Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Суббота, 20 Апреля 2024, 14:16:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Общий раздел » Важно! » По России промчится «Мобильный Чернобыль» (В ближайшие дни более 15 городов России подвергнутся риску)
По России промчится «Мобильный Чернобыль»
АннонимусДата: Суббота, 28 Января 2012, 08:30:59 | Сообщение #41
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Д.рег: 25 Августа 2011
Статус: Offline
Ну тоже скажешь вечно, всего то 100500 лет, до полного распада...

Здравствуйте! Мне двадцать лет, я бородат, живу с мамой, тролль, лжец и девственник.
P.S. Извените за неровный почерк.
 
RageДата: Суббота, 28 Января 2012, 12:31:35 | Сообщение #42
Группа: Удаленные
Капсулы в сухом хранилище хранятся до 50 лет...
 
АннонимусДата: Суббота, 28 Января 2012, 13:47:53 | Сообщение #43
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Д.рег: 25 Августа 2011
Статус: Offline
Не ну я серьезно не в теме и гуглить лень, а чо с ними потом будут делать? ПОсле 50 лет или там уже все перегниет и будет просто песок ну или что там получается?

Здравствуйте! Мне двадцать лет, я бородат, живу с мамой, тролль, лжец и девственник.
P.S. Извените за неровный почерк.
 
RageДата: Понедельник, 30 Января 2012, 09:23:57 | Сообщение #44
Группа: Удаленные
Существует множество различных проектов... Все они реально сводятся к одному: а хрен его знает, что с ними делать потом!
А если серьезно, то почему-то по заявлениям людей из минатома, в этом хранилище капсулы могут храниться до 50 лет, а если верить Википедии, то в аналогичном американском хранилище в Юкка-Маунтин капсулы могут храниться до нескольких десятков тысяч лет. В общем, немного пошукал по инету, в итоге все стало еще более непонятно.
В принципе, ОЯТ могут перерабатываться для создания топлива вновь (регенерированное ядерное топливо). Также может использоваться как сырье для топлива реакторов на быстрых нейтронах. Такой действующий реактор на данный момент имеется один единственный в мире, находится в России, в Белоярской АЭС. Планируется, что этот реактор в скором времени будет работать на топливе, произведенном в Железногорске. По всему миру разработка реакторов на быстрых нейтронах прекращена в виду бесперспективности, только наши сумели-таки сделать такой реактор экономически выгодным. Сейчас к реакторам такого типа проявляют пристальное внимание азиатские страны: Китай, Корея, Индия. В Японии один такой реактор был уже давно, но после пожара в 1995 году он не работал. Вновь запущен в 2010. В 2011 там произошла авария, по осени его должны были запустить в тестовом режиме. В общем, такое топливо возможно и будет востребовано.
Есть несколько проектов и по окончательной утилизации ОЯТ (в том числе в космосе). Некоторые из них перспективны.
Quote (Википедия:)
Более реальным выглядит проект под названием «Remix & Return» (Перемешивание и возврат), суть которого состоит в том, что высокоактивные РАО, смешанные с отходами из урановых рудников и обогатительных фабрик до первоначального уровня радиоактивности урановой руды, будут затем помещены в пустые урановые рудники. Достоинства данного проекта: исчезновение проблемы высокоактивных РАО, возврат вещества на место, предназначенное ему природой, обеспечение работой горняков, и обеспечение цикла удаления и обезвреживания для всех радиоактивных материалов.
 
plakhishДата: Вторник, 20 Ноября 2012, 02:42:49 | Сообщение #45
Группа: Удаленные
мне пофиг!!! я одуванчик!!!!
 
ДимонДата: Вторник, 20 Ноября 2012, 13:30:33 | Сообщение #46
Группа: Удаленные
И мне пофиг ) Радиация и тяжёлые металлы моя естественная среда обитания :D
 
plakhishДата: Вторник, 20 Ноября 2012, 23:01:49 | Сообщение #47
Группа: Удаленные
дожди серные, роса кислотная, вода в кране ржавая....чем еще нас проверять то будут на износостойкость ???!!!!!!!
 
РУлетДата: Вторник, 27 Ноября 2012, 17:20:33 | Сообщение #48
Группа: Удаленные
Чтоб вы понимали... не суетитесь, государство о вас же заботится.
Типо вакцинации, заражение в малых объёмах для выроботки иммунитета.. зато когда свершится всемирный триндец, сибиряки будут уже готовы к дальней жизни на радиактивно зараженной планете.. сибирь так сказать спасательный плот человечества, зря чтоли со всех экранов это триндят.. кстати сильные мира сего в свободное от вершенья судеб время тоже урановые ванны принимают, дабы в будущем комплекты рхбз не использовать.. вот так вот
 
ЛаринаДата: Среда, 28 Ноября 2012, 08:44:43 | Сообщение #49
Группа: Удаленные
Quote (РУлет)
Чтоб вы понимали... не суетитесь, государство о вас же заботится.
Типо вакцинации, заражение в малых объёмах для выроботки иммунитета.. зато когда свершится всемирный триндец, сибиряки будут уже готовы к дальней жизни на радиактивно зараженной планете.. сибирь так сказать спасательный плот человечества

Отчего же....Вот раньше всегда считали, что люди в Сибири живут дольше, морозы и все такое....А теперь что творится, прочитала тут статейку - самая низкая смертность в Чечне и Дагестане....Это по данным здравоохранения...А Россия в целом вообще оказалась на 127-м месте в мире по показателю здоровья населения...Вот и....
Quote (РУлет)
не суетитесь, государство о вас же заботится.
 
МаджестикДата: Среда, 28 Ноября 2012, 09:03:17 | Сообщение #50
Группа: Удаленные
А на мой взгляд все эти "мобильные чернобыли" всего лишь нагнетание ситуации blush Да в красноярском крае уже 100500 лет хоронят ОЯТ и привозят его тоже не на конных повозках thumbdown Одним словом возили, возят и будут возить :) ничего особо не изменилось
 
Форум » Общий раздел » Важно! » По России промчится «Мобильный Чернобыль» (В ближайшие дни более 15 городов России подвергнутся риску)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024