Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Суббота, 20 Апреля 2024, 08:51:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Общий раздел » Отцы и дети » "Приемные" дети
"Приемные" дети
МаджестикДата: Вторник, 07 Августа 2012, 23:29:03 | Сообщение #81
Группа: Удаленные
Quote (Бестия)
ЗЫ: ты всех, кто тебе отказывает на костёр?

ну да.. и поэтому мне грустно и одиноко blush
 
БестияДата: Среда, 08 Августа 2012, 12:27:07 | Сообщение #82
Ветеран форума
Группа: Женский клуб
Сообщений: 866
Д.рег: 17 Февраля 2012
Статус: Offline
Quote (Маджестик)
ну да..

а с целью? просто общяйся и тебе не будет
Quote (Маджестик)
грустно и одиноко

:D ;)


Сдержать можно всё.. Слёзы.. Злость.. Боль.. Любовь.. Но, ска, смех сдержать невозможно!!!..)))
 
tatianaДата: Среда, 08 Августа 2012, 13:52:35 | Сообщение #83
Группа: Удаленные
доброго времени суток, фуромчане. почитала форум. тема - палка о двух концах. один прав, а так, вроде и другой прав. точного и окончательного мнения тут быть не может. это не теорема! знаю несколько многодетных семей, где все свои дети, где только приемные, и где есть и те и другие. хочу сказать, что проблемы у всех одинаковые. такие же как и у семей, где один-два ребенка. Всегда возмущаюсь, когда многодетные требуют помощи у государства, все им должны, все им обязаны. Кому рожали они своих детей, или брали в опеку??? Для государства что ли?
Взять ребенка в опеку считаю очень трудным процессом. Когда то хотела взять годовалую девочку в свою семью. Мне отказали! Причина- неподходящее жилье! двухкомнатная полублагоустроенная квартира. своих двое детей. Если бы я решила родить еще одного дитя, мне бы никто не сказал вы что.... куда вам..... у вас нет отличных условий! Выходит ребенку лучше в детдоме, чем в семье! Я много лет слежу за судьбой той девочки, сейчас она живет в приемной семье. где есть свой и несколько приемных детей. Мама аккуратно прикладывает к отчетам чеки и записывает сколько платьев она купила ребенку..... а на деле.... я снимаю с ребенка плавочки, и кидаю в печку. такие трусы нельзя носить! покупаю новые. джинсы протертые и драные, снимаем, зашиваем, выкинуть боимся,что б ребенку не влетело. вот так. зачем брать дитя? из за денег что ли?
Знаю семью. где к детям относятся прекрасно, они такие же родные дети. Но не все они благодарны, родные то могут быть так скажем непорядочными, немилыми, невоспитанными, как бы родители не бились, а приемные то вообще считают, что все должны, все обязаны... и тогда приемным родителям приходится очень трудно. Тогда надо жалеть родителей.
Конечно, не все такие. Есть семьи, где все хорошо.
И еще один момент, противно смотреть по телевизору, когда органы опеки ходят с проверками к приемным семьям, и та бедная мама, открывает холодильник и показывает, что у нее там есть, яблоки, апельсины, борщ. Ужас. Считаю это очень унизительным! А если нет ничего сваренного..... у любой мамы может случиться так, что ж теперь отобрать детей? Интересно заглянуть в холодильник к тем проверяющим, думаю, есть большая вероятность не обнаружить там ни фруктов, ни котлет, ни борща))))

На вопрос форума (брать или не брать ребенка в опеку) теперь уже ответить трудно. Хотела, была готова, не дали. Второй раз, скорей всего, и пытаться не стану! Это трудно, это ответственно, это у всех на виду, всем сразу интересно, и не хочу, что б ко мне ходили и заглядывали в холодильник))))
 
СеленаДата: Среда, 08 Августа 2012, 19:48:20 | Сообщение #84
Ветеран форума
Группа: Женский клуб
Сообщений: 788
Д.рег: 01 Марта 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Из личного опыта, немного работала в нашем детском доме и подруга работала, ни каких ярко выраженных " генетических уродств" именно в том ключе в каком здесь обсуждается - не обнаружили, обычные дети, которым не хватает любви и ласки, не стоит путать с наследственными и приобретенными заболеваниями, в том числе психическими, в том числе благодаря родителям алкоголикам. Далее - встречала, и не одну, стандартные благополучные семьи "генетически чистые" где один ребенок вырастает "авторитетным" другой все по тюрьмам и тд., (хотя там он может быть тоже авторитет) воспитание одно, родители одни - а результат разный. И есть пример семей - где ребенка брали из детдома (но справедливости ради стоит отметить, что все те семьи где приемный ребенок, которые я знаю, брали дитятю совсем маленьким) вполне все благополучно. И наконец вариант третий последний - знаю семьи где родители - синявки беспросветные, но дети насмотревшись на все это дерьмо выросли выучились и вполне состоявшиеся, как личности.
PS. Сама не раз задумывалась над тем, что бы взять ребенка приемного, но пока со своим много проблем..


 
olesyaДата: Среда, 08 Августа 2012, 23:13:23 | Сообщение #85
Группа: Удаленные
всем привет! могу вам сказать с точки зрения человека которого с рождения воспитывает не та которая родила, а та которая любить и вкладывает в тебя всю душу, чтобы ты был человеком. Взять не взять дело персональное. Мне можно сказать повезло. Да и моему брату тоже. Нас применых смье трое. И разница в возрасте не маленькая. И для каждого из нас наша мама старается. Вывернется на изнанку но не даст нас в обиду и всегда поможет. Но и накажет если нужно (конечно если по другому не поймешь :) ) всякое же бывает. И дети бывают разные.Если я получала мало то брат подучал чаще. Кто ж виноват в том что ты не очень стараешься быть человеком.
Поэтому наследственность тоже спорное дело. КАждая мать боится что ее дитя сопьется и только потому что у каждого второго (как бы не у каждого) есть не благоприятная наследственность (от алкоголизма до чего ить еще). Поэтому путь человек выбирает сам. А мать и отец рожные приемные просто помогают верно сделать шаг.
А взять конечно лучше когда своего уже более менее на ноги поставил. И если любишь детей.А конечно ради денег не нужно. колечишь и свою душу и ребенка.
Тяжело брать большого ребенка у него уже свой склад характера и очень тяжело если не благополучный. Оооох!!!! Вопрос конечно такой шепетильный.
 
invertorДата: Вторник, 14 Августа 2012, 01:58:56 | Сообщение #86
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Д.рег: 29 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Пировское
Не исключаю варианта взять себе приемного ребенка к своим двум. Но боюсь бумажной волокиты, поэтому может проще еще одного своего завести :) .
И генетика все таки имеет значения. Меня бабушка воспитывала вместе с так сказать "сводным братом". А генетика у него была плохая - бабушка проблем с ним натерпелась. Хотя сейчас ему 46, он стал поспокойней и пить бросил, но плохие гены к сожалению передались дальше одному из сыновей. Он был такой же беспокойный, но ему меньше повезло в жизни к сожалению :( .
 
LiluДата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 00:16:46 | Сообщение #87
Группа: Удаленные
все это глупости,наследственность,генетика.никто не застрахован от такой судьбы.
Quote (olesya)
путь человек выбирает сам
thumbup
 
SelenaДата: Суббота, 09 Марта 2013, 13:51:36 | Сообщение #88
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Д.рег: 08 Октября 2012
Статус: Offline
А я считаю, что надо спасать детей из детдомов. Наших родных русских детей. Мечтаю, надеюсь и верю, что я смогу усыновить хотя бы нескольких. Что сейчас останавливает? Ювеналка! Сталкивалась. Поэтому пока свои хотя бы полшколы не отучатся - никак.
И именно усыновить, а то заглядывание чужой тёти, которой, собственно пофиг и дети и моя семья, в мой холодильник - это действительно унижение.
А как ребенку сказать? Да не париться вообще этим вопросом. Пусть ребенок с малых лет растет и знает, что он особенный - у него 2 мамы. Это посторонним, считаю, надо поменьше об этом говорить.
 
Форум » Общий раздел » Отцы и дети » "Приемные" дети
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024