Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Суббота, 27 Апреля 2024, 01:14:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Досуг » Здоровье » Поезд ЗДоровья
Поезд ЗДоровья
ulДата: Вторник, 15 Января 2008, 16:29:41 | Сообщение #1
Здрасти...
Группа: Администраторы
Сообщений: 7195
Д.рег: 05 Октября 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
16-завтра..в лесосибирск прибудет поезд ЗДоровья.. и пробудет он у нас с 16 по 19, то есть 4 дня...
Поезд ЗДоровья-это больница на колесах.. вагоны - кабинеты, оборудованные медицинской техникой и профессиональными врачами многих направлений.. от стоматолога до эндокренологов... детские врачи..и так далее
Рейд совершается по всему краю..в целях допольнптельного БЕСПЛАТНОГО медецинсокго обследования населения.. поскокльку не все люди доверят "своим" врачам..плюс допольнительная мед помощь нашим врачам в приеме больных.
Чтоб бы пройти такое обследование надо посетить "дежурную" больницу..где заведена каша карта.. взять эти выписки.. и иметь с собой паспорт...все это в доврачебном кабинете..можно также там уточнить и указать что вам для прохождения обследования в поезде здоровья..
добратьС можно либо своим ходом..либо возят два автобуса..тоже бесплатные.. от больницы на автовокзале..и на южке...так как всегд адва автобуса
стоит воропс про новоенисейцев...возможно им назанчит дургой день..потому что народу много...

Поезд здоровья убдет стоять на возале, но не на самой станции..а дальше к ДЕПО это если стоять лицом к дороге, то вправо.. но все указатели будут размещены...
Затвра скорее всгео прием начнется с 9..следующий дни с 8 утра.. вот не помню ща до скольки..

Возможно,что это войдет в традицию

 
antizДата: Вторник, 15 Января 2008, 17:18:02 | Сообщение #2
Группа: Удаленные
да здравствует давка бабулек наполовину с обмороженными младенцами....
грустно от всего этого... :(
 
ulДата: Вторник, 15 Января 2008, 17:22:52 | Сообщение #3
Здрасти...
Группа: Администраторы
Сообщений: 7195
Д.рег: 05 Октября 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
выделены для ожидающих вагоны...чтоб не мерзунть? а что грустно-то?? а что плохого что такой поезд приедет в какой-нить отдаленный район?? иэ деревен будут возить кто и не видел-то ни разу настоящей больницы??? Дядя Ваня им ветеренар..и педиатр..и окулист..

с качесвтенным оборудованием...профессиональными врачами..я считаю-хорошее дело...

________________________________
да...быть может грустно,что у нас в городе нет такого центра крупного медецинсокго..что вот приходится доп силы...
но в самой такой акции что плохого???

 
antizДата: Вторник, 15 Января 2008, 17:34:37 | Сообщение #4
Группа: Удаленные
Quote (ul)
с качесвтенным оборудованием...профессиональными врачами..

точно, в поезде качественные и профессиональные =)
не сомневаюсь.

нарисовать тебе настоящими красками появоление этого поезда на свет ?
еще грустнее будет :(

а насчет деревень - где дядя Ваня и генеколог и паталагаанатом - им с ним лучше, живет себе человег, горя не знает, там скрипит. тут побаливает... и все хорошо.. а тут приезжает набор "профессионалов" и навтыкивает диагнозов по принципу - а мне побарабону, я на поезде дальше покатил (готов на пузырь вискаря спорить) и уехал (потому как план!!! нада 500 диагнозов родине выдать!) а человеку теперь геморой лечить надо... и понеслась ....
а дядя Ваня всех в деревне знает - и знаем кому нада таблетку пополам разламать - эта часть для жопы, а эта для головы и топай дальше работать, да смотри не перепутай... а кого и в город послать...
хуже всего врачи в городах размером с Лесосибирск =) не крупный - чтоб реально могли быть лекари, и не мелкий, чтоб лекарю знать свою паству...вот и лечат-калечат

Задрорнов хорошо акценты раставил:
для больного имеет огромное значение своевременный уход врача. - уход от смысла - уходить

 
BooSHRooTДата: Вторник, 15 Января 2008, 17:37:19 | Сообщение #5
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1620
Д.рег: 02 Сентября 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск-Стрелка
Только мед.обследования? А как насичет допустим мелких операций, которые после не потребуют диспансеризации?

 
KonfetaДата: Вторник, 15 Января 2008, 18:33:34 | Сообщение #6
Ветеран форума
Группа: Женский клуб
Сообщений: 582
Д.рег: 19 Июня 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Вот у нас кардиолога в городе нет. Куда людям податься?

Причиняю добро, наношу пользу
 
ulДата: Вторник, 15 Января 2008, 19:52:55 | Сообщение #7
Здрасти...
Группа: Администраторы
Сообщений: 7195
Д.рег: 05 Октября 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Да,кстати.. Будет и кардио. А вот операции не думаю.. Кстати и что если поезд, ща такие лаборатории в поездах,автобусах да самолетах делают.

Quote
Утром 16 января в Лесосибирск прибудет передвижной консультативно-диагностический центр - поезд здоровья «Доктор Войно-Ясенецкий (Св. Лука)». Работа поезда предполагается на нашей территории с 16 по 19 января, свою БЕСПЛАТНУЮ помощь окажут категорированные, граммотные врачи-специалисты: терапевт, хирург-уролог, офтальмолог, эндокринолог, отоларинголог, невролог, окушер-гинеколог, стоматолог, педиатр, кардиолог. «Больница на колесах» оснащена диагностическим оборудованием высокого класса: цифровой флюрограф, маммограф, УЗИ-аппарат, будут проводиться клинико-диагностические исследования, функциональная диагностика, помимо простого осмотра стоматолога будет работать и стоматологический кабинет, эндоскопия, перевязочный кабинет, аптечный пункт. При необходимости консультации с краевыми специалистами в случае выявления тяжело больных, возможно телемедицинское консультирование.
Примерное количество пациентов – 120, 150 человек в день. Для размещения ожидающих предполагается выделение двух вагонов.
Поезд будет стоять в районе железнодорожного вокзала, ближе к ДЕПО, для того, что бы жители могли легко найти этот диагностический цент будут установлены указатели.

При себе нужно иметь паспорт, медицинский полис и выписку из амбулаторной карты, для ускорения процедуры в поликлиниках города была начата подготовка документов. Данные направления на прохождение обследования в поезде здоровья можно получить в поликлинике 5 микрорайона, в Новоенисейской поликлинике и по адресу ул. Победы 46.
Будет производиться бесплатная перевозка людей от поликлиник до вокзала с утра и во второй половине дня, также можно добраться и своим ходом. После прохождения обследования документы желательно передать в поликлинику для дальнейшей работы.

Поезд здоровья - это большая помощь для горожан и врачей города, а также для жителей отдаленных районов, как поселок Стрелка. Для них планируется подвоз к диагностическому центру с 18 числа.

Что должен сделать человек, желающий попасть на диагностику.
- Прийти в поликлинику, взяв с собой паспорт и медицинский полис;
- Получить выписку (направление) в доврачебном кабинете;
- Доехать до железнодорожного вокзала, где находится обследовательский центр, своим ходом или на общем больничном бесплатном автобусе (планируется 2 перевозки в день, уточнить можно в поликлинике);
- После прохождения обследования, полученные документы желательно отдать обратно в поликлинику для дальнейшей работы с ними;
- Для прохождения обследования детьми, родителям необходимо обратиться к участковому педиатру.

Если данное мероприятие окажется принятым среди населения и востребованным, то в дальнейшем, возможно, оно станет традиционным.

Телефоны для справок: 2-33-39, 2-33-50, 3-11-63.


как-то так..
 
ulДата: Вторник, 15 Января 2008, 23:35:07 | Сообщение #8
Здрасти...
Группа: Администраторы
Сообщений: 7195
Д.рег: 05 Октября 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
С ноября 2007 года в Красноярском крае применяется новая технология медицинского обслуживания. В регионе начал работать Передвижной консультативно-диагностический центр (ПКДЦ) — поезд здоровья. Если учесть, что вдоль Красноярской железной дороги расположены десятки поселков и деревень, где нет даже фельдшерских пунктов, социальное значение этой инициативы властей становится очевидным. За первые две недели работы передвижной поликлиники на прием к врачам пришло более 2000 пациентов. В среднем медикам приходилось ежедневно принимать до 165 человек. Читать далее и подробно..

Кроме системы телемедицинской связи медицинский поезд «Доктор Войно-Ясенецкий (Св.Лука)» располагает автономной системой энергоснабжения (с ее помощью ПКДЦ сможет получать электроэнергию, обеспечивая работу медицинского оборудования во время длительных остановок), новейшим диагностическим оборудованием производства Италии, Японии, России, Германии, Швеции, Австрии, Израиля. В Красноярском ПКДЦ разместится 15 врачебных кабинетов: рентгенологический, ультразвуковой диагностики, функциональной диагностики, клинико-диагностическая лаборатория, эндоскопический, стоматологический, перевязочный кабинеты, кабинет врача-терапевта, хирурга, эндокринолога, офтальмолога, невролога, отоларинголога, уролога, гинеколога, педиатра. Читать далее и подробно..

 
KoluanДата: Среда, 16 Января 2008, 18:40:54 | Сообщение #9
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Д.рег: 05 Июля 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Интересная система, жалко блин что не могу сходить.
ul, А там стоматолог есть, что то походу у меня в зубу кариес начинается.


vkontakte.ru/koluan
 
ulДата: Среда, 16 Января 2008, 18:50:43 | Сообщение #10
Здрасти...
Группа: Администраторы
Сообщений: 7195
Д.рег: 05 Октября 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
REDBULL, очень жаль,что читаешь невниматально..есть, как просто осмотр, так и кабинет
 
Форум » Досуг » Здоровье » Поезд ЗДоровья
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024