Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Четверг, 25 Апреля 2024, 03:32:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Лесосибирск » Бизнес форум » Бизнес-планы (Составление бизнес-планов, юридическая помощь)
Бизнес-планы
XXmaksXX1987Дата: Пятница, 11 Января 2013, 16:37:32 | Сообщение #41
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Д.рег: 17 Декабря 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
EugeneD, бизнес-планы для ЦЗН и бизнес-планами то не назовешь) Шаблон сплошной плюс сочинение о том какой хороший бизнес получится)) У ЦЗН задача как можно больше людей заманить, чтоб потом платили все налоги и сборы....буквально вчера наблюдал картину в налоговой, около 15 человек ликвидировали ИП)

http://ra-frimen.ru/ , http://vk.com/rabota_lesosib
 
invertorДата: Пятница, 11 Января 2013, 21:49:14 | Сообщение #42
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Д.рег: 29 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Пировское
Цитата (XXmaksXX1987)
EugeneD, бизнес-планы для ЦЗН и бизнес-планами то не назовешь) Шаблон сплошной плюс сочинение о том какой хороший бизнес получится)) У ЦЗН задача как можно больше людей заманить, чтоб потом платили все налоги и сборы....буквально вчера наблюдал картину в налоговой, около 15 человек ликвидировали ИП)

Мне тут дали парочку БП по сельскому хозяйству на редактирование. Я уже месяц ни как насмелиться не могу сказать человеку, чтобы он ни при каких условиях не влезал в это дело. Этот бизнес просто нерентабельный при любых раскладах. Экзаменаторы написали рецензию и требуют реальные цифры ставить, а там как не поставь, держать три коровы или два десятка свиней - это чистейший убыток и мазохизм :( . А последнее желание предпринимателей работать убили взносы в ПФР, которые в этом году будут составлять 35 тыс. Я про это как узнал в прошлом году, так сразу ИП свое закрыл. И правильно пишите, что многие мелкие предприниматели ждали до последнего, надеясь на благоразумие нашего правительства, а как поняли, что ждать уже нечего, побежали сниматься с учета, пока государство не поставило их "на счетчик". В итоге вместо тысяч самозанятых граждан к середине года государство получит столько же иждивенцев, которых придется кормить более успешным предпринимателям через повышение налогов. Создается впечатление, что у нас у власти сидят идиоты или враги.
 
XXmaksXX1987Дата: Пятница, 11 Января 2013, 22:47:42 | Сообщение #43
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Д.рег: 17 Декабря 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Цитата (invertor)
Создается впечатление, что у нас у власти сидят идиоты или враги.

только создается? по моему уже укрепиться должно было давно))))


http://ra-frimen.ru/ , http://vk.com/rabota_lesosib
 
invertorДата: Суббота, 12 Января 2013, 10:34:01 | Сообщение #44
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Д.рег: 29 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Пировское
Цитата (XXmaksXX1987)
только создается? по моему уже укрепиться должно было давно))))

Нет, ну почему же давно? В 90-х для предпринимателей был рай, несмотря на хаос в политике. Когда начинал заниматься предпринимательством в 2006 тоже еще было нормально. Государство собирало спокойно свои умеренные налоги и особо ни кого не тревожило. А сейчас идет наглое выкачивание денег с малого бизнеса через немалые штрафы за высосанные из пальца правонарушения, повышения в разы неналоговых сборов и создания всяких препятствий в виде обязаловки пользоваться бизнесу услугами фирм-паразитов, типа ЦТО, СЭС, МЧС, ЦСМ, СРО и т.д.


Сообщение отредактировал invertor - Суббота, 12 Января 2013, 10:35:05
 
ComilfoДата: Суббота, 12 Января 2013, 14:02:03 | Сообщение #45
Группа: Удаленные
invertor, Ну а как вы хотели, какое отношение заслужили, такое и получаем. Много ли ИПшников платят зарплату своим работникам в белоую? Вот и надо как-то компенсировать. Некоторые вон даже в сговор с арендодателями вступают, чтоб меньше торговую площадь записать в договор.
И вообще это нормальный процесс избавления от балласта, путем построения искусственных преград. Сильный предприниматель выживет, слабый нет. А то куда не плюнь, кругом бизнесмены: один купил зеркалку, и теперь фотограф, второй заделался посредником и типа окна вставляет, третий суши лепит (блин этим лентяям с этого года еще и енвд не обязательный сделали). Толку от этих предпринимателей нет, а на заводах работать некому.
 
БулгакoffДата: Суббота, 12 Января 2013, 14:50:17 | Сообщение #46
Группа: Удаленные
Цитата (Comilfo)
а на заводах работать некому


А они остались ?! За такие зарплаты не удивительно. Сам то на заводе работаешь ?!
 
XXmaksXX1987Дата: Суббота, 12 Января 2013, 14:57:34 | Сообщение #47
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Д.рег: 17 Декабря 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Цитата (Булгакoff)
Сам то на заводе работаешь ?!

thumbup


http://ra-frimen.ru/ , http://vk.com/rabota_lesosib
 
ComilfoДата: Суббота, 12 Января 2013, 15:06:35 | Сообщение #48
Группа: Удаленные
Цитата (Булгакoff)
А они остались ?! За такие зарплаты не удивительно
Ага остались, у меня знакомый работает, получает так же как и офисный работник, ну и естественно поболе чем говнопредприниматель, единственный минус – там работать надо. Ну а если их где-то и нет(заводов), то это опять же по причине того что суши лепить легче, чем производством заниматься.
Цитата (Булгакoff)
Сам то на заводе работаешь ?!
Неа, но я при этом и не жалуюсь что меня кто то душит
 
УдалённыйДата: Суббота, 12 Января 2013, 15:08:39 | Сообщение #49
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Д.рег: 14 Сентября 2011
Статус: Offline
Цитата (Comilfo)
А то куда не плюнь, кругом бизнесмены: один купил зеркалку, и теперь фотограф

Если речь о бизнесе, то консультант по фототехнике, скорее.))
Кстати, плюс в работе на заводе - отпахал смену и голова не болит. Тянуть ип погимморнее занятие. Имхо.


плюю пырпындекулярно в небо и надеюсь на ветер

Сообщение отредактировал Удалённый - Суббота, 12 Января 2013, 15:09:30
 
ComilfoДата: Суббота, 12 Января 2013, 15:15:51 | Сообщение #50
Группа: Удаленные
Цитата (Удалённый)
Если речь о бизнесе, то консультант по фототехнике
Да я фиг знает, но звучит как должность в эльдорадо, а не бизнес :)
 
Форум » Лесосибирск » Бизнес форум » Бизнес-планы (Составление бизнес-планов, юридическая помощь)
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024