в мире относительно.
 
Форум » Общий раздел » Наше общество » Армия (You in the army...now?)
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024