Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Суббота, 20 Апреля 2024, 08:45:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Разное » Форум и сайт » О доске объявлений (предложения по улучшению)
О доске объявлений
ASMДата: Пятница, 07 Декабря 2012, 08:52:51 | Сообщение #21
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3567
Д.рег: 10 Февраля 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (Булгакoff)
Quote (ASM)
Не нужно ли доску объявлений сделать главным модулем и весь сайт сориентировать именно на неё?

Зачем ?!

Исходя из принципа "Что востребовано, то и развивать" как раз и напрашивается смещение акцента в сторону доски объявлений.
Quote (kler)
Что бы мне хотелось поменять:
1. Так как разделом "Вопрос ответ" пользуются редко, к тому же всякие вопросы проще задать в обьявлениях, можно добавить что то подобное например тип объявления "Нужна справочная инфа", туда пойдут вопросы типа "подскажите где??

В FAQ (вопрос/ответ) предполагается скидывать часто повторяющиеся вопросы, чтобы не отвечать 10 раз на одно и то же. Но пока это дело заглохло.
Quote (kler)
И еще можно сделать "задать вопрос модератору", в этом случае ответить смогут админы, модеры или субмодеры. Это о вопросах типа где мое обьявление?? или где на сайте фотоальбом?
Можно и сделать. Хотя для вопросов уже создана отдельная категория.
Quote (kler)
2. Предлагаю что то сделать с комментами. Повеселится в комментах конечно каждый не прочь, но воспользоваться тем или иным обьявлением после комментов типа "гумно гумно гумно" или "аххах у тебя маленький Антошка" уже не хочется.

Сразу скажу, что сделать галку "разрешить/запретит" камменты стандартными средствами не получится. Это не предусмотрено в системе. Как вариант, есть возможность разрешить авторам удалять комментарии к своим материалам. Этими правами сейчас обладает только группа "партнёры". Понятно, что гости не смогут этим воспользоваться. Будет стимул зарегистрироваться.
Quote (6yrara)
Quote (ASM)
Нужна или нет модерация на доске объявлений

Она же есть, только без одмин панели, приходится заходить по ссылке "ДОска объявлений", что не айс, лучше с админ панелью, там хоть можно Алиску и прочих клоунов-фэйков вычислять.

С админ-панелью вопрос закрыт. В ней существует возможность временно стать администратором, некоторые этим уже пользовались.
Quote (Elena)
и конечно же сделать премодерацию комментариев

Пробовал и так, и так. Решил пока не включать премодерацию, ибо искать и активировать комментарии приходится администраторам.

Quote (Тикитак)
Единственное считаю, что если начались обсуждалки, то они должны плавно перетечь в форум

Как правило обсуждалки начинают гости. На форуме они не могут общаться.
Quote (fan)
ASM ,рискую нарваться на неприязнь форумчан,но на мой взгляд сейчас надо обратить внимание на м.чат,он стал очень похож на Н.Сад.Но открыт для детей:(

Его можно скрыть от гостей. А можно совсем убрать.


 
RageДата: Пятница, 07 Декабря 2012, 09:03:20 | Сообщение #22
Группа: Удаленные
Quote (Аннонимус)
У меня один вопрос и пожелание - Не пора ли начать монетизировать доску объявлений?

А если еще начать брать плату и за комментарии тоже (даже символическую), вообще лепота будет! Администрация сайта обогатиться сможет. Да и мусору поменьше станет. :D
 
RageДата: Пятница, 07 Декабря 2012, 09:07:00 | Сообщение #23
Группа: Удаленные
Quote (ASM)
Сразу скажу, что сделать галку "разрешить/запретит" камменты стандартными средствами не получится.

Quote (Elena)
а еще лучше сделать возможным автору ставить галку - откл. комментарии.

Quote (ASM)
Вот это скорее всего будет реализовано.

Чегой-то я не понял...
 
ASMДата: Пятница, 07 Декабря 2012, 09:27:26 | Сообщение #24
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3567
Д.рег: 10 Февраля 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (Rage)
Чегой-то я не понял...

Поспешил. Скорректировал. Не будет.


 
klerДата: Пятница, 07 Декабря 2012, 09:35:26 | Сообщение #25
Ветеран форума
Группа: Женский клуб
Сообщений: 1184
Д.рег: 15 Сентября 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск-Енисейск
Rage, всего скорей о том речь, что удалять коменты сейчас могут только модеры и группа партнеры.
Если убрать мини чат, то форум загадится приветами, мелким флудом и прочим. Чат-живое общение пользователей. Предлагаю закрыть его от гостей и не более.
Доска объявлений сейчас занимает почти половину главной страницы, к тому же есть кнопка Доска объявлений, лично я считаю что этого достаточно. Превращать сайт в городскую доску объявлений смерти подобно. Чаще всего подают Гости, а пользователи на форуме, в чате и т.д.


Ни стыда, ни совести — короче говоря, ничего лишнего.
 
АннонимусДата: Пятница, 07 Декабря 2012, 09:52:41 | Сообщение #26
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Д.рег: 25 Августа 2011
Статус: Offline
Боже мой, куда катиться мир, и за введение такой цензуры высказываются люди которые всю свою жизнь на форуме были в самых активных комментаторах :) Убрать, закрыть. запретить - вы тут совсем ополоумели? Короче тут все понятно, под гнетом мнения большинства Женя примет поправки - и будет тут радужный мир где пони кушают радугу, а подавший объявление сможет полностью его модерировать и удалять неугодные комментарии...

Здравствуйте! Мне двадцать лет, я бородат, живу с мамой, тролль, лжец и девственник.
P.S. Извените за неровный почерк.
 
ASMДата: Пятница, 07 Декабря 2012, 10:08:49 | Сообщение #27
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3567
Д.рег: 10 Февраля 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (Аннонимус)
а подавший объявление сможет полностью его модерировать и удалять неугодные комментарии...

Гости не смогут это делать.


 
ElenaДата: Пятница, 07 Декабря 2012, 10:10:38 | Сообщение #28
Группа: Удаленные
Quote (Аннонимус)
и будет тут радужный мир где пони кушают радугу

А разве не это цель?
Quote (ASM)
А можно совсем убрать.

Лучше убрать, наличие чата не влияет на посещаемость. Много форумов хороших работают вообще без чата. Т к в теме непристойную картинку еще поискать надо а тут если закинут так на главной странице любого раздела - срамота.


Сообщение отредактировал Elena - Пятница, 07 Декабря 2012, 10:15:30
 
ElenaДата: Пятница, 07 Декабря 2012, 10:14:32 | Сообщение #29
Группа: Удаленные
Quote (ASM)
есть возможность разрешить авторам удалять комментарии к своим материалам

а в чем смысл? удаляться будут только неугодные камменты. допустим продавец продает товар по одной цене, а Вася Башмаков написал место где это можно купить подешевле, конечно же продавец сотрет этот каммент т к ему выгодно это сделать, а вот для всей аудитории что читает объявление выгоднее прислушаться к Васе. Я считаю что этот вариант недопустим. Лучше тогда оставить все как есть или же запретить камменты вообще
 
АннонимусДата: Пятница, 07 Декабря 2012, 10:18:08 | Сообщение #30
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Д.рег: 25 Августа 2011
Статус: Offline
Короче я против введения любых санкций и премодераций в доске объявлений. Конечно я понимаю что мое мнение утонет в воплях моралфагов, так что скажу строчкой из песни Наговицына
"Шевелил судья усами
Причитал: "Навеки посажу!"
Ай, разбирайтесь, суки, сами
Я вам слова больше не скажу."


Здравствуйте! Мне двадцать лет, я бородат, живу с мамой, тролль, лжец и девственник.
P.S. Извените за неровный почерк.
 
Форум » Разное » Форум и сайт » О доске объявлений (предложения по улучшению)
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024