Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Среда, 08 Мая 2024, 05:49:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Технический раздел » Авто, мото и т.д. » ИНОМАРКА - RUSSIAN (Интересно Ваше мнение)
ИНОМАРКА - RUSSIAN
Ш1Дата: Суббота, 05 Февраля 2011, 11:55:23 | Сообщение #41
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Д.рег: 28 Января 2011
Статус: Offline
да уж прям приятней :) признайся, что просто не ездил на ино или ездил на откровенных дровах за которыми не следили.
 
klerДата: Суббота, 05 Февраля 2011, 20:51:26 | Сообщение #42
Ветеран форума
Группа: Женский клуб
Сообщений: 1184
Д.рег: 15 Сентября 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск-Енисейск
Ш1, бывают из ино такие развалюхи, что лучше уж новый ВАЗ...
А с другой стороны на 400 т.р. (столько стоит новая приора) можно купить нехилую короллу, года так 2005-2006. Так что как только новая приора будет стоить как старенькая ино развалюха, обязательно куплю...


Ни стыда, ни совести — короче говоря, ничего лишнего.
 
Ш1Дата: Суббота, 05 Февраля 2011, 23:25:01 | Сообщение #43
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Д.рег: 28 Января 2011
Статус: Offline
kler, ну я про это и толкую, что он ездил на дровах, которые последние деньки докатывают. Я ездил на ваз 2107 2000 года, 99-ке 1999 года, десятке и двенашке 2001 и 2005 года и они не сравнятся по комфорту даже с кариной 91 года, о более свежих японках даже говорить не буду, возможно и более старым иномарками они не конкуренты, я просто на более старых ино просто не ездил, не доводилось. Я не говорю, что категорически против наших машин, с удовольствием бы взял себе красненькую или черную приору тыс за 250, но не за 350 и тем более не за 400 с копейками! Это явно не их цена! Лучше уж на своей тойотке 2001 года погончу, у которой за 2 года эксплуатации только 5рублевая лампочка и 3рублевый предохранитель умер :)
 
klerДата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 07:46:58 | Сообщение #44
Ветеран форума
Группа: Женский клуб
Сообщений: 1184
Д.рег: 15 Сентября 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск-Енисейск
Ш1, :)

Ни стыда, ни совести — короче говоря, ничего лишнего.
 
6yraraДата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 11:49:02 | Сообщение #45
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Д.рег: 12 Декабря 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Ш1, ты не логично рассуждаешь. Вот если бы ты ездил на Карине 91 г.в и на каком нить Тазе того же г.в ты бы ощутил разницу. И она бы была не в пользу тазика.
Офф. минувшим летом проезжал Тольятти, дык там все на тазиках гоняют и на Логанах :D
 
Ш1Дата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 16:41:38 | Сообщение #46
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Д.рег: 28 Января 2011
Статус: Offline
Ты в суть того, что я написал не въехал :) вазовские шедевры даже 2000 года сделаны хуже чем японки девяностых, это и к качеству и к комфорту и к оснащению относится, сравнивать старые японки и их ровесников от ваза вообще бессмысленно, по крайней мере до приоры и калины ничего, что могло конкурировать с пробежной япошкой не было
 
antizДата: Среда, 09 Февраля 2011, 11:48:18 | Сообщение #47
Группа: Удаленные
Недавно был сведетелем как джЫп митсуюбиси монтеро стукнул собачку-дворняшку, меньше лайки, больше таксы. Бампер рассыпался и даже подбамперный расширительный бачек, лопнул. Хотя на улице было всего 10 градусом мороза и скорость машины не превышала 60 км.
Страшно подумать, что былобы при если собака была авчаркой, а скорость 90 км.

Это я не к тому что хуже или лучше. Это я в шоке от...

Самое веселое, что если бы у нас были "японские правила содержания автомобиля" то 90% ездило бы на ВАЗах.

 
6yraraДата: Четверг, 10 Февраля 2011, 10:12:22 | Сообщение #48
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Д.рег: 12 Декабря 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (antiz)
Бампер рассыпался и даже подбамперный расширительный бачек, лопнул

Виновато правительство запретившее "кенгурятники" :D
antiz, обрати внимание на форму передка\капота иномарки и тазика. При наезде на человека иномарка как бэ подсекает его, а тазик тупо врезается и крошит место удара.
 
Ш1Дата: Суббота, 12 Февраля 2011, 11:41:02 | Сообщение #49
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Д.рег: 28 Января 2011
Статус: Offline
antiz, ну он по идеи и должен рассыпаться, чтобы при легком столкновении с пешеходом именно он принял удар, а не человеческая нога к примеру +мелкие осколки нанесут меньше вреда, чем просто расколовшийся бампер, это как со стеклом боковым, видел же наверное как оно ломается на квадратики?!
 
antizДата: Суббота, 12 Февраля 2011, 19:42:41 | Сообщение #50
Группа: Удаленные
Ш1, на квадратики стекло ломается по причине закаленности, для большей крепости, а для безопасности прокладывают во внутрь пленку, так как катится по асфальту по стеклянным кваратикам не самый приятный способ провести время.
А насчет ломающегося бампера - на маленькой скорости это ничего не даст, на большой ты быстрее до металла машины достанешь, не говоря про тоже "путешествие в компании острых осколков".

А про "подсекание" - ну это техническая особенность конструкция устаревшей формы бампера, че тут скажешь.

 
Форум » Технический раздел » Авто, мото и т.д. » ИНОМАРКА - RUSSIAN (Интересно Ваше мнение)
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024