Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Суббота, 20 Апреля 2024, 00:27:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Общий раздел » Опросы и вопросы » Альтенативная история (ваше отншение к истории)
Альтенативная история
evgen748Дата: Воскресенье, 22 Февраля 2009, 17:48:24 | Сообщение #21
Группа: Удаленные
Дорогой vovans, вас никто не заставляет лавандос перечислять на счет проекта ЛАИ.
А насчет следов древней развитой цивилизации могу сказать следующее: Прошло слишком много времени (около 2 млн. лет), и второе обстоятельство - технология обработки камня столь высока, что нам еще расти и расти. Они ложили кладку своих сооружений из массивных гранитных глыб весом 100 и более тонн, без приминения раствора с такой точностью, что даже сейчас невозможно пропихнуть листок бумаги в местах стыков (вертикальных). Их сооружения стоят в сейсмоопасных местах и за столько лет не развалились.
 
evgen748Дата: Воскресенье, 22 Февраля 2009, 18:30:16 | Сообщение #22
Группа: Удаленные
antiz Возможно вам поможет ссылка http://rutube.ru/tracks/306591.html?v=b1ebb01fea555136cb7fdc970efbbbf2
Ко мне фильмы на эту тему попали в сети случайно, благодаря спутниковой "интернет-рыбалке" blush
 
evgen748Дата: Воскресенье, 22 Февраля 2009, 18:54:49 | Сообщение #23
Группа: Удаленные
vovans

Скачай фильмец и посмотри : http://www.film-film.ru/films/12/13892.html >(

 
evgen748Дата: Среда, 25 Февраля 2009, 00:13:21 | Сообщение #24
Группа: Удаленные
Quote ((vovans))

видимо интересно,сегодня вечером посмотрю

Ну как фильмец??? Жаль америкозы не вспомнили про пластик и прочие полимеры, про цветные металлы. Хотелось бы узнать сколько лет они разлагаются на составляющие.


Сообщение отредактировал evgen748 - Среда, 25 Февраля 2009, 00:16:07
 
antizДата: Среда, 25 Февраля 2009, 10:06:26 | Сообщение #25
Группа: Удаленные
Quote (evgen748)
vovans
Скачай фильмец и посмотри : http://www.film-film.ru/films/12/13892.html

у меня не так много инета, и достаточно дорого, чтобы по инету (4 рубля мег) смотреть фильмы... =(
Буду рад если кто либо предложит...
 
all-lexДата: Четверг, 09 Декабря 2010, 22:15:05 | Сообщение #26
Группа: Удаленные
Гы:) А мы вот как-то разговаривали на тему, что будет после конца света? Конечно если останутся одни тараканы, то как-то и говорить не очем. Но понадеемся, что людям в этом плане немного повезет, и капля в море хомосапиенсов всё-таки выживет. В таком случае выживут кто? Наверное люди с самым сильным иммунитетом, и приспособленные к самым плохим условиям обитания. Короче мы все вымрем, а останутся кто? - Бомжи:) и аборигены(чукча в чуме:)
И в таком случае смогут ли они сохранить знания и воссоздать нашу цивилизацию? Думаю что нет. Хотя будет ещё огромное количество исправной техники, и может даже гидроэлектростанции будут ещё работать. Но вряд-ли они смогут этим всем воспользоваться для восстановления цивилизованной жизни. Скорее всего за сотни и тысячи лет (при том что техника и тех сооружения разрушатся уже через100 лет) они скатятся к каменному либо к железному веку.
Таким образом история у нас начнется сначала. Будут рождаться новые Коперники, Да-винчи, Эйнштейны, делать гениальные открытия, и в итоге придут к технически развитой цивилизации по типу нашей:) И при этом будут себя пяткой в грудь бить, гордиться собой, говорить, что мы вершина творения, что мы наконец-то из обезьяны превратились в человека:) Незная, что до них уже была куча таких попыток стать ЧЕЛОВЕКОМ. И все они упирались как обычно в гордыню, жадность, злость, зависть. Ведь посудити сами, если вдруг с нами на связь выйдет высокоразвитая инопланетная цивилизация, и поделится с нами своими технологиями. Куда в первую очередь они пойдут???.... На оружие.... к гадалке не ходи. Отсюда вывод какой? Мы злы. Получается, что мы все главные силы до сих пор также как и тысячи лет назад направлям только на оружие, а значит на самоуничтожение:( Грустно товарищи. Как можно гордится человечеством, если оно за тысячи лет не стало лучше, добрее... а развитие техники без развития души бессмысленно.
 
ASMДата: Пятница, 10 Декабря 2010, 11:04:56 | Сообщение #27
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3567
Д.рег: 10 Февраля 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Чтобы скатиться до каменного века не обязательно переживать коллапс. Достаточно всем поголовно с раннего детства начать бороться со змием и через пару веков будем в каменном веке.

 
antizДата: Пятница, 10 Декабря 2010, 12:27:32 | Сообщение #28
Группа: Удаленные
Катастрофа обязательно, так как в любой среде есть категория человекоф которые зарабатывают на остальных, а им как раз нужен прогресс или хотябы поддержание технического уровня со всеми вытекающими.

all-lex, вполне логичные рассуждения, причем вполне вписывается в теорию существовавших цивилизаций, при условии не получения ими веществ с высокой износоустойчивостью, тоесть пользование натуральными продуктами и материалами.

Corwin, по хорошему, надо бы иметь гденить схорон с некотором количеством инструментов и продуктов питания. Штук 10-20 вморозить в запасик, все спокойней будет.
В момент коллапса думаю сметут все момент, и там дальше только пистолет поможет.
А случится он может достаточно просто, кто бы что не говорил.

Вот вам несколько сценариев:
Поворт оси планеты по внешним причинам
Падение астероида достаточных размеров
Прекращение течения Гольфстрима
Обанкрочиваине Америки непонятно чем может закончится =)
Испольование Ядреного оружие какимнибуть ушлепком
Эпидемия, понастоящему, а не рыбый геморой

 
all-lexДата: Пятница, 10 Декабря 2010, 20:52:29 | Сообщение #29
Группа: Удаленные
Рад, что вам понравилось:)
Но я не про то. Я хочу сказать, что мы идем в тупик. Чем сильнее мы упираем на тех. прогресс, (а значит благополучие), при этом принимая лишь материальный мир забывая о душе, тем меньше у нас будущего:(
А будущее к которому мы стремимся это что?
В идеале это рай. В котором все люди как ангелы(подобны Христу) Иначе никак:) Ведь со мной, с вами сейчас рай не построить. По выше перечисленным причинам: гордыня, жадность, злость, зависть. Какой же это рай когда вокруг сволочи:)
Значит надо развивать душу. Делать упор на культуру, духовность, идеалы добра, религии единобожия.
Наверное это уже не по теме,... но это наша история будущего:) Причём светлого:)
 
all-lexДата: Пятница, 10 Декабря 2010, 21:05:23 | Сообщение #30
Группа: Удаленные
Quote (antiz)
по хорошему, надо бы иметь гденить схорон с некотором количеством инструментов и продуктов питания. Штук 10-20 вморозить в запасик, все спокойней будет.

Бога не обманешь:) Он первыми как раз и заберет к себе самых хитрых и запасливых:) а оставит мучиться самых бедных и дурных:)))шутка. Ведь коллапс это мучение которое должен пройти каждый землянин. И пропуска в счастливое завтра у вас нет:) как и у нас к сожалению:(
 
Форум » Общий раздел » Опросы и вопросы » Альтенативная история (ваше отншение к истории)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024