Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Четверг, 25 Апреля 2024, 21:46:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Компьютер - образ жизни » Компьютер » Планшеты
Планшеты
RageДата: Суббота, 09 Февраля 2013, 22:02:43 | Сообщение #81
Группа: Удаленные
Цитата (Comilfo)
Почему? Не вижу проблемы таскать с собой пару флэшок размером с SD.

И приставку с телевизором? Только не нужно говорить про пятидюймовый экранчик Sony PlayStation Vita. Ни в какое сравнение с хорошим десятидюймовым экраном планшета он не идет. А к телевизору ее не подключить. Да и флэшки у Виты свои собственные, обычную SD или microSD использовать нельзя. Ну и по функциональности игровые приставки уступают планшетам, поскольку они все-таки предназначены в первую очередь для игр, и заточены именно под них. Браузер в Вите для галочки, видео только в Мр4. Да игр очень мало. Игры для PSP запускаются под эмулятором в смехотворном разрешении 480х272. Я уж не говорю про разницу в ценах на игры под Андроид и под Виту. NFS:MW под Андроид стОит 150 рублей, для Виты стОит 1400 рублей! Тот же CoD стОит 1875 рублей! А если учесть, что графика этого самого хваленого CoD совсем не впечатляет после тех же Shadowgun или Dead Trigger на Андроиде, то получится что фраза
Цитата (Comilfo)
то что интересней и современней, притом еще и дешевле

является фикцией.
К тому же Вита не намного и дешевле нормального планшета. А с учетом цен на игры выйдет НАМНОГО дороже.
 
RageДата: Суббота, 09 Февраля 2013, 22:08:54 | Сообщение #82
Группа: Удаленные
Цитата (Удалённый)
я уж звиняюсь, но коротать/убивать время в ожидании с помощью игр на планшете - не комильфо. уж лучше чего-нить почитать или посмотреть. ну на крайняк послушать. а лучше работу подготовить хоть как-то с имеющимеся возможностями. имхо.

А мне вот больше нравится иметь возможность делать ВСЕ это. И игры, и музыка, и работа, и книги, и киношки, и интернет. Сейчас у меня планшет еще и в качестве звонилки используется. Я вообще его всегда с собой ношу постоянно. Смартфон продал.
Цитата (Удалённый)
управление будет всегда резать мозг.

Так оно почти и не отличается от управления геймпадом. Только этот самый геймпад нарисованный. А в гонках, ИМХО, вообще самое удобное управление - акселерометром.
 
ComilfoДата: Суббота, 09 Февраля 2013, 22:33:16 | Сообщение #83
Группа: Удаленные
Цитата (Rage)
Только не нужно говорить про пятидюймовый экранчик Sony PlayStation Vita
Ну я так понял вы обозначали философию планшета – развлечения. Vita в этом вопросе уделывает любой планшет. 5 дюймовый экран оптимален, управление безусловно удобнее, ну и сами игры лучше, также потенциал на несколько лет вперед, ее не надо будет менять после выхода новых игр, в отличии от планшета. Прочая функциональность планшета компенсируется китайской моделью за 100$. Цена - больной вопрос пока ее не взломали. Итого: мы имеем приставка+планшет за 100$+ 4 игры vs дорогущий планшет за те же деньги. Но деньги в принципе тут и не причем, мы же рассматриваем вариант развлечение/мобильность. Vita win. А если уж добавить к этому еще цена/качество то тут безусловно 10-11дюймовый нетбук тысяч за 20, на котором идут все современные игрули, не оставляет никаких шансов дорогому планшету. Тот же Acer Iconia Tab A701 в сравнении с ноутом просто кусок говна, весом на кило меньше, и еще его на коленочках можно держать.
 
RageДата: Суббота, 09 Февраля 2013, 23:41:22 | Сообщение #84
Группа: Удаленные
Цитата (Comilfo)
Vita в этом вопросе уделывает любой планшет.

Как я показал, нифига не уделывает.
Цитата (Comilfo)
5 дюймовый экран оптимален

На ну, нафиг! Мелкий и разрешение низкое.
Цитата (Comilfo)
управление безусловно удобнее

Удобнее, но не безусловно.
Цитата (Comilfo)
сами игры лучше

Не особо. И их мало.
Цитата (Comilfo)
также потенциал на несколько лет вперед

При этом качество игр особо не вырастет. Ограничения в виде махонького экрана и 512 Мб оперативки никуда не денутся. Тем более, если учесть теткину маркетинговую политику. Через годик-другой выйдет новый девайс и выйдут новые игрушки, вот только старые игрушки уже будут несовместимы с новым девайсом.
Цитата (Comilfo)
Цена - больной вопрос пока ее не взломали.

Ключевое слово - «пока».
Цитата (Comilfo)
Vita win

Пока что Vita Fail.
Цитата (Comilfo)
А если уж добавить к этому еще цена/качество то тут безусловно 10-11дюймовый нетбук тысяч за 20, на котором идут все современные игрули, не оставляет никаких шансов дорогому планшету.

Мобильность теряется. На нетбуке нельзя толком играть без мышки или лучше геймпада. А если уж на то пошло, то и к нормальному планшету можно подсоединить мышку. Да и современные игрули на нетбуке точно не пойдут, точнее пойдут совсем не в максимальном качестве, ибо видеокарты в нетбуках не ахти. Нетбук совсем не игровая вещь. Он более удобен для работы. Например дочери для учебы му купили именно нетбук. Хороший, достаточно мощный нетбук. Поверь, для игр он не особо подходит. Его стезя - мобильная работа.
Цитата (Comilfo)
Тот же Acer Iconia Tab A701 в сравнении с ноутом просто кусок говна, весом на кило меньше, и еще его на коленочках можно держать.

Совсем уж хрень пишешь. Сравнивать два устройства разных классов, как минимум не корректно, как максимум - глупо. Планшеты и ноутбуки - это совсем разные устройства с разным кругом задач. Это все равно как сравнивать Aston Martin и КАМАЗ.
Цитата (Comilfo)
Прочая функциональность планшета компенсируется китайской моделью за 100$

Кому и кобыла - невеста.
Цитата (Comilfo)
Ну я так понял вы обозначали философию планшета – развлечения.

Не только. Развлечения - это его значительная функция, но далеко не единственная.
 
ComilfoДата: Воскресенье, 10 Февраля 2013, 11:22:00 | Сообщение #85
Группа: Удаленные
Rage, LOL. Мне реально лениво отвечать на каждую цитату. Но видимо Acer Iconia Tab A701 действительно г***о гаджет достойный тщательного изучения :D Яблокодрочеры ненормальные?, да хрен там, есть еще более ****** люди. Нетбук за 20 рублей не игровая вещь? что этот нигер себе позволяет? :D
 
RageДата: Воскресенье, 10 Февраля 2013, 17:49:04 | Сообщение #86
Группа: Удаленные
Цитата (Comilfo)
Мне реально лениво отвечать на каждую цитату.

Потому что ты не знаешь, что сказать.
Тут как всегда, чувак по имени Комильфо натужно пытается рассуждать о том, о чем не знает. В отличие от тебя, я говорю предметно. Я играл в СoD на Вите, у меня и сейчас есть два планшета, один побольше, другой поменьше, у меня есть мощный нетбук, и есть мощный ноутбук. И еще у меня есть два очень мощных компьютера. Я ЗНАЮ, о чем говорю, а Комильфо пукает в лужу.
Во всех темах Комильфо пытается показать, что он самый умный, но у него ничего не получается.
 
ComilfoДата: Воскресенье, 10 Февраля 2013, 19:11:43 | Сообщение #87
Группа: Удаленные
Цитата (Rage)
у меня и сейчас есть два планшета, один побольше, другой поменьше,
То что ты коллекционер говна, не делает тябя знатоком. Я же не свое мнение сказал, а обозначал точку зрения большинства адекватных юзеров.
Впринципе то что на это чудо до сих пор не нашлось покупателя говорит о том что люди не такие тупые, как кому то хотелось бы. Хотя кто-то же изначально его купил LOL
 
RageДата: Воскресенье, 10 Февраля 2013, 19:30:01 | Сообщение #88
Группа: Удаленные
Цитата (Comilfo)
Впринципе то что на это чудо до сих пор не нашлось покупателя говорит о том что люди не такие тупые, как кому то хотелось бы.

То, что у тебя лично нет и не будет таких денег, не говорит о том, что это чудо является говном. Ты не знаешь, что это такое. И не говори о том, чего не знаешь. В отличие от тебя, у меня есть ВСЕ!
И этот планшет я не продаю за копейки, потому что знаю ему цену. Я не буду его продавать за копейки. Он замечательный. Я лучше сам буду им пользоваться. Но тебе этого не дано. Тебе этого не понять. Все, что ты можешь - это дро**ть на планшет за 100 баксов.
Такой планшет, кстати, имеет право на жизнь, только не за 100, а за 200 баксов, ибо 3G-модуль планшету нужен. Но тебе и этого не понять...
 
ComilfoДата: Воскресенье, 10 Февраля 2013, 19:31:38 | Сообщение #89
Группа: Удаленные
О друг по театру подтянулся
Цитата (EugeneD)
Ты обозначил только точку зрения никого
Чейта? Я даже на 4pda тему нашел где большинство высказалось за то что vita предпочтительнее
Цитата (EugeneD)
хоть и про бизнес-идеи
Что там не так?
 
ComilfoДата: Воскресенье, 10 Февраля 2013, 19:39:05 | Сообщение #90
Группа: Удаленные
Rage, Ахаха, ваще ад! Продолжай пожалуйста
Цитата (Rage)
В отличие от тебя, у меня есть ВСЕ!
Два планшета и ноутбук и ноутбук. Счастливчик!!! :D
 
Форум » Компьютер - образ жизни » Компьютер » Планшеты
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024