Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Четверг, 09 Мая 2024, 06:55:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Технический раздел » Ремонт в доме » Автономное водоснабжение и канализация (Автономное водоснабжение в частном доме)
Автономное водоснабжение и канализация
6yraraДата: Четверг, 06 Сентября 2012, 21:10:46 | Сообщение #31
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Д.рег: 12 Декабря 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (Маджестик)
на глубину промерзания (а она вроде как три в нашем регионе)

Сосед экскаваторщик говорит, что под дорожным асфальтом грунт промерзает у нас на 2 метра...
 
МаджестикДата: Четверг, 06 Сентября 2012, 21:25:05 | Сообщение #32
Группа: Удаленные
Погуглил, нашел только про Енисейск и там 2.8 метра :) может у нас и два, но трубы обычно кидают на три
 
NAF-NAFДата: Понедельник, 10 Сентября 2012, 14:08:08 | Сообщение #33
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Д.рег: 21 Августа 2008
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
По Красноярску, СНиП не помню... По моему 2.7 метра было. У нас может и три. Под асфальтом промерзает всегда больше, ввиду отсутствия снежной подушки.
Вопрос знатокам водоснабжения:
Вроде как имеется в продаже (на сайте указано, что по почте прислать могут) насосная станция (мини) http://kalibr-online.ru/kalibr/products/3193
Калибр СВД-160/1,5 - модель. ССылка выше.
Вопрос: Если забита колонка на 8 метров труба 20. В паспорте указано, что диаметр входа/выхода дюйм, т.е. 25 мм. И в том же паспорте указано, что в случае, если высота всасывания больше 4 метров, то диаметр всасывающего трубопровода должен быть выше, чем входной диаметр станции. Потянет ли.
И еще реально ли, что двигатель мощностью 180 ватт сможет поднимать воду в достаточном количестве с почти предельной высоты.


"Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом" (Аль Капоне)
"Если каждый дунет, то будет буря" ( Мао Цзэдун )
 
freedomДата: Вторник, 11 Сентября 2012, 08:59:29 | Сообщение #34
freedom
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Д.рег: 25 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
NAF-NAF, Сомневаюсь что поднимет, либо давление не будет создавать достаточного
 
NAF-NAFДата: Вторник, 11 Сентября 2012, 11:06:16 | Сообщение #35
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Д.рег: 21 Августа 2008
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
freedom, Просто ценник довольно сладкий и мощность тоже. В том отношении, что мотор слабенький и тока большого ему не надо. А так, согласен, муть кака-то

"Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом" (Аль Капоне)
"Если каждый дунет, то будет буря" ( Мао Цзэдун )
 
freedomДата: Вторник, 11 Сентября 2012, 11:10:48 | Сообщение #36
freedom
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Д.рег: 25 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (NAF-NAF)
Просто ценник довольно сладкий и мощность тоже

ценник я бы сказал оооочень маленький, я свою Marina за 7 брал, никаких проблем, и закачивает сама (до зеркала 3,5 метра)
 
NAF-NAFДата: Вторник, 11 Сентября 2012, 13:50:04 | Сообщение #37
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Д.рег: 21 Августа 2008
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
freedom,
У меня до зеркала 8 - 8.5 метров. Пробовал КАМА-10 ставить, не берет. Хотя может соединения между трубами плохие и сосет воздух. Подключали насосную станцию ценником тысяч так 6-7, она взяла. ТОлько вот мощность двигателя насоса 700 ватт. А на дачах напряжение плохое. Вообще думаю, по весне разобрать колонку, там отвод вроде плохонький. Поставить тройник нормальный и от него плясать. Все хозяйство думаю посадить на герметик и снова попробовать камой.
Как раскопки?
Хотя в теории взять можно. У меня бак на куб стоит. От него можно данной приблудой подключать разбрызгиватель, дабы иметь возможность перекрывать ток воды безболезненно для насоса. Но в емкость воду сперва конечно надо добыть.


"Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом" (Аль Капоне)
"Если каждый дунет, то будет буря" ( Мао Цзэдун )


Сообщение отредактировал NAF-NAF - Вторник, 11 Сентября 2012, 13:55:13
 
freedomДата: Вторник, 11 Сентября 2012, 14:24:38 | Сообщение #38
freedom
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Д.рег: 25 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
NAF-NAF, туда-сюда перекачивать еще дороже может выйти. Если воздух сосет, я у себя когда первый раз соединил тоже воздух шел. Насосная станция накачивала только 2 бара из трех нужных и не выключалась, вылечил подмоткой соединений. Кама без предварительной раскачки не возьмет даже с двух метров, т.к. не имеет встроенного эжектора. 700 ватт для насосной станции не так уж много, по-среднему)
Раскопки закончились, на 1, 20 примерно выкопал траншею, больше просто неудобно лопатой. Трубу (металопласик) засунул в метровые трубы для канализации, в которые, предварительно выставив по центру шланг, залил монтажную пену. После засыпал 40 см стружки, затем грунтом. Зима покажет=)








Прикрепленный файл: 6403958.jpg (242.3 Kb) · 2752074.jpg (227.6 Kb) · 2446275.jpg (250.6 Kb) · 8119686.jpg (242.0 Kb) · 8681240.jpg (357.7 Kb)
 
NAF-NAFДата: Вторник, 11 Сентября 2012, 16:09:35 | Сообщение #39
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Д.рег: 21 Августа 2008
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
freedom,
Про перелив. Суть в том, что поливать мощным насосом не думаю что хорошо. Про раскачку камы я знаю. Незаполненная кама вообще ничего не возьмет. Суть в том, чтобы обеспечить возможность полива нагретой на солнце в баке водой. На маркете в отзывах написано, что нагнетает 2 атмосферы, если выдаст столько, слава богу. Реле давления можно выставить соответствующим образом. Гидроаккумулятор объемом в 1.5 литра использовать для накопления воды как минимум наивно. Даже руки помыть не хватит. Если только не выливать очень тонкой струйкой.

PS: Поздравляю с окончанием (или завершением особо активной фазы) работ связаных с водоснабжением объекта.


"Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом" (Аль Капоне)
"Если каждый дунет, то будет буря" ( Мао Цзэдун )


Сообщение отредактировал NAF-NAF - Вторник, 11 Сентября 2012, 16:11:10
 
6yraraДата: Вторник, 11 Сентября 2012, 21:43:04 | Сообщение #40
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Д.рег: 12 Декабря 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
freedom, кинь еще поверх пеопласт 50 мм, надежней будет.
 
Форум » Технический раздел » Ремонт в доме » Автономное водоснабжение и канализация (Автономное водоснабжение в частном доме)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024