Lesosib.Ru | | Регистрация | Вход | PDA
 
Пятница, 29 Марта 2024, 18:53:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Календарь
«  Февраля 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Категории
Новости сайта [48]
Городские новости [332]
Происшествия [142]
Новости Интернета [66]
Мобильная связь [20]
Новости Отдела МВД России по г. Лесосибирску [96]
Новости разные [63]
 ​

Начало » 2012 » Февраля » 9 » Лесосибирск в пятерке самых грязных городов.


Лесосибирск в пятерке самых грязных городов.
Пять крупнейших городов Красноярского края вошли в 36 городов с самым загрязненным воздухом в стране, сообщает Министерство природных ресурсов и экологии РФ.

Доклад «О состоянии и об охране окружающей среды России в 2010 году» опубликован 8 февраля на сайте ведомства. В перечень попали Ачинск, Красноярск, Лесосибирск, Минусинск и Норильск. В воздухе этих городов выявлена значительная концентрация формальдегида, бензапирена, фенола, диоксида азота, диоксида серы.

По степени загрязнения города не ранжируются.

Источниками крупнейших выбросов загрязняющих веществ в Красноярском крае являются филиал «ГМК «Норильский никель» (1915,3 тыс. тонн), ОАО «КрАЗ» (66,9 тыс. тонн), Назаровская ГРЭС (68,4 тыс. тонн), Красноярская ГРЭС-2 (60 тыс. тонн) и ОАО «Ачинский глиноземный комбинат» (39,2 тыс. тонн). На долю выбросов от автомобильного транспорта в крае приходится 11 % от общего объема.

Отметим, что в перечень из сибирских городов также попали Барнаул, Братск, Иркутск, Зима (Иркутская область), Кызыл, Новокузнецк, Черногорск (Хакасия), Чита.

Источник
Категория: Новости разные | Просмотров: 4377 | Добавил: TakaHashi
Всего комментариев: 15
15 заинтересованный   (13 Февраля 2012 21:10:42) [Материал]
Ура товарищи есть надежда что у меня появится третй глаз или отрастет какая нить еще одна конечность.

13 4isto_EVA   (10 Февраля 2012 23:43:40) [Материал]
да уж.... Вот мы тоже пока остаемся здесь, потому что очень-очень выгодно. :) было бы не выгодно, свалили бы уже давно.
Если кому-то мечтается жить в самом чистом городе, то уезжайте из России в Финляндию... Серьезно говорю! город Хельсинки... Или как его... не помню... Подруга прожила там несколько месяцев, ей безумно понравилась экология, лучше, чем в России! Но долго там не продержалась... Не смогла устроиться. Блин, тоже там жить хочу... Она так расхваливала эту страну. Эхххх...

14 edw1n   (10 Февраля 2012 23:50:46) [Материал]
Ну да, комаров нет и улицы с мылом моют ;) Вот только не сможет наш человек там жить, наличие РД в авто = конфискация автомобиля, превышение скорости = тюрьма, и масса других нюансов. В 98-м, взвесив все "за" и "против" отказался туда переезжать.

-1   Спам
10 6yrara   (10 Февраля 2012 17:54:57) [Материал]
Эд прав :)
Щас по ящику звонок в прямой эфир Открытой студии, ведущий говорит - давайте послушаем мнение регионов, на связи Новосибирск.
Лучше быть никому не нужным здесь, чем никому не нужным там.

8 Аннонимус   (10 Февраля 2012 15:40:25) [Материал]
Ой, не смешите меня. Да кому нафиг сдался Лесосибирск, блин ну ребята, ну откройте же глаза. Я не говорю что Красноярск чище, но все же я лучше буду жить в грязном Красноярске чем в не менее грязном Лесосибирске... А вообще при первой возможности я буду валить вообще из страны, много прекрасных стран где можно жить и не заморачиваться. Откуда в Вас, уважаемые столько патриотизма к нашей малой родине я не понимаю - что хорошего сделал для Вас Лесосибирск что Вы с таким трепетом относитесь к нему. Вам молодым надо думать о дальнейшей жизни, как построить семью, воспитывать детей, работа, карьера - а вы хотите остаться в деревне которую по неразумению назвали городом... А насчет экологии - то меня честно говоря приводит в ступор когда люди говорят что в Лесосибирске чистый воздух - приводя это как аргумент в причине переезда. Да какой чистый воздух, что вы приобретаете за этот чистый воздух вы тут же убиваете водой из Енисея которую очищают очистные сооружения которые лет как 500 уже не модернизировались, плюс в Лесосибирск по течению несет все говно Красноярска и других городов, комбинаты наши тоже вносят свою лепту в уровень заботы о здоровье граждан..

Ой, чуть не забыл - а уровень нашей медицины - так это вообще притча во языцах, пришел к врачу - тебе таблетку анальгина разломили напополам - одну пить натощак утром от головы, вторую после обеда от жопы. Чуть что серьезное - сразу в Красноярск отправляют, уровень оснащения сегодняшних больниц граничит на уровне Петровской эпохи, когда большинство юолезней от "дурной крови" кровопусканием и лечилась...

+1   Спам
9 edw1n   (10 Февраля 2012 16:20:04) [Материал]
А кому сдался Красноярск? Это Сибирь и ДВ, здесь живёт ооочень маленький % населения, не волнующий никого вообще, на Кавказе и то больше. Так, биоматериал для Москвы. По себе заметил, когда возвращаюсь из Москвы - первые мысли после трапа самолёта: "Чо, б*я, чмо колхозное, ваще тут встали?" (т.к. там за неделю привыкаешь к мнению окружающих: "За МКАДом людей нет", и кто бы тебе что ни говорил - это единое общественное мнение в пределах МКАДа), потом, через пару дней, привыкаю к окружающей обстановке :D И такое отношение после приезда из большего города в меньший не только у меня. Могу напомнить, как г-н Лебедь поначалу даже не отличал Красноярский край от Краснодарского, хотя и баллотировался в губеры. Прими как аксиому - чуть западнее и на твой любимый Крск всем плевать, ты (не лично ты, а просто живущий в Крске человек) - провинция, грязь. Но если тебя поселить в деревню "Большие Козявки", то и Лесосибирск покажется мегаполисом :D А вообще, повторюсь, именно мне тут удобней, возможностей больше (в маленьком городе всегда проще и выгодней "договориться"), а до Красноярска 2.5-3 часа проехать нисколько не напрягает. Так что тут уж кому где нравится ;)

11 Аннонимус   (10 Февраля 2012 20:39:05) [Материал]
Абсолютно согласен со всем. Поверь мне, я не питаю никаких иллюзий относительно того что Красноярск стлоица мира - просто как ты правильно написал - мне тут удобней в данный момент времени, я без раздумий уеду отсюда где лучше, вообще привязываться к месту это не для меня. thumbup Можно сказать я челвоек без Родины, без флага...

12 edw1n   (10 Февраля 2012 20:56:48) [Материал]
Я вот порой понимаю Германа Стерлигова, чувак в своё время нарубил бабла (нет, даже на бабла, а БАБЛА!!!), попытался стать губером нашего края, потом президентом (полагаю, и то, и другое - чисто по приколу), а потом поклал болт вообще на всё, на политику, на экономику, на граждан страны и живёт себе в своё удовольствие занимаясь всякой душе угодной х*рнёй (сорри за выражение, но все его проекты другим словом не назову) thumbup А иногда, наоборот, не понимаю: как можно практически без достижений цивилизации в области комфорта жить, даже имея дохрена бабла?
P.S. Меня, кстати, в последнее время крайне удивляют всё чаще слышимые на Западе страны лозунги "Хватит кормить Сибирь!". В такие моменты так и хочется послать Москву на 3 известных буквы и отделить Сибирь и ДВ подальше от т.н. "России" (в том виде, каком она есть сейчас).

7 Koluan   (10 Февраля 2012 14:46:11) [Материал]
Андрей такахаши, свалить че то многие пытаются из нашего города, по крайней мере есть желание, но по сути че в лесосибирске не живется, спокойно вроде все. Хороший вариант имхо когда подворачивается можно съехать. Но так можно и попытаться у нас в лесосибе попу свою хорошо пристроить, ну а если и даже не хорошо, то хотяб не сдавать назад.

4 Гость   (10 Февраля 2012 10:59:16) [Материал]
Тут Лесосиб не указывается

Красноярск, Минусинск и Ачинск вошли в число самых грязных городов России
Опубликовано Дыгало в Пт, 10/02/2012 - 09:36.

Основными загрязнителями воздуха Красноярска, согласно докладу, стали такие вещества, как диоксид азота, бензапирен и формальдегид, в Норильске — диоксид серы: более 1,9 млн. т. в год.

Минприроды Российской Федерации опубликовало госдоклад О состоянии и об охране окружающей среды России в 2010 году, в котором перечислен перечень городов с самым большим уровнем загрязнения атмосферы. В список попало 5 городов Красноярского края — Ачинск, Красноярск, Лесосибирск, Минусинск и Норильск.

Основными загрязнителями воздуха Красноярска, согласно докладу, стали такие вещества, как диоксид азота, бензапирен и формальдегид, в Норильске диоксид серы: более 1,9 млн. т. в год.

В докладе отмечено, что в городах 30 субъектов РФ максимальная концентрация какого-либо вредного вещества превышала 10 ПДК. В нашем крае таких городов четыре: Ачинск, Красноярск, Лесосибирск и Минусинск (по бензапирену), причем в Красноярске максимальные концентрации в 10 ПДК наблюдались 11 раз. Кроме того, в столице края фиксировалось превышение 20 ПДК бензапирена.

Кроме того, Красноярский край стал лидером по количеству выбросов в воздушный бассейн от стационарных источников (2,45 млн. т). В числе крупнейших источников атмосферных выбросов края названы Заполярный филиал ОАО ПМК Норильский никель (1915,3 тыс. т выбросов за 2010 г.), ОАО РУСАЛ-Красноярск (ОАО Красноярский алюминиевый завод) 66,9 тыс. т, Назаровская ГРЭС (филиал ОАО Енисейская ТГК (ТГК-13) 68,4 тыс. т, Красноярская ГРЭС-2 (ОАО ОГК-6) 60 тыс. т и ОАО РУСАЛ-Ачинск (ОАО Ачинский глиноземный комбинат) 39,2 тыс. т.

5 edw1n   (10 Февраля 2012 11:35:46) [Материал]
5 абзац, а вообще согласен, новость ни о чём.

6 TakaHashi   (10 Февраля 2012 12:22:14) [Материал]
ну если глаза не разувать то конечно не указывается" :D

-1   Спам
3 6yrara   (10 Февраля 2012 09:45:10) [Материал]
Оперативные данные, ага.

1 TakaHashi   (09 Февраля 2012 21:04:00) [Материал]
давно уже понял, что нужно валить и не гробить здоровье- длышать не возможно начиная с Белинского заканчивая Черемушками! blev

2 edw1n   (09 Февраля 2012 21:35:24) [Материал]
Андрей, еще раз напишешь новости шрифтом для блондинок и цветными буквами - пойдёшь в бан гулять на неделю. >(

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Афиша

Работа в России

Праздники
Праздники сегодня
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Сегодня ДР!

245(62), dam(51), Natnik(41)


Copyright Evgeniy Rybin © 2024