Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Пятница, 26 Апреля 2024, 14:56:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Общий раздел » Опросы и вопросы » Альтенативная история (ваше отншение к истории)
Альтенативная история
bugДата: Среда, 14 Января 2009, 13:06:43 | Сообщение #11
Группа: Удаленные
Quote (vovans)
если включить мозги и шестое чувство (интуицию) ,сопоставить факты, то по крайней мере для себя можно вывести правду, давно минувших дней!!!

единственный способ узнать хоть какую-то правду, это хоть немного приблизиццо высших эшелонов власти... причем я не имею ввиду Думу и прочий бред.. реально управляют федеральные органы. Так что включать можешь хоть что, это все будут всего лишь субъектиные догадки.

Quote (antiz)
Ну тогда попробуй объяснить это своему ребенку, а потом он пусть в школе по истории получит какую либо оценку =), из это же кстати аналогии теория дарвина.

немного не понял что надо объяснить?? Что Германия войну проиграла?? Или что история - это псевдо наука?
 
antizДата: Четверг, 15 Января 2009, 14:11:22 | Сообщение #12
Группа: Удаленные
Quote (bug)
Или что история - это псевдо наука?

которую надо учить согласно школьной программе
 
bugДата: Пятница, 16 Января 2009, 09:55:31 | Сообщение #13
Группа: Удаленные
ну да))) покрайней мере я постараюсь его убедить что в это не надо верить, но знать как одну из точек зрения просто необходимо :)
 
antizДата: Среда, 28 Января 2009, 09:31:48 | Сообщение #14
Группа: Удаленные
По́весть временны́х лет (также называемая «Первоначальная летопись» или «Несторова летопись») — наиболее ранний из дошедших до нас древнерусских летописных сводов начала XII века. Известен по нескольким редакциям и спискам с незначительными(?) отклонениями в текстах, внесённых переписчиками.

Летопись вобрала в себя в большом количестве материалы сказаний, повестей, легенд, устные поэтические предания о различных исторических лицах и событиях. Многие рассматривают её как основной источник по начальному периоду русской истории, иногда необоснованно отбрасывая другие источники, если они противоречат «Повести временных лет».

В «Повести временных лет» записаны легенды о происхождении славян, их расселении по Днепру и вокруг озера Ильмень, столкновении славян с хазарами и варягами, призвании новгородскими славянами варягов с Рюриком во главе и образовании государства Русь. Предания, записанные в ПВЛ, представляют собой практически единственный источник сведений по формированию первого древнерусского государства и первым русским князьям. Имена Рюрика, Синеуса, Трувора, Аскольда, Дира, Вещего Олега не встречаются в других синхронных источниках, хотя делаются попытки отождествить некоторых исторических персонажей с перечисленными князьями.

 
evgen748Дата: Пятница, 20 Февраля 2009, 13:16:01 | Сообщение #15
Группа: Удаленные
По поводу официальной истории уже давно существует масса вопросов у многих людей. Нестыковок множество. Мне понравилась версия на эту тему господина А.Склярова. Он, как я понял, создатель и вдохновитель Фонда развития науки «III тысячелетие». Я смотрел фильмы-отчеты их экспедиций в Мексику, Перу, Боливию, к сожалению не видел фильм посвященный экспедиции в Египет, но читал книгу Склярова (в электронном варианте) посвященную этой теме. Вот эта версия древней истории мне видится очень правдаподобной. Кто-нибудь согласится со мной? ;)
 
evgen748Дата: Суббота, 21 Февраля 2009, 00:30:07 | Сообщение #16
Группа: Удаленные
Скляров - доктор каких-то наук и т.д. (это в принцепе не важно). Суть его теории такова: До нашей цивилизации существовала некая другая очень развитая цивилизация следы прибывания которой он находит на всех кантинентах кроме Австралии и Антарктиды. Но так-как прошло слишком много времени следов их прибывания на земле очень мало, но они есть. Так, например, знаменитые на весь мир пирамиды в Египте, принадлежат не египетским фараонам, а творение этой цивилизации. Египтяне только воспользовались ими, в качестве гробниц. И вот таких примеров у него масса.
 
evgen748Дата: Суббота, 21 Февраля 2009, 00:39:07 | Сообщение #17
Группа: Удаленные
Более подробно можно посмотреть здесь: http://lah.ru/
 
antizДата: Суббота, 21 Февраля 2009, 11:52:47 | Сообщение #18
Группа: Удаленные
Я это в другой теме вешал. тут практически перекопирую, по поводу ТАТАРО-МОНГОЛЬСКОГО ига:

вот например старинная миниатюра:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/2/2a/Kozelsk_siege.JPG
осада козельска, вопрос такой - с какой стороны на ней татаро-монголы, подсказка - они должны быть с наружи, так как они уничтожили город..., но найдите 2-3 отличия хотябы между защитниками и нападавшими.

или вот:
Название «Золотая Орда» впервые введено в оборот в 1565 году в историко-публицистическом сочинении «Казанская история». До этого времени во всех русских летописях слово «орда» использовалось без прилагательного «золотая».
Происхождение слова «орда» связано с тюркским значением этого слова — «ставка». В русском языке оно до XVII века активно использовалось в переносном значении «воинские порядки», «военное подразделение». Например, в 1632 году сибирский воевода Пущин пишет царю о потерях в своём экспедиционном корпусе: «Я, государь, воротился в Томской город, потому что людем не в силу, прилегли орды многие». В русские летописи слово «орда» попадает на рубеже XIII—XIV веков, предположительно, как замена схожему по звучанию слову Арта — так в X—XI веках арабские и персидские географы (Аль-Балхи, Аль-Марвази, Аль-Истархи, Ибн-Хордадбех, Ибн-Русте, Ибн-Хаукаль и др.) называли государство в Западной Сибири (на территории Верхнего Приобья — ныне Новосибирская область), откуда в XIII веке началось татарское вторжение на Русь и Европу.
В исторической науке, тем не менее, литературное понятие «Золотая Орда» принято считать правомерным. Вопрос происхождения слова «орда» не обсуждался, так как связанные с ним представления сформировались в XIX веке, а Словарь древнерусских слов IX—XI веков был впервые опубликован в 1990 году. Ниже изложены традиционные представления о «Золотой Орде».

http://ru.wikipedia.org/wiki....4%D0%B0

других источников на скорую руку в инете не нашел. как найду - так выложу.

http://historydoc.edu.ru/catalog....ковская
более серьезный источник, задача таже, угадайте с какой стороны кровопийцы народа русского, а с какой освободители, тем кто нашел 2 и более различий - приз!
и еще:
http://historydoc.edu.ru/catalog....ковская

и еще вот:
http://alligater.my1.ru/_fr/1/79433910.jpg
татаро-монгольские злыдни, гонят захваченных когото (такихже) в полон
тут рязань морголы раззоряют:
http://historydoc.edu.ru/catalog....t=батый

 
evgen748Дата: Суббота, 21 Февраля 2009, 23:52:30 | Сообщение #19
Группа: Удаленные
Зря наговаривать на человека не надо. Пройди по ссылке http://lah.ru/ посмотри, и если думающий человек, то проанализируй. Я эту точку зрения никому не навязываю, просто многие о ней не знают, и хочется донести до людей. Когда сам первый раз посмотрел фильмы, был ошеломлен. А насчет динозавров, есть данные что современный человек уже ЖИЛ в то время. Найдены окаменелые следы в том же временном пласте что и следы динозавров, но официальная наука опровергла эти находки и объявила их подделкой (хотя проведенный углеродный анализ подтвердил возраст следов).
 
antizДата: Воскресенье, 22 Февраля 2009, 15:47:10 | Сообщение #20
Группа: Удаленные
evgen748, а есть эти фильмы гденить в локалке?
посмотрел бы с удовольствием, а на сайте поразили некоторые вещи (сильно не изучал) - например долина кувшинов
 
Форум » Общий раздел » Опросы и вопросы » Альтенативная история (ваше отншение к истории)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024