Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Четверг, 09 Мая 2024, 06:03:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Компьютер - образ жизни » Компьютер » Планшеты
Планшеты
NeuromatiKДата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 00:37:10 | Сообщение #11
Группа: Удаленные
Имею девайс Ampe A85, привезённый из Китая.
Минусов не замечено, из плюсов - хорошее быстродействие, 3D играет без особых тормозов. Батарейка держит в зависимости от нагрузки, если юзать дома или в машине, где есть зарядка, то хороший вариант.
Имеется так же USB-клава, которая сразу и чехол. Правда не пользуюсь.

имхо, 2-4-8-16 ядер для таких девайсов излишество. В инете лазить да в тайм-киллеры шпилить - и одного хватает (1Гг). если играть, то лучше на компе.
 
MobillinkДата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 02:14:27 | Сообщение #12
Живет здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Д.рег: 21 Ноября 2007
Статус: Offline
Quote (Rage)
Больше андроид-планшетов с FullHD экраном на нашем рынке пока нет
а скажи мне, для чего нужен тебе такое разрешение экрана 1920*1080 на планшете с размером экрана 10.1 дюйм? Не многовато ли? У меня монитор с таким разрешением работает на 24 дюйма, так я даже на нем не вижу никакой зернистости, что уже говорить о планшете. Было время, я юзал Samsung Galaxy Note 10.1 N8000 16Gb , причем длительное время, так вот там разрешение экрана 1280*800, что вполне хорошо было читать и смотреть фильмы и книги, ни о какой зернистости речи даже и не шло.
Quote (Rage)
Дешевые планшеты дешевы не из-за брэнда а из-за начинки.
Могу поспорить, что и здесь ты не прав, так как разрекламированный товар всегда идет у народа с доверием и они его берут чаще, чем неизвестную фирму. Возьмем например планшет iconBIT netTAB SPACE III , данный планшет всем хорош, все "большие" игры на нем без проблем пойдут, по наименьшей цене. Данный планшет будет ориентировочно стоить 9-11 тыс. Очень даже не плохая цена. Но фирма многим неизвестная. Пошелестив инет я узнал, что эта фирма русская и собирается все в китае. По мнению пользователей данных планшетов, что сборка у них прекрасная, ничего не люфтит, не скрипит, не отваливается. Есть еще куча других планшетов от этой фирмы. Про Apple я вообще молчу. Да, может быть качество у них и хорошее, но с софтом явно никак дела не идут, там практически все приложения платные. Это уже давно все разжовано. Уже во многих видеообзорах это обсуждалось и не раз, так что для меня фирма Apple ушла в конец очереди. И еще, каждый планшет надо с умом выбирать, иначе можно и налететь на дорогую вещь и не будет она соответствовать ни цене, ни качеству. Так что всегда, выбор за вами)


Сообщение отредактировал Mobillink - Понедельник, 17 Декабря 2012, 02:15:46
 
УдалённыйДата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 02:31:38 | Сообщение #13
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Д.рег: 14 Сентября 2011
Статус: Offline
тожа чета о планшете подумываю... удобная штука всё таки.
а за китайский контрафакт есть опыт. живёт в моём доме китайский нонейм нетбук на тегре3 с блюпупом и вифи, и остальной начинкой на 10 штук. купил я его совершенно случайно за 2 или 3 тыщи (не помню точно) по китайской же цене. обладает этот девайс только одним минусом - быстро разряжается. его юзаю не я, так шо причины такой разрядки в 2 часа без графических и процессорных нагрузок не выяснял. возможно дело в аккуме (есть хорошие такого же калибра), и решается заменой. хз. вопчем он на жизнеобеспичении обычно дышит.
за аппл - да будет проклят мой кот и его, прерванный хирургом род, если я приобрету их продукционные изделия! :D
а планшета для инета и, возможна, фильмеца в редкие командировки за глаза. топовую модель брать не буду однозначно. лучше на свой блэкджек и всё такое отложу :D


плюю пырпындекулярно в небо и надеюсь на ветер
 
RageДата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 09:50:43 | Сообщение #14
Группа: Удаленные
Quote (Mobillink)
а скажи мне, для чего нужен тебе такое разрешение экрана 1920*1080 на планшете с размером экрана 10.1 дюйм? Не многовато ли? У меня монитор с таким разрешением работает на 24 дюйма, так я даже на нем не вижу никакой зернистости, что уже говорить о планшете.

А не пробовал замерить расстояние от глаз до монитора и до планшета? Планшет при работе обычно в руках держится. В магазине сравнивал два одинаковых планшета Acer Iconia Tab A511 и Acer Iconia Tab A701. Отличаются они только разрешением экрана, у 511 - 1280х800. Разница все-таки есть, и ощутимая. Картинка меня и подкупила.
Quote (Mobillink)
Могу поспорить, что и здесь ты не прав, так как разрекламированный товар всегда идет у народа с доверием и они его берут чаще, чем неизвестную фирму.

Разумеется это так, но не совсем. Если брать продукцию Apple или Samsung, то на нее однозначно цена завышена. Я приводил пример равнозначных планшетов, так планшет малоизвестного брэнда Huawei стОит не дешевле своих собратьев от ASUS и Acer.
А например, если взять по твоей ссылочке iconBIT netTAB PARUS QUAD, то он стОит 10 000 рублей, ровно столько, сколько и равнозначный ему Asus Nexus 7 (сильно-сильно разрекламированный), причем у Нексуса есть даже парочка преимуществ в виде чуть бОльшего разрешения и стекла Gorilla Glass (не думаю, что у ИконБита есть такое стекло, хотя наверняка утверждать не буду). Не говоря уже о том, что именно этот планшет будет всегда самым первым получать свежие версии Андроида, ибо на свои Нексусы Гугл сразу же присылает обновления.
 
MobillinkДата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 11:28:43 | Сообщение #15
Живет здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Д.рег: 21 Ноября 2007
Статус: Offline
Quote (Rage)
iconBIT netTAB PARUS QUAD, то он стОит 10 000 рублей

вот что-то я не заметил, чтобы он стоил 10000 рублей, его средняя цена 6000 рублей дальше уже думаю не стоит даже сравнивать, так как разница в цене довольно ощутима. За 10000 можно вполне лучше взять планшет, чем твой Nexus 7, у которого диагональ экрана, всего то равная 7 дюймам.


Сообщение отредактировал Mobillink - Понедельник, 17 Декабря 2012, 11:29:07
 
RageДата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 12:29:22 | Сообщение #16
Группа: Удаленные
Quote (Mobillink)
вот что-то я не заметил, чтобы он стоил 10000 рублей, его средняя цена 6000 рублей дальше уже думаю не стоит даже сравнивать, так как разница в цене довольно ощутима.

Не нужно перевирать. Я цену взял из ссылки, которую ты же и приводил выше. А сейчас ты приводишь ссылку на цены совсем другого планшета.
Сравнивать с Нексусом логичнее iconBIT netTAB PARUS QUAD на четырехъядерном процессоре, а за 6000 ты приводишь цену IconBit NETTAB PARUS 8Gb, который одноядерный на 1000 МГц. Квад обещают запустить в продажу к концу декабря.
 
MobillinkДата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 14:16:09 | Сообщение #17
Живет здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Д.рег: 21 Ноября 2007
Статус: Offline
Quote (Rage)
Не нужно перевирать. Я цену взял из ссылки, которую ты же и приводил выше. А сейчас ты приводишь ссылку на цены совсем другого планшета.

Я давал ту ссылку просто на обзор и там по русски написано, что это рекомендована цена 10 000 и не факт, что он будет продаваться именно по этой цене, ну так как у нас в России конкуренция высокая и цена будет существенно отличаться во всех магазинах, зависит еще от региона продажи данного устройства. Тем более в первую очередь это новинка, а новинки всегда стоят на порядок дороже. Подождем 1-2 месяца и увидим сколько будет уже стоить. Тем более у нексуса экран 7 дюймов, а это очень мало. Я и не говорю что 8 дюймов много, я данный планшет и не приводил к примеру. Так как я считаю, оптимальное именно для меня является 9.7-10.1 дюймов, ни больше, но и не меньше планшеты я не рассматриваю. Упираюсь исключительно на просмотр фильмов, чтения книг, игр и веб-серфинга диагональ устройства должна быть оптимальной.


Сообщение отредактировал Mobillink - Понедельник, 17 Декабря 2012, 14:16:56
 
RageДата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 14:51:20 | Сообщение #18
Группа: Удаленные
В любом случае получается, что планшеты примерно одинаковых технических характеристик стОят примерно одинаково, независимо от производителя. Исключения составляют зажравшиеся Samsung и Apple. Разумеется, совсем неизвестные марки будут стоить немного меньше, чем более или менее именитые, но не на порядки. Кстати, iconBIT на данный момент уже довольно известная марка у нас на рынке. И выпускает вполне качественные продукты. Еще одна, как пример, российско-китайская марка Texet тоже выпускает неплохие продукты. Вот тут Соловьев дал симпатичное сравнение разноразмерных планшетиков от Texet.
Quote (Mobillink)
Тем более у нексуса экран 7 дюймов, а это очень мало. Я и не говорю что 8 дюймов много, я данный планшет и не приводил к примеру. Так как я считаю, оптимальное именно для меня является 9.7-10.1 дюймов, ни больше, но и не меньше планшеты я не рассматриваю.

А вот здесь стОит добавлять ИМХО, ибо разным людям для разных целей могут быть более привлекательными меньшие размеры. Кому-то важнее иметь небольшое, но более мобильное устройство. Поэтому 7 дюймов тоже очень востребованный размер, таскать его везде с собой легче и удобнее.
 
MobillinkДата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 22:28:04 | Сообщение #19
Живет здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Д.рег: 21 Ноября 2007
Статус: Offline
Quote (Rage)
А вот здесь стОит добавлять ИМХО


Quote (Mobillink)
Так как я считаю, оптимальное именно для меня является 9.7-10.1 дюймов, ни больше, но и не меньше планшеты я не рассматриваю. Упираюсь исключительно на просмотр фильмов, чтения книг, игр и веб-серфинга диагональ устройства должна быть оптимальной.


а здесь что написано? ИМХО и Я СЧИТАЮ, это не одно и тоже?
 
HollyWoodДата: Вторник, 18 Декабря 2012, 20:37:33 | Сообщение #20
Живет здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Д.рег: 08 Декабря 2012
Статус: Offline
Quote (sv-rp)
за 8000

Сейчас можно за 8000 планшет купить нормальный?
 
Форум » Компьютер - образ жизни » Компьютер » Планшеты
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024