Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Суббота, 20 Апреля 2024, 23:01:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Технический раздел » Ремонт в доме » Ламинат, линолеум или плитка
Ламинат, линолеум или плитка
StremitelnijДата: Четверг, 06 Апреля 2017, 01:14:23 | Сообщение #1
Группа: Удаленные
Добрый день!
В кухне думаю сменить напольное покрытие полностью. И вот задумался чем лучше заменить - ламинатом, линолеумом или же просто плиткой все заложить? Какие мысли и личный опыт, форумчане?
 
УдалённыйДата: Четверг, 06 Апреля 2017, 09:48:17 | Сообщение #2
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Д.рег: 14 Сентября 2011
Статус: Offline
как-то оч. давно был на кухне влажный прецедент сантехнического характера)) кароч, с тех пор тока плотный линолеум с загибом под плинтуса цельным полотном
---------------------------------
еще можно наливным полом закатать кухню. заранее прогрунтовать стены, что б после заливки нанести полимер на углы и на стены 3-5 см вверх, потом плинтус. если ремонт затею, то так и сделаю.


плюю пырпындекулярно в небо и надеюсь на ветер

Сообщение отредактировал Удалённый - Четверг, 06 Апреля 2017, 16:53:04
 
SibirjachokДата: Пятница, 14 Апреля 2017, 16:03:45 | Сообщение #3
Наш человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Д.рег: 22 Марта 2017
Статус: Offline
На кухне часто может быть что то разлито, на мойке летят брызги. В результате влажного воздействия обычный ламинат может весьма неприятно вас огорчить, покоробиться. Поэтому лучше либо плитку, либо ламинат наверное было бы целесообразнее. Сейчас в продаже есть напольная плитка виниловая, мы рассматриваем вариант может себе положить. Можете посмотреть здесь ссылка Ну а так сами принимайте решение, ведь ходить на кухне будете именно Вы, не кто то из советчиков.
 
AntoshkaДата: Пятница, 14 Апреля 2017, 16:21:32 | Сообщение #4
Случайно зашел
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Д.рег: 12 Апреля 2017
Статус: Offline
У нас линолеум лежит. Но думаю приемлемы все варианты, - и плитка, и ламинат и линолеум. С ламинатом не будет проблем, если вы не зальете его водой и не оставите на долгое время влажным. Ну вы же не будете стоять в луже, а протрете, и ничего с ним не случится.
 
SibirjachokДата: Пятница, 14 Апреля 2017, 22:53:23 | Сообщение #5
Наш человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Д.рег: 22 Марта 2017
Статус: Offline
Цитата Sibirjachok ()
На кухне часто может быть что то разлито, на мойке летят брызги. В результате влажного воздействия обычный ламинат может весьма неприятно вас огорчить, покоробиться. Поэтому лучше либо плитку, либо ламинат наверное было бы целесообразнее. Сейчас в продаже есть напольная плитка виниловая, мы рассматриваем вариант может себе положить. Можете посмотреть здесь ссылка Ну а так сами принимайте решение, ведь ходить на кухне будете именно Вы, не кто то из советчиков.

Прочел что написал - самому смешно стало.
Извините, ребята, опечатался. Ввиду того, что ламинат от влажности может покоробить, считаю целесообразнім конечно же ложить плитку или линолеум, а не ламинат.
 
Лесник_ПорубайДата: Пятница, 21 Апреля 2017, 19:48:03 | Сообщение #6
Группа: Удаленные
Да не случится ничего с ламинатом у Вас. На кухне нет какой то повышенной постоянной и стабильной влажности, так что и с ламинатом все будет нормально если уложите. Я себе взял положил ламинат Belfloor (можно посмотреть как выглядит вот здесь ) и никаких проблем уже полтора года нет. Это если вы нальете воды, и она там будет по нескольку часов в день, тогда да, ламинату был бы конец. А так повторюсь - никаких проблем у вас не будет.
 
FantДата: Воскресенье, 23 Апреля 2017, 12:50:03 | Сообщение #7
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Д.рег: 07 Декабря 2007
Статус: Offline
Наверно плиткой и теплый пол, электрический или водяной, если тепло, то просто плиткой.
 
VitalyaSmelnyakДата: Среда, 26 Июля 2017, 18:31:24 | Сообщение #8
Случайно зашел
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Д.рег: 26 Июля 2017
Статус: Offline
Цитата Stremitelnij ()
Добрый день!
В кухне думаю сменить напольное покрытие полностью. И вот задумался чем лучше заменить - ламинатом, линолеумом или же просто плиткой все заложить? Какие мысли и личный опыт, форумчане?

Как вариант на пол в кухне положить керамогранит Rex Alabastri, фото вот

Данный напольный материал для любителей, кто думает создать эффект красоты из натурального природного материала в интерьере кухни. Я с женой хочу поговорить по поводу того, когда будет делаться ремонт у нас дома, - пол в кухне и в коридоре, чтобы был из керамогранита.
 
iwan203Дата: Вторник, 14 Ноября 2017, 23:32:14 | Сообщение #9
Наш человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Д.рег: 12 Ноября 2017
Статус: Offline
Я фанат линолиума, и стелить быстро и надежно, главно не брать мягкий.
 
EannianДата: Суббота, 02 Февраля 2019, 00:28:27 | Сообщение #10
Случайно зашел
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Д.рег: 23 Сентября 2018
Статус: Offline
Плитка лучше всего. Линолеум - прошлый век. Ламинат на кухне - не лучший вариант.
 
Форум » Технический раздел » Ремонт в доме » Ламинат, линолеум или плитка
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024