Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Пятница, 18 Октября 2024, 10:04:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: STEFANI  
Гопота проблема общества
LeraДата: Вторник, 28 Июня 2011, 18:32:23 | Сообщение #81
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Д.рег: 11 Марта 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Надо привыкать :)

Логопед
 
edw1nДата: Вторник, 28 Июня 2011, 18:59:52 | Сообщение #82
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Lera, Уже от себя скажу, с подобной публикой (чОткие пацанчики с пивасом и семками) очень хорошо работает способ "Не можешь победить - возглавь", знаю по себе, потому как лет эдак в 16-17 вёл себя на улицах аналогично: пивас возле подъезда, задирание прохожих и т.п. Не подумайте, что я призываю стать главой гоп-компании, достаточно Вашему мужу банально под ненавязчивыми предлогами (помочь подтолкнуть машину за пиво, спросить про качество пива в ближайшем ларьке и т.п.) начать здороваться с парой-тройкой лидеров в компании, тусующейся возле Вашего подъезда. Может быть пару раз стоит дать 5-10 рублей, когда попросят добавить, но не злоупотреблять этим, т.к. начнут "разводить" постоянно. В итоге будете иметь:
- отсутствие страха при входе в подъезд, т.к. гопота промеж собой уже будет знать "это баба того кента, а он пацан нормальный, с нами здоровается"
- защиту Вашего авто, потому как авто принадлежит "тому-же кенту", и если залётный жулик решит покуситься на колёса/дворники и т.п. - рискует огрести от Вашей гопоты под тем-же предлогом: "это машина нашего соседа"
- при чрезвычайном шуме компании в ответ на "это, пацаны, вы б потише, а то сплю уже" получите не порцию мата, а вполне нормальный ответ "да всё, базара нет, мы потихоньку", и как минимум - будут вести себя тише, как максимум - перейдут на другую лавочку.
В фильме "Бумер-2", если не ошибаюсь, очень красочно этот момент в паре минут передан, там, где еще звучала фраза "Удачи тебе, Вовка!". Вообщем, клин клином вышибают. К сожалению, с уголовниками сложнее, чем с малолетней гопотой, но, думаю, принципиальных отличий мало :)


Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
4isto_EVAДата: Вторник, 28 Июня 2011, 19:10:22 | Сообщение #83
Группа: Удаленные
edw1n, классные советы! :)
 
LeraДата: Вторник, 28 Июня 2011, 20:05:50 | Сообщение #84
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Д.рег: 11 Марта 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
edw1n, мы бы так и поступили, были бы они подростками. Наши уже престарелые гопники, со всеми вытекающими последствиями. Блин, я о них весь день думаю, надоели :D :D :D

Логопед
 
edw1nДата: Вторник, 28 Июня 2011, 21:50:10 | Сообщение #85
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Lera, У меня в подъезде, к счастью, престарелых гопников не наблюдается, но подход к ним от возраста не зависит, жил у меня на площадке как-то такой персонаж. Пусть муж нормально и спокойно "как-бы про между прочим" пообщается с их главным заводилой, но без наездов и паники. Вам лучше вообще не влезать в конфликт, потому как может сложиться мнение: "Он лох и чмо, потому как за него баба впрягается", в итоге только навредите ситуации.

Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
LeraДата: Среда, 29 Июня 2011, 00:10:49 | Сообщение #86
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Д.рег: 11 Марта 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Спасибо,edw1n. (как жирный шрифт ставить-то???) Только по-правде сказать, мы сними не конфликтуем в открытую, даже здороваемся, ну по крайней мере я, так как знаю их с детства. Переезжать все-равно будем, хотя квартиру крайне трудно продать.

Логопед
 
LeraДата: Среда, 29 Июня 2011, 00:12:59 | Сообщение #87
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Д.рег: 11 Марта 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Вы не задумывались о том, что гопники сейчас очень популярны :"Реальные пацаны" на тнт, Башка и Ржавый на стс. Почему?

Логопед
 
edw1nДата: Среда, 29 Июня 2011, 07:14:19 | Сообщение #88
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Lera, Я так понимаю, это еще и от района зависит. Возле моего дома гопники крайне редко тусуются, на набережной я таких пацанчиков тоже достаточно редко вижу, а вот, к примеру, в "Космосе" - так там постоянно :))

Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
LeraДата: Среда, 29 Июня 2011, 11:54:13 | Сообщение #89
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Д.рег: 11 Марта 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Несомненно, от района зависит. Но я все-таки хочу поговорить о телевизионных персонажах. Вот когда на стс в "Даешь молодежь" появились Ржавый и Башка, я думала что с целью высмеять гопоту, но ведь сейчас они чуть ли не любимые персонажи россиян. Даже мне нравятся. Получается антигерои стали положительными героями. Хотя в реальной жизни мы вряд ли их посчитаем положительными.

Логопед
 
LeraДата: Среда, 29 Июня 2011, 12:03:19 | Сообщение #90
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Д.рег: 11 Марта 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Гопота - проблема общества? И нужно ли с ней бороться? Или это часть общества, с которой нужно уживаться? Заметьте, что все приведенные выше советы направленны на подстраивание, приспособление к этим людям. А как же бороться, так чтобы не во вред себе? Я думаю, изначально телевидение хотело показать до чего они нелепы, смешны, и бесцельны, но почему-то концепция поменялась. А зря.

Логопед
 
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024