Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Среда, 08 Мая 2024, 16:32:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Компьютер - образ жизни » Интернет » Спутниковый Интернет (Плюсы и минусы.)
Спутниковый Интернет
LantДата: Четверг, 24 Апреля 2008, 20:07:38 | Сообщение #161
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Д.рег: 26 Марта 2007
Статус: Offline
100-рублевый сплиттер он и работает на свои 100рублей. Кстати почем ты его купил? В случае возникновения глюков на сплиттерах я обычно применяю сплиттеры с фильтрацией, которые стоят от 200рублей. У фильтрующих сплиттеров имеется схемная развязка выходов. В который раз повторено – покупка в проверенных местах не делает человека лохом.
Насчет подключения к интернету. Думаю, могу зарегистрировать если вышлешь мне скан своего паспорта 1й страницы.


Сообщение отредактировал Lant - Четверг, 24 Апреля 2008, 20:10:44
 
BooSHRooTДата: Четверг, 24 Апреля 2008, 20:44:10 | Сообщение #162
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1620
Д.рег: 02 Сентября 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск-Стрелка
Quote (Lant)
Кстати почем ты его купил?

Точно не помню, в пределах 130-150р, в прошлом году еще.

Quote (Lant)
Насчет подключения к интернету. Думаю, могу зарегистрировать если вышлешь мне скан своего паспорта 1й страницы.

Ок. Буду очень признателен.


 
BooSHRooTДата: Понедельник, 28 Апреля 2008, 09:16:41 | Сообщение #163
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1620
Д.рег: 02 Сентября 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск-Стрелка
Проблема с подключением двб и ресивера решена. Просто на двб два разъема для кабеля, по ошибке подключил не туда. Сейчас все работает нормально, независимо.
Lant, Спасибо за подключение. Настроился, все работает отлично.


 
LantДата: Пятница, 16 Мая 2008, 13:31:56 | Сообщение #164
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Д.рег: 26 Марта 2007
Статус: Offline
Прекращение работы сервиса с ABS1 (75.0E)
В связи требованием ООО "Геотелекоммуникации", которое перепрофилирует спутник только под телевизионные каналы, сервис "Радуга Интернет" вместе с сервисом "Spacegate" покидают спутник ABS1 (75.0E). Пользователям предложено перевестись на новый спутник Express AM33 который запускали в январе. Однако ФГУП "Космическая связь" пока ещё не запустило этот спутник на полную мощность. В связи с чем ожидаются "накладки" связанные с переводом пользователей – старый сервис уже сняли а новый еще глючит т.к. будет отлаживаться неск. месяцев.

В связи с этим – представитель ООО Динет предлагает:

1. Пользователям которых подключал в Лесосибирске представитель ООО Динет – позвонить 8-902-9419455 и уточнить техническую возможность перевода.

2. Пользователи которые подключались самостоятельно – приехать к региональному представителю чтобы завести НОВУЮ подписку на Ямале-С, на больших тарелках. Это совершенно бесплатно, более того вам даётся 70 руб на вашу подписку чтобы вы начали работать в интернете, ну а в дальнейшем вы получаете возможность техподдержки на месте. При себе иметь паспорт.

Регистрация заранее – позволит безобрывно пользоваться интернетом.

 
freeДата: Суббота, 14 Июня 2008, 13:40:53 | Сообщение #165
Группа: Удаленные
а можно ли подключить инет на спутниках express am2 и abs1?
в ku диапозоне!
 
GhostДата: Понедельник, 16 Июня 2008, 20:52:40 | Сообщение #166
Группа: Удаленные
У нас есть платежка? Чтоб инет оплатить можно было. Была в центральном, сейчас убрали.
 
TakaHashiДата: Вторник, 17 Июня 2008, 10:55:42 | Сообщение #167
Einsam
Группа: Проверенные
Сообщений: 3080
Д.рег: 02 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Lesosib
Quote (Ghost)
У нас есть платежка? Чтоб инет оплатить можно было. Была в центральном, сейчас убрали.

сморя какой наверное есть смотри в АЛПИ и других магах щас много есть
 
KoluanДата: Четверг, 19 Июня 2008, 10:06:14 | Сообщение #168
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Д.рег: 05 Июля 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Новость от поставщика интернет услуг Радуга.
НАчиная с 18 июня при переходе со спутника ямал 201 ку на ямал 201 си будет добавлено на счет в качестве бонуса за переход 1000 руб.
Все подробности у ланта.


vkontakte.ru/koluan
 
KondratДата: Пятница, 01 Августа 2008, 15:40:08 | Сообщение #169
Группа: Удаленные
Наконец то мне пришла тарелка, двб карта, кронштейн и все такое. Вчера вечером все это дело смонтировал на стену, но есть одно НО. Где найти инструкции по настройке антены? Сколько ни пересмотрел - ничего не подходит. Самый клевый вариант - с использование программы Satellite Antenna Alignment - ну думаю свезло так свезло! А в ней, как на зло, не оказалось данных об Express AM33, на который я хотел настраиваться. Каким еще способом можно определить угол наклона и все такое?
ЗЫ
Да, еще один вопрос - как выбрать лучший вариант?
1. Частота (Frequency) - на Express AM33 на восточном луче 11,527 Ghz, а на западном луче 10,958 Ghz. И тот и другой луч вещают в KU диапазоне. Что дает более высокая частота?
2. Символьная скорость на Express AM33 на восточном луче 12,000 Msps, а на западном луче 6,201 Msps. Что это за скорость? Влияет ли она на качество сигнала, устойчиость и т.п.?
3. Viterbi Rate (FEC) - 3/4 (Auto) и 7/8 (Auto) соответственно. А это что такое? Что эфективнее?


Сообщение отредактировал Kondrat - Пятница, 01 Августа 2008, 15:44:35
 
LantДата: Суббота, 02 Августа 2008, 14:11:32 | Сообщение #170
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Д.рег: 26 Марта 2007
Статус: Offline
Ну нам особо выбирать не из чего. Тем более из частот, потоков и FEC они выделяются ГПКС по своим соображениям. Могу сказать что у нас хорошо ловится оба луча, но по перспективе западный луч имеет меньшую полосу а светит на европейскую часть+урал, т.е. больше населения, значит его быстро заполнят. Восточный луч у него полоса шире, и светит он на центральную и восточную Сибирь, значит народа меньше - кислорода больше :)
Настроить антенну на АМ33 тяжеловато, но можно. Настрой ее на Ямал-Ку ну а АМ33 где-то чуть-чуть восточнее находится. Все эти программы что ты написал просто красивые игрушки толку с них пук. Настраивай и удачи.
Если интересует подключение - жду по ICQ = 302083896.
 
Форум » Компьютер - образ жизни » Интернет » Спутниковый Интернет (Плюсы и минусы.)
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024