Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Четверг, 28 Марта 2024, 15:41:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Компьютер - образ жизни » Интернет » ТТК в Лесосибирске (Вопросы и ответы)
ТТК в Лесосибирске
RAINBOWДата: Четверг, 26 Декабря 2013, 09:04:29 | Сообщение #1221
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Д.рег: 28 Мая 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Willem
Задача вполне прозаическая - локальный траффик, например, копирование фильмов или образа игры с компа на ноут.
Или торренты + серфинг/игры одновременно =))
"Фирменные" роутеры от ТТК (DIR300NRU Rev.B7) вообще кривые, даже простейшие заявленные функции не исполняют, например, недавно подключали офис, не получилось пробросить SSL-траффик внутрь сети, ну никак, полтора часа бились.. А сие поделие на каждое изменение настроек норовит перезагружаться, сидишь и ждёшь.. Заменили на (такой же бытовой) роутер другой модели и другого производителя - завелось всё с полпинка без перезагрузок и работает отлично. "Фирменный" сдали обратно.

Цитата Willem ()
Красноярцам наша скорость не нравится...

Пинг в 1 мс как бы намекает, что автор и сервер спидтеста находятся в одном локальном (районном) сетевом сегменте. Я себе дома тоже могу поставить сервер спидтеста и получить ещё более красивые цифры :D
 
АннонимусДата: Четверг, 26 Декабря 2013, 10:02:06 | Сообщение #1222
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Д.рег: 25 Августа 2011
Статус: Offline
RAINBOW, вот объясни мне человеку далекому, почему такие разницы в спидтесте от одного сервака к другому, ведь пиринг то городской локальный, по идее и скорость должна быть как и во всем пиринге? Или дело в загруженности серверов и линий? И как получается так что спидтест иногда выдает лучшие результаты для Лесосибирска чем для Красноярска?

Здравствуйте! Мне двадцать лет, я бородат, живу с мамой, тролль, лжец и девственник.
P.S. Извените за неровный почерк.
 
WillemДата: Четверг, 26 Декабря 2013, 18:02:10 | Сообщение #1223
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Д.рег: 24 Февраля 2009
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
И заодно подскажите (кто знает), IP-TV реально на ТТК в Лесосибирске работает? Делаю всё по инструкции на сайте - пустой экран, хотя программа отображается нормально.

RAINBOW
Возможно, тебе попался роутер из бракованной партии. В принципе работает, но при определённых условиях сбоит. Я свой так не мучил, он у меня сейчас на смартфон работает, изредка. Комп же запитан кабелем.
 
QwazarДата: Пятница, 27 Декабря 2013, 23:07:01 | Сообщение #1224
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 922
Д.рег: 18 Мая 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
С компьютера работает.
Прикрепленный файл: 7004022.jpg (110.5 Kb)


Яндекс.Диск
 
RAINBOWДата: Суббота, 28 Декабря 2013, 10:39:37 | Сообщение #1225
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Д.рег: 28 Мая 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Аннонимус
Пиринг платный и у разных провайдеров разные скорости линков. Хотя сейчас не знаю, может большинство на гигабите уже, лениво смотреть :)
Скорость зависит от загрузки канала. Ещё зависимость от настройки шейпера, провайдер может ограничивать траффик спидтеста "разумной" величиной для внешних интернетчиков, а те кто в пиринге с их локальными скоростями в расчёт не принимаются (это также и в расчёте на меньшую загрузку канала всякими тестировщиками). И ещё скорость может зависеть от загруженности самого сервака(ов) спидтеста, сомневаюсь, что местечковый провайдер выделит под спидтест нечто многогигагерцовое и многоядерное, да ещё с 10G сетевухами, ну максимум пару 1G сетевух в транк объединят.

Willem
Это не бракованная партия. Вот в этой теме http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:60344 сидят разработчики альтернативного ПО.
Да и вообще, кто будет заморачиваться над дешёвыми бытовыми железками, когда во главе угла принцип "продавать больше", никому (кроме потребителя) не нужны вечные лампочки. Поэтому гонят волну за волной всё новые и новые (и кривые) модели или "обновления" моделей. При этом большинство потребителей не в курсе и не замечают, списывая все глюки на провайдера.
 
WillemДата: Суббота, 28 Декабря 2013, 13:00:49 | Сообщение #1226
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Д.рег: 24 Февраля 2009
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
RAINBOW
Возможно, ты и прав. Неужели тогда в этом причина того, что IP-TV у меня не хочет работать? На сайте myttk есть инструкция по настройке роутеров, надо будет попробовать.

Цитата Qwazar
С компьютера работает.

А как ты его настраивал? Возможно, вопрос уже был в теме.

Кстати, вдогонку по теме оплаты за интернет. Лично я заплатил на сайте банковской карточкой. На мой взгляд, удобнее просто не бывает. Некоторые боятся этого, предпочитают платёжки. Но я неоднократно оплачивал покупки в интернете таким способом (иногда - единственно возможным), никаких проблем.


Сообщение отредактировал Willem - Суббота, 28 Декабря 2013, 13:03:10
 
specДата: Суббота, 28 Декабря 2013, 13:02:47 | Сообщение #1227
РТК
Группа: Проверенные
Сообщений: 797
Д.рег: 10 Декабря 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Цитата RAINBOW ()
При этом большинство потребителей не в курсе и не замечают, списывая все глюки на провайдера.

+100500
 
QwazarДата: Суббота, 28 Декабря 2013, 18:59:54 | Сообщение #1228
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 922
Д.рег: 18 Мая 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Цитата Willem ()
А как ты его настраивал? Возможно, вопрос уже был в теме.


Доступно только для пользователей Тут скачал программу. Она уже была настроена.
Список каналов беру сдесь Доступно только для пользователей


Яндекс.Диск

Сообщение отредактировал Qwazar - Суббота, 28 Декабря 2013, 19:00:11
 
WillemДата: Суббота, 28 Декабря 2013, 23:51:19 | Сообщение #1229
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Д.рег: 24 Февраля 2009
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Qwazar
Спасибо, работает!
Правда, не все каналы идут (нет первого, России 1 и ещё несколько). Я тут, кстати, альтернативу нашёл:
http://zona.ru/
 
DavidДата: Воскресенье, 29 Декабря 2013, 22:00:56 | Сообщение #1230
Группа: Удаленные
Скажите, кто настраивал Wi fi роутер, какой тип соединения нужно выбрать, PPP?. Какое имя - INTERNET. Какой IP или MAC адрес? MTU какой указывать - как на сайте 1488? А то в договоре есть только логин и пароль... Может скрин кто-нить выложет blush
 
Форум » Компьютер - образ жизни » Интернет » ТТК в Лесосибирске (Вопросы и ответы)
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024