Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Вторник, 16 Апреля 2024, 16:52:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 109
  • 1
  • 2
  • 3
  • 108
  • 109
  • »
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Лесосибирск » Творчество, хобби, увлечения » Фотография (Все что с этим связано...)
Фотография
ASMДата: Суббота, 13 Января 2007, 11:08:44 | Сообщение #1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3567
Д.рег: 10 Февраля 2006
Статус: Online
Откуда: Лесосибирск
Наверно многие увлекаются фотографией? Может пообсуждаем эту тему? wink

 
ulДата: Суббота, 13 Января 2007, 23:18:33 | Сообщение #2
Здрасти...
Группа: Администраторы
Сообщений: 7195
Д.рег: 05 Октября 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
давайте smile
 
ASMДата: Суббота, 13 Января 2007, 23:34:17 | Сообщение #3
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3567
Д.рег: 10 Февраля 2006
Статус: Online
Откуда: Лесосибирск
Суть темы: кто что и как предпочитает снимать, какую технику использует. Доволен ли своими результатами. О чем мечтает и т.д.

Вкраце по моей части. Люблю снимать природу. Обожаю макросъемку. Пробовал ночью снимать, увы, нужного результата на своем LG LDC-A310 не смог добиться - низковата чувствительность. Не люблю снимать банальные вещи, хочется чтобы каждый снимок был особенным. Не люблю снимать по принципу "снимаю все подряд, потом выберу". Пытаюсь сразу взять "правильный прицел". Не всегда это получается, но я сам у себя учусь wink То бишь на своих ошибках. Начал оваивать некоторые хитрости. Например сочетание близко расположенного предмета (объекта съемки) и дальний фон, который получается не в фокусе и подчеркивает сам объект съемки. Или съемка против света. Тоже иногда интересные вещи получаются... Потом что-нибудь покажу в качестве примера....


 
лёшикДата: Воскресенье, 14 Января 2007, 00:16:05 | Сообщение #4
Группа: Удаленные
Увлекался я фотографией ещё в школе. Раньше как то интереснее было. Фотокружки существовали да и сам процесс: фотографирование, проявка, печатание. А скока оборудования всякого кроме фотика: увеличители, глянцеватели, экспонометры... Ночами сидели, колдовали над фотками... Романтика... А щас? Навёл, щёлкнул, на принтере распечатал. Не спорю, техника на месте не стоит, но профи до сих пор пользуются негативами, хоть и на более высокои техуровне.
 
ulДата: Воскресенье, 14 Января 2007, 01:48:03 | Сообщение #5
Здрасти...
Группа: Администраторы
Сообщений: 7195
Д.рег: 05 Октября 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
люблю фотографию.. Смотреть.. Ловить.. Мне в 7 лет подарили родители фотик.. Свему smile с папой сидели.. Колдовали smile а щас цифровой.. Люмикс. Но учиться многому еще..пока на интуиции фотографирую
 
ASMДата: Воскресенье, 14 Января 2007, 19:00:33 | Сообщение #6
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3567
Д.рег: 10 Февраля 2006
Статус: Online
Откуда: Лесосибирск
Я кстати тоже с детства начал занимать фотографией. Был у меня фотоаппарат "Вилия-авто". Действительно, процесс превращения непрозрачной пленки в готовую фотографию - цело таинство, ритуал. Приятно вспомнить. Сейчас конечно только цифру пользую, ибо ленивый. Да и качество вполне удовлетворительное, плюс фотки не надо оцифровывать, они уже цифровые smile

 
WAVEДата: Воскресенье, 14 Января 2007, 20:22:47 | Сообщение #7
Группа: Удаленные
Да, цифра намного удобней в отличии от мыльницы, сфотал, глянул, не понравилось сразу снёс, сфотал ещё..... у меня цифровой, фирмы KONIKA MINOLTA модели DimaGE X1 Фотаю проблем не знаю smile 8 megapixels, максимальное разрешение 3264х2448
 
ulДата: Суббота, 27 Января 2007, 14:13:17 | Сообщение #8
Здрасти...
Группа: Администраторы
Сообщений: 7195
Д.рег: 05 Октября 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Жень..фотки с карьеров мне очень нравятся..ты делал?
 
ASMДата: Суббота, 27 Января 2007, 14:17:41 | Сообщение #9
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3567
Д.рег: 10 Февраля 2006
Статус: Online
Откуда: Лесосибирск
ul,
Quote (ul)
фотки с карьеров мне очень нравятся..ты делал

Не, не я. На работе кто-то принес. В этом карьере золотую руду добывают wink Туда простых смертых не пускают smile


 
ulДата: Пятница, 02 Февраля 2007, 00:07:18 | Сообщение #10
Здрасти...
Группа: Администраторы
Сообщений: 7195
Д.рег: 05 Октября 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
ясно...а я голову ломала..как ты туда попал... biggrin
Че-то я давно ничего не фотографировала...

Добавлено (02 Февраля 2007, 00:07:18)
---------------------------------------------
сайтов,конечно,много...всяких фотографических.....но кому интересно..я атм в катологе сайтов кинула адрес...там много всего,но етьс и фотографии...очень даже интересно...
ну или Вот вообще-то... smile

 
Форум » Лесосибирск » Творчество, хобби, увлечения » Фотография (Все что с этим связано...)
  • Страница 1 из 109
  • 1
  • 2
  • 3
  • 108
  • 109
  • »
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024