Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Вторник, 19 Марта 2024, 10:33:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Общий раздел » Опросы и вопросы » Высшее образование и Успех.
Высшее образование и Успех.
4isto_EVAДата: Воскресенье, 01 Августа 2010, 17:28:31 | Сообщение #11
Группа: Удаленные
Интересный рассказ, Пётр!
 
dima_tel_6_44_90Дата: Воскресенье, 01 Августа 2010, 23:39:52 | Сообщение #12
Группа: Удаленные
Pitr, да Петр извини конечно, но в твоих словах слышится пропаганда не грамотности. Мол все бросайте учится сразу занимайтесь бизнесом я правильно понял?

Так вот если заниматься бизнесом то все равно есть у Вас диплом или нет придется решать задачи, в которых требуется знание науки, передовых технологий. И тем людям которые уже знакомы с наукой, то есть у кого есть диплом, будет гораздо легче решить эти задачи, а тем кто ни разу не сталкивался с наукой придется затратить много личного времени, чтоб ознакомится с нуля с наукой.

Таких счастливчиков как Билл Гейц единицы на всей планете, по этому на него равняться не следует. Просто мысль человека попала в струю в нужное время.

Насчет уборщицы скажу "Если она так умна, почему так бедна."

 
KoluanДата: Понедельник, 02 Августа 2010, 01:14:47 | Сообщение #13
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Д.рег: 05 Июля 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
не человек ищет работу, а работа человека

vkontakte.ru/koluan
 
4isto_EVAДата: Понедельник, 02 Августа 2010, 02:26:45 | Сообщение #14
Группа: Удаленные
То есть, человек тупо лежит на диване и ждет, когда работа его найдет? Ему позвонят и скажут - вот мы тебя нашли, иди работай. :) так оно делается? ;)
 
dima_tel_6_44_90Дата: Понедельник, 02 Августа 2010, 07:09:54 | Сообщение #15
Группа: Удаленные
Знание передовых технологий, психологии, юридических, таможенных, налоговых законов, физики, экономики, и конечно других наук и умение применять все это в жизнь самостоятельно вот путь к счастью, к хорошей работе, а следовательно и к семейному счастью.

Quote (4isto_EVA)
Сила характера не в том, чтобы ломать других, а в том, чтобы сломать себя.

Да с этим выражением согласен на все 100 процентов,

 
hababaДата: Понедельник, 02 Августа 2010, 15:57:01 | Сообщение #16
Группа: Удаленные
dima_tel_6_44_90, а я не согласна, не надо никого и ничего ломать, т.е. негативному методу, я предпочитаю позитивный
+
Quote (dima_tel_6_44_90)
Знание передовых технологий, психологии, юридических, таможенных, налоговых законов, физики, экономики, и конечно других наук и умение применять все это в жизнь самостоятельно вот путь к счастью

то-то большинство так "несчастны", да за всю жизнь нам не овладеть всеми этими знаниями, лишь некой общей базой...
:)
 
dima_tel_6_44_90Дата: Вторник, 03 Августа 2010, 01:02:55 | Сообщение #17
Группа: Удаленные
Quote (hababa)
не надо никого и ничего ломать

читай внимательней себя не ломают, а развиваются.

Я это имел ввиду.

 
hababaДата: Среда, 04 Августа 2010, 14:59:47 | Сообщение #18
Группа: Удаленные
dima_tel_6_44_90, аа :) это другое дело
Иногда саморазвитие также ломает, если идет не в том направлении, некоторым нужны учителя, подсказчики, консультанты и т.п.
 
Юрий58Дата: Понедельник, 04 Октября 2010, 02:02:00 | Сообщение #19
Группа: Удаленные
Высшее образование, диплом, корочки и т.п., напрямую не связано с достижением успеха.
Но в процессе получения ВО человек получает навыки необходимые для того, что бы стать успешным.
Опять же мера успеха у каждого своя.
 
antizДата: Вторник, 05 Октября 2010, 09:16:49 | Сообщение #20
Группа: Удаленные
Quote (dima_tel_6_44_90)
"Если она так умна, почему так бедна."

Ага или - если вы такие мные, почему в столовую строем не хадите? - про студентов.

Знаю много предпренимателей и других не бедных товарищей. Которые убедительно опровергают выше процетированный тезис.
Другой пример, компания в которой я недавно работал - владелец не имел высшег ообразования, был трактористом. Банкротился 4 раза ,и сейчас опять обанкротился. И думаю стова поднимется. Предприятие заготавливало практически половину сырья, которое перерабатывает Лесосибирск за год.

Quote (dima_tel_6_44_90)
жизнь самостоятельно вот путь к счастью, к хорошей работе, а следовательно и к семейному счастью.

Счастье - самодостаточная величена не основанная на работе и прочих вещах. Очевидно что не все профессора, директора и замы - счастливы. Не говоря про то что его и померить сложно.
Хорошая работа - это что? Где много платят, где дают развавится, где инетерсные задачи, где осязаемые результаты, где комфортный коллектив, где возможности карьерного роста?
Семейное счастье вообще как к знаниям в области физики и таможенного права относится? Шо за ерись?
 
Форум » Общий раздел » Опросы и вопросы » Высшее образование и Успех.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024