Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Пятница, 29 Марта 2024, 18:57:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Компьютер - образ жизни » Интернет » Спутниковый Интернет (Плюсы и минусы.)
Спутниковый Интернет
ЖивописецДата: Воскресенье, 03 Августа 2008, 01:10:47 | Сообщение #171
Группа: Удаленные
Lant, сколько надо денег иметь, чтобы получить спутниковый интернет и кто сделать может?
 
KondratДата: Воскресенье, 03 Августа 2008, 23:43:11 | Сообщение #172
Группа: Удаленные
Lant, спасибо за содержательный фак... выбирать не из чего, программы-пук... Ты, говорит, настраивай... Весь вопрос в том - КАК? Весь инет завален советами по подключению к старым, забитым спутникам, а к этому - глухо. Пока этот спутник не забьется процентов на 90 никто фак не выложит...
 
LantДата: Понедельник, 01 Декабря 2008, 12:00:22 | Сообщение #173
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Д.рег: 26 Марта 2007
Статус: Offline
Скоро Новый Год! Будем дарить друг другу подарки...
АКЦИЯ !!! ИНТЕРНЕТ В ПОДАРОК !!!
Пополни свой счёт на спутниковый интернет
И получи дополнительно 10% от суммы платежа –
В КАЧЕСТВЕ НОВОГОДНЕГО ПОДАРКА !!!

:) :) :) :)

Источник новости на Сайте Сибирского Спутника

Акция проводится не Динетом, не оператором связи. Акция проводится в Сибирском Спутнике так сказать "за свой счёт", целью акции является показать всем что абоненты Радуги, подключенные в Сибирском Спутнике, пользуются некоторыми преимуществами. И если преимущества эти в виде упрощения платежей и техподдержки на месте были, скорее, нематериальными, что порождало язвительные возгласы мол ну и нафига мне к вам ехать я всё сам сделаю, то вот такие периодические акции они показывают, что подключения в Сибирском Спутнике они именно что дают! материальные преимущества! и пусть недоброжелатели утонут от зависти в собственной слюне, впрочем, я добрый и приветливый, ни на кого не держу камня за пазухой и им тоже предлагаю – ну приезжайте и подключайтесь! это же просто!

Итак, каким образом проводится акция. Абоненты, подключенные в Сибирском Спутнике, ясно понятно, оплачивают каким-то образом интернет, через платёжные автоматы, сбербанки, интернеты или просто ко мне привозят. Разницы нет – все эти платежи оператору я за ними слежу, они как бы "видны мне". И вот, значися, если я вижу что, скажем, абонент Сидоров Иван Петрович положил на интернет 500 рублей, я сам создаю ему счёт на 50 рублей и оплачиваю из своего кармана эти 50 рублей. Прошу заметить, это не деньги оператора гребущего свои миллионы (миллиарды?), это деньги идут лично от меня. В прошлом году я выплатил по такой акции где-то несколько тысяч.

Особенностью акции в этом году является, пожалуй, то, что теперь я собираюсь отслеживать платежи сам, без напоминаний абонентов. В прошлом году, напомню, деньги ложились только тем, что сообщал мне, мол, вот, я положил штуку где моя сотня, а также тем кто сам привозил деньги и кому я говорил вот мол сейчас акция ложи 500 получишь 550. Было замечено, что люди как-то не очень просили эти 10%, "да я не буду просить". Причина, видимо, кроется в психологии человека, когда человеку неудобно просить, тем более если деньги идут не от оператора где-то там далеко в Москве, а здесь, на месте. Вот поэтому попробую сделать так, что платежи я буду отслеживать, впрочем, от ошибок никто не застрахован, если где что-то пропущу, всегда можно позвонить спросить или подойти.

Теперь об особенностях выплаты подарков. Шаг суммы, как и в прошлом году, составляет 10 рублей. Сумма округляется в меньшую сторону!. Таким образом, если вы положили 500 рублей, то получите дополнительно 50 рублей, а если пошли заплатили через платёжку и вам пришло 475 рублей – то получите 40 рублей! 47.5 рублей округляются в меньшую сторону!

Акция от Сибирского Спутника началась!

 
FEARДата: Понедельник, 01 Декабря 2008, 13:12:28 | Сообщение #174
Группа: Удаленные
С приходом безлимита в наш незалежный городок, спутниковый интернет загнется
 
LantДата: Понедельник, 01 Декабря 2008, 13:35:25 | Сообщение #175
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Д.рег: 26 Марта 2007
Статус: Offline
Quote (FEAR)
С приходом безлимита в наш незалежный городок, спутниковый интернет загнется

Вы забываете о том что основная аудитория пользователей спутникового инета проживают в своих домах и коттеджах в частных секторах преимущественно на окраинах города. Не стоит самозабвенно думать что Лесосибирск у нас заканчивается районом 5го микрорайона Южки или Пирогова! >( >( Между прочим пользователей сат-инета именно в этих районах - ЕДИНИЦЫ - что как раз говорит о том что имеет место быть естественное разделение абонентов на проводные подключения (микрорайоны) и бесповодные (окраины). Люди проживающие в Боровом, Новоенисейской деревне (не микражки), Абалаковская перевалка, Мехколонна и т.п. – несмотря на отсутсвие всех этих благ тоже люди и они тоже получают ЭТИ блага - только другим способом!
Не судите других по себе да не судимы будете !
 
LantДата: Суббота, 06 Декабря 2008, 14:21:06 | Сообщение #176
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Д.рег: 26 Марта 2007
Статус: Offline
Кстати, среди последних примерно 10 человек подключенных за прошедшие 1-2 месяца – двое проживают в Новомаклаково, как раз там где и ваши безлимиты. Это я к тому что не одними окраинами живы тарелки. Значит что-то не ладится с вашими надеждами! Вы тут надеетесь вот мол придут безлимиты вам всех хана придет а у нас уже безлимиты ДАВНО используются, и проблемы с перегрузкой каналов тоже встречаются! Одним их решений уменьшить загрузку кстати было повышение тарифа Пилигрим с 400 до 460руб/месяц. Что несколько приведёт к тому что клиенты-мелочники частично покинут (и разгрузят для других!) спутник и перейдут к наземным провайдерам. Другим решением было запуск ДВУХ НОВЫХ спутниковых каналов, так как на услуги спутникового интернета сохраняется стабильное превышение потребностей над физическими возможностями спутников.
 
BooSHRooTДата: Среда, 10 Декабря 2008, 13:40:12 | Сообщение #177
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1620
Д.рег: 02 Сентября 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск-Стрелка
На РАДУГЕ yamal-C случайно ни каких работ не производится? А то скорость интернета что то сильно упала, хоть на Экспресс 33 переходи... :(

 
FantДата: Среда, 10 Декабря 2008, 16:28:26 | Сообщение #178
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Д.рег: 07 Декабря 2007
Статус: Offline
Quote (BooSHRooT)
На РАДУГЕ yamal-C случайно ни каких работ не производится? А то скорость интернета что то сильно упала, хоть на Экспресс 33 переходи...

Может тарелка в снегу, почистий и сигнал будет повыше... :)
А что мешает перейти на 33, правда там конвертор нужен КУ-диапозона и офсетную антенну 90см.
а можно просто конвертор-КУ в бок поставить и дисек

 
LantДата: Четверг, 11 Декабря 2008, 12:42:29 | Сообщение #179
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Д.рег: 26 Марта 2007
Статус: Offline
Вчера на Байконуре пускали очередную ракету со спутником Ciel2. Многие смотрели (и я в т.ч.) видео через интернет. А поскольку "протащить" 512 кбит входящего потока интернет-видео наземные каналы пока не в состоянии (шейперы ограничивают скорость, например у нас на ADSL правило установлено: не выше 28кбайт/сек после 600кбайт файла, хотя стартует около 100кбайт/сек), а на 256 кбит оно булькает, то смотрит народ интернет-тв через тарелку. Думаю вчера интернет-поток с ямала перегрузили малость :) . Не каждый день выкладываешь 500руб интернета за пару часов :)
Кстати кому интересно:
Видео со старта
3D-анимация
Еще 2 диктора сидели (русский и английский) объявляли 10 секунд полет нормальный fifty seconds all systems in expected values
 
LantДата: Четверг, 11 Декабря 2008, 13:03:38 | Сообщение #180
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Д.рег: 26 Марта 2007
Статус: Offline
И кстати у вас случаем не безлимитка 450руб?
А то как бы так между делом не забывайте что безлимитки ВЕЗДЕ и ВСЮДУ и на спутниковых каналах и на наземных у них приоритет "вторая очередь", то есть в первую очередь обслуживаются те кто ОПЛАЧИВАЕТ мегабайты. В этом суть политики "цена-качество", кстати, данная политика в 2009 году планирует стать более гибкой, чтобы в зависимости от приоритета обслуживания и задержек цена менялась, кому подешевле и поплоше а кому подай по первому разряду.
И еще кстати если вдруг неожиданно затормозил этот Пилигрим - то всегда есть возможность ВРЕМЕННО переключить тариф на обычный, напр,если надо ченить качнуть - а потом вернуться обратно на Пилигрим. Деньги за смену тарифа не снимаются, безлимитка Пилигрим - всего лишь ОПЦИЯ которую вы покупаете на 1 месяц, ей можно пользоваться а можно и не пользоваться. Некоторые кстати так и делают, "прыгают" на ночь на ДиТрафик чтоб нормально покачать по 20коп/мб а днем восстанавливают Пилигрим чтоб серфинг там по форумам полазить. Пилигрим он так официально и называется - Безлимитная Опция Пилигрим
Кстати у Пилигрима есть доп-опция для качания по ночам "Пилигрим Плюс" - это если вам влом переключать тариф то за 200руб/мес вам открывается безлимитная скачка по ночам. Опция иногда не работает! Уточняйте особенности включения или "скакайте" по ночам между ДиТрафиком и Пилигримом.
 
Форум » Компьютер - образ жизни » Интернет » Спутниковый Интернет (Плюсы и минусы.)
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024