Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Воскресенье, 08 Сентября 2024, 06:54:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: STEFANI  
Много неясного в странной стране
ulДата: Среда, 23 Апреля 2008, 17:23:13 | Сообщение #1
Здрасти...
Группа: Администраторы
Сообщений: 7195
Д.рег: 05 Октября 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Много неясного в странной стране,
Можно запутаться и заблудиться.
Даже мурашки ползут по спине,
Если представить,что может случиться
В.С. Высоцкий

Предисловие.
Я - российский гражданин. Конечно же, это не мое достижение, в этом нет ничего особенно уникального, но это так.
Я уважаю мою страну, в чем-то недолюбливаю, но в целом терплю.
При этом я предан своей стране, плачу налоги и считаю, что пользуюсь покровительством своего государства, находясь за границей. В каждой стране, где я был, я в обязательном порядке разыскиваю посольство/консульство своей страны (кто со мной путешествовал - знают) и любовно смотрю на родной флаг на чужбине, испытывая чувство искреннего патриотизма и понимая что в случае каких-либо неприятностей я буду надежно защищен от произвола.
Кроме этого, я считаю себя интеллигентным молодым человеком (Довлатов, правда, об этом писал достаточно скептично - считающих себя быдлом не бывает), достаточно хорошо начитанным, неагрессивным и достаточно редко использующим мат в реальной жизни.
Ситуация, описанная ниже, кажется мне сейчас, сидящему в удобном кресле своего офиса, нереальной гораздо больше чем на сто процентов. Такого просто не может быть. Ни с кем из нас. Тем не менее, все описанное ниже действительно имело место быть, это зафиксировано с моих слов в протоколах сразу нескольких правоохранительных органов и это то, что я буду говорить на суде под присягой (за исключением лирических отступлений, естественно).

Freedom: limited.
Итак, еду я в воскресенье (13 апреля 2008 года) с утра (12 часов) по Минску (приехали на полтора дня, на переговоры и в баню). В планах - завезти минского приятеля домой, купить сала в кунжуте - и в Москву. В машине три человека - я и еще двое: гражданин РФ и один гражданин РБ, соответственно.
Погода отвратительная, дождь льет как из ведра. Еду тихо, не больше 70км/час: незнакомый город и всесезонка. На съезде с эстакады меня тормозит гаишник (в Белоруссии ГАИ). Говорит, что я превысил скорость и просит пройти в машину. Поскольку на улице дождь и вообще противно, выходить из уютной машины не хочется, к тому же в свое нарушение не особо верится, поэтому я прошу предъявить мне доказательство того, что я превышал. Из ГАИшной машины, номер 2242МН, (стояла чуть в отдалении) второй сотрудник ГАИ вынес мне радар, который показывал, будто кто-то ехал 3 минуты назад со скоростью 98км/час. (Да, меня обогнал черный джип).
Я выразил свое несогласие с данным нарушением и попросил инспекторов заполнить протокол без меня, чтобы я его потом просто подписал. Инспектора настояли на том, чтобы я прошел в их авто...(продолжение)

Взято с http://serni.livejournal.com/769100.html

Quote
Мы сталкиваемся с беспределом только потому, что у большинства из нас язык в жопе. И из-за четкой уверенности на уровне ДНК в том, что власти всегда правы.

на страничке есть фотки, так что может грузиться долго..это для тех, у кого проблемы с интернетом, но прочитать стоит...

 
FlaDSДата: Среда, 23 Апреля 2008, 19:49:14 | Сообщение #2
Группа: Удаленные
Блин. А я а... А... Ну.. в [цензуре]. Вот существуют же такие гм... ну... люди, как эти гаишники. Таких просто при рождении расстреливать надо.
А вообще просто потрясён. Не ожидал что такое вообще с человеком может случиться....=\
 
TOSHДата: Среда, 23 Апреля 2008, 20:01:13 | Сообщение #3
Группа: Удаленные
Жестоко, хотя и у нас в России такое тоже случается. Просто они чувствуют себя безнаказанными и творят, что хотят, а люди молчат. Автор молодец, что начал бороться с беззаконьем
 
ASMДата: Среда, 23 Апреля 2008, 20:19:40 | Сообщение #4
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3567
Д.рег: 10 Февраля 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Ужос. Хотя наверно это уже менталитет... :(

 
ChieffДата: Среда, 23 Апреля 2008, 20:51:15 | Сообщение #5
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Д.рег: 14 Июля 2007
Статус: Offline
Откуда: Lesosib
Прочитал до конца....могу,конечно,предположить что это разводилово,но на правду похоже....очень похоже...:) Да и смысла вроде нет человеку врать

Нельзя объять необъятное, нельзя постичь непостижимое, и нельзя впихнуть невпихуемое...:)
 
FEARДата: Среда, 23 Апреля 2008, 22:13:48 | Сообщение #6
Группа: Удаленные
Смысл топика? Везде работают люди, люди допускают ошибки, можно подумать, ни у нас, ни в каких либо других странах не существует злоупотреблений со стороны власти?

Пустое это все...

 
ulДата: Среда, 23 Апреля 2008, 22:21:58 | Сообщение #7
Здрасти...
Группа: Администраторы
Сообщений: 7195
Д.рег: 05 Октября 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
смысл в
Quote
Мы сталкиваемся с беспределом только потому, что у большинства из нас язык в жопе. И из-за четкой уверенности на уровне ДНК в том, что власти всегда правы.

Quote (FEAR)
Везде работают люди, люди допускают ошибки

то есть ты это называешь ошибкой? :)

и почему пустое?

 
FEARДата: Среда, 23 Апреля 2008, 22:33:53 | Сообщение #8
Группа: Удаленные
ul, потому что это есть переливание из пустого в порожнее

Разговорами эту проблему никогда не решишь

 
ulДата: Среда, 23 Апреля 2008, 22:40:04 | Сообщение #9
Здрасти...
Группа: Администраторы
Сообщений: 7195
Д.рег: 05 Октября 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
ну...если просьбы автора будут поддержаны...если каждый начнет отстаивать свои права и делать все,что в силах для противостояние беззаконию..то может что-нить из этого и выйдет?

ты бы вот как на месте автора поступил в данной ситуации?

 
ПолинаДата: Воскресенье, 28 Ноября 2010, 16:45:39 | Сообщение #10
Группа: Удаленные
как ни странно, но россия - это страна, где зло побеждает добро...
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024