Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Суббота, 27 Апреля 2024, 05:09:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Архив - только для чтения
Форум » Разное » Для археологов » Новости из Таллинна. (Судьба Бронзового Солдата на Тынисмяги.)
Новости из Таллинна.
PooleyДата: Суббота, 05 Мая 2007, 18:32:12 | Сообщение #101
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 961
Д.рег: 02 Апреля 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
фашисты у руля нашего государства!! проблемы ищут не в себе, а тут как раз такое событие и теперь надо раздувать раздувать скроывая свои проступки, косяки, ах какие Эстонцы плохие. Я не сколько не оправдываю поступок Эстонцев... Но просто то что как раздули - это ужас... В место того чтобы увеличить пенсию ветаранам, предоставлять им желье...., мы запудрим мозг, покажем какие мы молодцы, вон как деремся за ветеранов... глупая мля молодежь... В точности так же как фашисты пришли к власти в Герминии обвиняя во всех грехах сначала евреев а потом и всех остальных! молодцы нах.

sport extreme

africa unite
 
baggiДата: Суббота, 05 Мая 2007, 20:16:22 | Сообщение #102
Группа: Удаленные
Pooley,
Quote (Pooley)
мы запудрим мозг, покажем какие мы молодцы, вон как деремся за ветеранов... глупая мля молодежь...

Денис, ты хоть прочитай, что писали до этого! Уже который раз пишу, Памятник был последней каплей, всё это копилось годами! Хотите высказывания самих эстонцев на то что произошло? Даже они понимаю из-за чего это всё! 26-ого была не только молодёжь, люди разного возраста, были ассоциалы, которые как раз и устроили погромы, но опять же с подачи провакаторов! Я смотрела фотки тех, кто мародёрничал, во-первых, там были не только русские, но и эстонцы, а во-вторых, на фото я увидела как минимум троих, котрые сидят на наркоте, знаю их лично!

 
ulДата: Суббота, 05 Мая 2007, 20:29:09 | Сообщение #103
Здрасти...
Группа: Администраторы
Сообщений: 7195
Д.рег: 05 Октября 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
baggi, а провокаторы то кто?
 
baggiДата: Суббота, 05 Мая 2007, 20:47:00 | Сообщение #104
Группа: Удаленные
ul,
Quote (ul)
baggi, а провокаторы то кто?

Юля, есть люди, котрые видели мужика, который раздавал молодым какие-то таблетки, как раз перед тем, как начались погромы, не верить этому человеку у меня нет оснований, так как я его знаю лично, и он не из тех, кто будет что-то придумывать, при том что он сам эстонец, далее...

Quote
Хм... Игорь, чтот ты совсем в себе уверен, а если человек полностью в чем то уверен он либо спец в данном деле либо дурак... на спеца ты не похож. Да и тип речи у тебя как у АнССипа точно так же меняешь местами причину и следствие, ты наверно не знал, что до начала вечерины приехало хз откуда 3 автобуса, естессно все пошли в толпу на Тынисмяги... общались на эстонском, а дальше интересней... ОНИ были замечены при выбивании стекол и переворачивании автомобиля, после чего в скорости уселись в те же автобусы и смылись.

Далее...

В сети появились вот такие призывы:
Quote
Приходите (провокация) на площадь около центра Виру - состоится митинг Объединенного гражданского фронта!

Приходите все, кому неравнодушна судьба Эстонии!
Приходите все, кто не хочет жить в расколотом обществе!
Приходите все, кто против деления нас на эстонцев и русских!

Приходите и приводите друзей!

Вместе мы победим!

Марина Литвинович,
"Объединенный гражданский фронт".

Это IP, этой самой Литвинович: The IP address is: 195.91.193.34
The host name is: h195-91-193-34.ln.rinet.ru

Далее... Сейчас рассылают призывы к тому, чтоб люди вышли 9-ого с оружием и пишут о том, что знают где взять!

Не есть ли это провокация чистейшей воды!? Люди разные и многие ведутся, кто по глупости, а у кого и пелена злобы на глазах и в умах! Если ты хочешь чтоб я назвала имена и фамилии провакаторов, то я этого сделать не могу, так как не работаю ни в КАПО, ни в ФСБ, ни в ФБР... Но делаем всё возможное, чтоб люди не велись на провокации!

 
ulДата: Суббота, 05 Мая 2007, 21:13:17 | Сообщение #105
Здрасти...
Группа: Администраторы
Сообщений: 7195
Д.рег: 05 Октября 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
baggi, я естественно не про фамилии спрашивала, а про то с чьей стороны провокаторы работают, хотя, по твоему ответу, поняла, что, видимо со всех..
 
JusticeДата: Суббота, 05 Мая 2007, 22:52:46 | Сообщение #106
Группа: Удаленные
Новости из Ярославля:

Ссылка http://community.livejournal.com/ru_politics/6855424.html
Прикрепленный файл: 93660322.jpg (68.9 Kb)


Сообщение отредактировал Justice - Суббота, 05 Мая 2007, 23:12:26
 
ASMДата: Суббота, 05 Мая 2007, 23:11:49 | Сообщение #107
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3567
Д.рег: 10 Февраля 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Justice, А вообще к чему этот пост?

 
JusticeДата: Суббота, 05 Мая 2007, 23:17:02 | Сообщение #108
Группа: Удаленные
ASM, Вообще то это относится к Эстонии. Реакция рядовых российских граждан, имеющих собственный ресторан и самостоятельно повесивших эту табличку. Относиться к данному демаршу можно по разному, смотри ссылку и комменты к ней.
 
kuksДата: Воскресенье, 06 Мая 2007, 04:43:51 | Сообщение #109
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Д.рег: 12 Декабря 2006
Статус: Offline
Откуда: Нижний Новгород
Justice,
Извини, а эту табличку ты где то у нас в городе видел?


 
baggiДата: Среда, 09 Мая 2007, 08:11:48 | Сообщение #110
Группа: Удаленные
Новый толковый эстонский словарь

Археология - 1. разрытие чужих могил, 2. наука обязательная для изучения во всех вузах Эстонии.

Беспорядки - любое возмущение со стороны "русских оккупантов"

Ветераны - плохие люди, которых гуманное эстонское правительство сажает в тюрьму (а могло бы и к стенке поставить!).

Ветераны СС - хорошие люди, образец для всякого эстонца

Гитлер - почетный гражданин Таллина, эстонец №1 всех времен и народов (любимый персонаж эстонских детских сказок - аналог Санта Клауса).

Гробокопатель - почетный титул всякого борца за независимость Эстонии

Дивизия "Ваффен СС" - гуманитарная благотворительная организация.

ЕС - новый Старший брат.

Европа - синоним рая. Все праведные эстонцы попадают в Европу.

Ж.. - то, чем думают эстонские нацисты.

иССтония - современное название Эстонии

Ильвес - второй после Гитлера почетный гражданин Таллина, самый
эстонский эстонец.

Компенсация - любимая мантра эстонских политиков (на русский языке это восклицание переводится примерно как "я-хочу-много-денег-нахаляву-потому-ч то-у-вас-их-много")

Красный - самый раздражающий цвет для любого эстонца. По этой причине в Эстонии запрещено даже употреблять слово "красный" (вместо него нужно употреблять слово "декоммунизированный". Например: "Дайте-ка мне, сударь, «декоммунизированного вина»).

Оккупация - любимая тема для бесед. Что это такое - никто не знает, но любой эстонец может с легкостью доказать, что окккупация - была.

Перенос - процесс распиливания пилой.

Проституция (политическая) - прирожденная способность эстонского
политика

Могила - очень привлекательное для всякого эстонца место, которое нужно обязательно раскопать и посмотреть - а что там лежит, а потом обязательно перепрятать. Вся эстонская детвора с самого раннего возраста увлекается игрой в "могилки".

Москва - место на востоке, где стоит железный трон Черного Пу - ужасного поработителя народов.

НАТО - основа нового религиозного культа эстонцев, обиталище богов (ср.древнегреч. Олимп). В случае какой-либо мелкой неудачи все эстонцы дружно говорят: "Зато мы теперь в НАТО!" или "НАТО с нами!" (вариант: "НАТО все видит!")

Кремль - страшное однорукое существо из детских эстонских сказок.

Лаар - третий после Гитлера почетный эстонец всех времен и народов.

Лопата - символ эстонской государственности (вместе с костями и
черепом)

Марш СС - 1. детский утренник, 2. оздоровительная прогулка эстонских пенсионеров

Медвед - страшный боевой звер диких варварских орд с востока. Многие эстонцы не верят в существование Медведа.

Русские – корень зла и причина всех бед многострадального эстооонского народа, синоним слова "сатана"

СССР - синоним ада. Многие эстонцы верят, что грешники после смерти попадают в СССР, где страшные русские чекисты начинают их мучать гулагами и тяжелыми балалайками.

Таллллллиннннн - самый коварный вопрос в тесте на знание эстонского языка (неэстонцы никак не могут запомнить, что сначала нужно произность 6 букв "л", а за ними - 5 букв "н")

Тынис Мяги - популярный певец в годы кошмарной тоталитарной оккупации. За это его в назидание всем потомкам закопали в землю, а то место назвали Тынисмяги.

Уошингтон - столица Империи Добра, самое священное место на Земле, откуда боги правят миром. Каждый эстонский политик перед своим назначением обязан совершить хадж в Уошингтон и попросить милости у богов.

Фашизм - светлое будущее всего эстонского человечества.

Хутор - эстонское высшее учебное заведение и академия эстооонских наук

Шпроты - стратегический продукт Эстонии, культовая еда, которую все эстонцы поедают по праздникам.

"Энергетический шантаж!" - традиционное восклицание эстонца,
обнаружившего, что у него закончились спички.

Эксгумация - народный промысел эстонцев, проявление эстонской
самобытности

Юса - Империя Добра и самый старший Старший Брат.

Я - первая буква эстонского алфавита

 
Форум » Разное » Для археологов » Новости из Таллинна. (Судьба Бронзового Солдата на Тынисмяги.)
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024