Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Пятница, 19 Апреля 2024, 22:03:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Компьютер - образ жизни » Интернет » ТТК в Лесосибирске (Вопросы и ответы)
ТТК в Лесосибирске
vsnДата: Вторник, 09 Октября 2012, 21:21:15 | Сообщение #181
ТТК
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Д.рег: 05 Октября 2012
Статус: Offline
Откуда: Krasnoyarsk
xxxxzzzz,
Ну и что мы там видим? Что файл, в 31 гиг качался-качался-качался со скоростью около 10 Мб/с, а в последние 30 секунд начал ускоряться до 500 Мб/с. Сколько часов до этого он качался? Впрочем... обратим внимание на цифры. Скорость скачивания файла судя по скину - 46,9 МБ/с, но при этом общая скорость скачивания (смотрим вниз) - всего 45,6. Цифры не сходятся.
Впрочем, это не важно :)
В чем принципиально оптика лучше меди? :) Гиг по меди - вполне обыденное явление. Так что приведенный пример - не аргумент. По картинке нельзя однозначно судить - что за подключение мы видим :)


TTK
 
QwazarДата: Вторник, 09 Октября 2012, 21:37:58 | Сообщение #182
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 922
Д.рег: 18 Мая 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
один хрен в комп медь втыкается. Мало таких компов, в который оптика идёт.
Да нет таких дисков которые запишут в секунду больше 60 мбайт! И то, это в идеале, если не занят другими программами, нет магнитных бурь, шумового радиозагрязнения и прочей херни


Яндекс.Диск

Сообщение отредактировал Qwazar - Вторник, 09 Октября 2012, 21:41:26
 
vsnДата: Вторник, 09 Октября 2012, 21:43:56 | Сообщение #183
ТТК
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Д.рег: 05 Октября 2012
Статус: Offline
Откуда: Krasnoyarsk
Qwazar,
Стоимость оптического гигабитного SFP модуля на сегодня составляет 700 р. Сделать сетевуху с оптикой на борту - фигня делов, но не делают в больших масштабах - спроса нет. Ибо сломать оптический патч в домашних условиях - как 2 байта переслать. А его ведь потом восстанавливать надо. Неудобно это оказалось, для бытового применения.


TTK
 
xxxxzzzzДата: Вторник, 09 Октября 2012, 21:44:34 | Сообщение #184
Группа: Удаленные
vsn, Я не верю что у вас на пользователя может выдаваться больше чем 100Мбит,и кстати,если пиров много,то скорость постоянно такая а не в последние секунды,скрин только 1,так примеров больше.
Как уже писали клиент просто не успевает обновятся,кстати так скорость поднялась потому что я качал всего один файл,и пока скорость разгонялось он уже скачался,а вот если файл весит 100гб и качать при такой скорости,то иногда стабильно около 50 мегабайт держалось.
 
vsnДата: Вторник, 09 Октября 2012, 21:47:05 | Сообщение #185
ТТК
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Д.рег: 05 Октября 2012
Статус: Offline
Откуда: Krasnoyarsk
Quote (Qwazar)
Да нет таких дисков которые запишут в секунду больше 60 мбайт! И то, это в идеале, если не занят другими программами, нет магнитных бурь, шумового радиозагрязнения и прочей херни

Да диски то есть, не вопрос. А вот он-лайн приложений, которым требовалась бы скорость более 25 Мб/с, на сегодня точно нет. Т.е. сегодня, даже способности обычной медной витой пары избыточны, а что про оптику говорить?


TTK
 
QwazarДата: Вторник, 09 Октября 2012, 21:49:48 | Сообщение #186
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 922
Д.рег: 18 Мая 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
SSD диски?

Яндекс.Диск
 
vsnДата: Вторник, 09 Октября 2012, 21:52:06 | Сообщение #187
ТТК
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Д.рег: 05 Октября 2012
Статус: Offline
Откуда: Krasnoyarsk
xxxxzzzz,
У нас локальная сеть даже меньше 100 Мб/с, не суть.
Я выше обозначил пару вопросов
1. А как быть с ремонтопригодностью оптики? Медь, перегрызенную домашним животным я смогу восстановить на коленке, а оптику?
2. Скорость скачивания глаз радует, но завтра вы поймете, что проще воспользоваться онлайн приложением В чем профит оптики? Скорость и там и там одинаковая, а бит переданный по оптике ничем не отличается от бита переданного по меди.


TTK
 
xxxxzzzzДата: Вторник, 09 Октября 2012, 21:55:44 | Сообщение #188
Группа: Удаленные
vsn, Онлайн нету фильмов Blu-ray весом 200гб :D
Оптику да,сам не отремонтируешь без специальных приборов,но у меня кабель спрятан в плинтусе,не прогрызет
 
QwazarДата: Вторник, 09 Октября 2012, 21:58:20 | Сообщение #189
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 922
Д.рег: 18 Мая 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (xxxxzzzz)
Оптику да,сам не отремонтируешь без специальных приборов,но у меня кабель спрятан в плинтусе,не прогрызет

У тебя не прогрызет, а где-нибудь на чердаке прогрызет :D


Яндекс.Диск
 
vsnДата: Вторник, 09 Октября 2012, 22:03:13 | Сообщение #190
ТТК
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Д.рег: 05 Октября 2012
Статус: Offline
Откуда: Krasnoyarsk
xxxxzzzz,
Да у меня тоже не грызет :) Но если взять любую сеть - то ремонтникам приходится ежедневно выезжать на устранение повреждений. И монтеры, что выезжают на восстановление витой пары - берут с собой минимум инструмента, а на восстановление оптического кабеля - совсем другая бригада - со сварочниками, скалывателями и рефлектометрами. Правда у нас в большинстве случаев порыв оптики остается незамеченным - коммутаторы включены по кольцевой технологии.


TTK
 
Форум » Компьютер - образ жизни » Интернет » ТТК в Лесосибирске (Вопросы и ответы)
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024