Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Пятница, 19 Апреля 2024, 09:01:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Архив - только для чтения
Форум » Разное » Для археологов » Новости из Таллинна. (Судьба Бронзового Солдата на Тынисмяги.)
Новости из Таллинна.
baggiДата: Пятница, 04 Мая 2007, 08:00:15 | Сообщение #91
Группа: Удаленные
А это Памяти Бронзового Солдата!!!

Памяти Бронзового солдата

Руки прочь от Солдата!

Ансипу позор!!!

Петлюра - Облака - Voina

Скоро война

 
baggiДата: Пятница, 04 Мая 2007, 08:01:50 | Сообщение #92
Группа: Удаленные
Акции протеста:

Таллинн: http://video.mail.ru/mail/appost/651/1029.html

Таллинн: http://video.mail.ru/mail/s30rius/Video/7.html

Йыхви: http://video.mail.ru/mail/s30rius/Video/8.html

Йыхви: http://video.mail.ru/mail/s30rius/Video/13.html

Таллинн: http://www.youtube.com/watch?v=vJ_P3BY15AE

 
JusticeДата: Пятница, 04 Мая 2007, 12:22:54 | Сообщение #93
Группа: Удаленные
Открылся виртуальный памятник Воину освободителю
http://www.voin-osvoboditel.ru .
Все желающие могут возложить цветы и почтить память погибших героев.
 
ksantoДата: Пятница, 04 Мая 2007, 18:53:18 | Сообщение #94
Группа: Удаленные
Это был настоящий ад: новые свидетельства очевидцев
Юлия Родина, "Вести Дня"
3 мая 2007 06:02

Наша читательница Ольга Бадюк и ее несовершеннолетняя дочь Наталья были задержаны не то что без суда и следствия, но без всякой причины. Они не митинговали, они ничего не скандировали, не грабили магазины и не били стекла. Мать и дочь хотели спокойно доехать домой, подальше от взрывоопасного центра города, но им не позволили.

"Я была сильно напугана событиями 26апреля, поэтому в пятницу вечером решила встретить свою дочку в центре города, чтобы вместе поехать к нашей бабушке в Мустамяэ", — объяснила потерпевшая. Но Ольга еще не знала, что ей предстоит пережить. Около половины девятого ее 17-летняя дочь Наталья возвращалась с тренировки, встретиться они с мамой решили у одной из троллейбусных остановок на площади Вабадузе. Ольга рассказала, что вышла из трамвая на площади и пошла в сторону остановки троллейбуса. На площади уже начинался разгон демонстрантов, был виден дым, а со стороны Русского театра бежала толпа. Ольга с дочкой встретились и поспешили подняться на Вышгород, чтобы мирно уйти в сторону Балтийского вокзала и спокойно добраться домой. Но со стороны собора Александра Невского тоже было оцепление. Никуда деться с горки Харью было невозможно, где, по словам Ольги, до поры до времени было спокойно.

"Вязали" всех подряд

Но полиция погнала людей с Вабадузе в сторону горки Харью. В толпу слились все без разбора: и те, кто только что митинговал, и мирные люди, так некстати возвращавшиеся с работы через центр. Тут Ольга услышала предупреждение полиции о том, что сейчас будут стрелять, и тех, кто был в районе Харью, сразу начали окружать. Когда толпа поднималась на горку, полиция начала стрелять резиновыми пулями. Одна из пуль попала Ольге в руку. "Сначала я даже не поняла, что произошло, и лишь потом посмотрела, не оторвало ли руку", — припоминает она. Рука, к счастью, оказалась на месте, но пуля пробила рукав кожаной куртки, а синяк на руке начал проходить только сейчас. Когда полиция догнала людей, то из толпы начали, не разбираясь, выхватывать и "вязать" всех, кто попадался под руку. Под горячую руку "стражей порядка" попали Ольга и Наталья, хотя, ещё раз отметим, что ни в мародерстве, ни в митинге они не участвовали. У задержанных только спросили, сзади им связать руки или спереди.

"Полиция уложила нас и еще несколько десятков людей лицом в асфальт прямо на дороге возле Кик-ин-де-Кек, те, кто поднимал голову и пытался что-то кричать, сразу получали удар по затылку", — рассказала Ольга. Она добавила, что были полицейские, которые обходились с людьми грубо, но были и те, кто вел себя по-человечески: помогал подняться с земли, говорил без угроз и даже пытался успокоить задержанных. Мать пыталась объяснить полиции, что ее дочке нельзя лежать на асфальте, что она недавно перенесла серьезную болезнь, после чего их сразу подняли с земли и первыми повели к автобусам.

Оскорбления без нацпочвы

Когда людей начали грузить в автобусы, Ольга просила, чтобы дочь не уводили от нее, но на это никто не отреагировал. Мать отвезли в уже печально известный D-терминал. Наталья же в ту ночь оказалась в каком-то другом "изоляторе", место нахождения которого она затруднилась объяснить. Дочери повезло больше, так как место было чище и спокойнее D-терминала, и продержали ее только около полутора часов. Узнав о том, что она несовершеннолетняя, девочку отпустили. В это время, около полуночи ее мать уже была в D-терминале, где полицейский записал имя и год рождения Ольги на каком-то клочке бумаги. Вспоминая об этом сейчас, она сомневается, можно ли при необходимости потом будет доказать, что она действительно там побывала.

Ольга подтвердила, что там людей заставляли сидеть на бетонном полу, вставать, чтобы хоть чуть-чуть размять ноги, не разрешалось. Рядом с ней сидел молодой эстонец, который просил развязать ему руки, но его "успокоили" ударом в затылок. Молодые люди несколько раз начинали скандировать "Россия, Россия!", но в терминал влетали люди в черной форме и требовали замолчать, угрожая стрельбой. После такой разъяснительной работы все на время успокаивалось.

Люди просили ослабить ленту, которой были связаны руки, но полицейские на это в лучшем случае ничего не отвечали. По словам Ольги, в D-терминале было много русских полицейских без нашивок с фамилиями на форме. К ним обращались на русском, безо всяких угроз, спокойно, но некоторые стражи терминального порядка в ответ оскорбляли задержанных. "Я обратилась к одной русской полицейской, спросила, сколько нас еще здесь продержат, потому что у меня ребенок неизвестно где, а в ответ услышала слова "у меня тоже ребенок, а я тут с вами, засранцами, должна быть", — добавила к своему рассказу Ольга.

Страшнее, чем на видео

Один из побывавших в ангаре-изоляторе выложил в Интернет снятое на мобильный телефон видео из D-терминала. За последние несколько дней его можно было увидеть и на некоторых телеканалах. Ольга сказала, что этот анонимный оператор снял сотую часть того, что на самом деле происходило: "Это был ад!"

Из D-терминала Ольгу выпустили около 4 часов утра, а в шестом часу она отправила дочери СМС, чтобы сообщить о том, что жива и скоро будет дома. От перенесенного шока и долгого сидения без движения два дня Ольга с трудом могла ходить, на нервной почве у нее появилась тошнота и рвота. В травмпункте врач спросил, где она получила травму, засвидетельствовал ранение и выдал справку.

Вчера Ольга утром пошла на работу, ее дочь — в школу. Кажется, что прежний распорядок жизни восстановился, но в голосе Ольги до сих пор чувствуется дрожь, хотя мужества ей не занимать. До сих пор напугана и Наталья, потому что на днях в школу пришла бумага из полиции о том, что она была задержана. Как это может повлиять на дальнейшую учебу 11-классницы и что вообще будет дальше, пока ни мать, ни дочь не знают.

 
JusticeДата: Суббота, 05 Мая 2007, 02:15:57 | Сообщение #95
Группа: Удаленные
Неизвестные хакеры "поздравили" эстонских националистов с Днем Победы
04.05.2007 20:09 | ИА REGNUM
Неизвестные хакеры сегодня, 4 мая, взломали интернет-сайт эстонской компании по предоставлению в аренду жилых помещений Siili Majahooldus OU после того, как на титульной странице компании предложения в аренду очередных квартир были сопровождены припиской "Tiblasi me ei teeninda!" ("Тибла мы не обслуживаем!" - "тибла" - оскорбительное прозвище русских в Эстонии - прим. ИА REGNUM). В настоящий момент работа сайта фирмы парализована, на главной странице вместо оскорбительной надписи размещено изображение Ордена Победы и надпись на русском языке "ВЭБ Дозор: Эстонии позор".

Компания Siili Majahooldus OU находится в Таллине. С корреспондентом ИА REGNUM представители компании говорить о сайте категорически отказались.

А вот и ссылка на этот сайт. Орден пока висит thumbup
http://www.siilimaja.ee/

Вот так было "до":

Прикрепленный файл: 72961409.jpg (108.2 Kb)


Сообщение отредактировал Justice - Суббота, 05 Мая 2007, 04:05:29
 
Denis_KorablevДата: Суббота, 05 Мая 2007, 02:42:40 | Сообщение #96
Группа: Удаленные
Justice, а че, неужто непонятно что СССР было бесперспективным государством? никогда бы не подумал, что кого-то еще нужно убеждать в в том что гнобить свои и чужие народы это плохо, что рабство - это плохо, что общество без конкуренции - это тупик????!!!!!!!
 
JusticeДата: Суббота, 05 Мая 2007, 02:54:30 | Сообщение #97
Группа: Удаленные
Denis_Korablev,
ты это к чему сказал?
 
baggiДата: Суббота, 05 Мая 2007, 15:40:38 | Сообщение #98
Группа: Удаленные
Quote (Justice)
("Тибла мы не обслуживаем!" - "тибла" - оскорбительное прозвище русских в Эстонии

:D :D :D Уроды, похоже даже незнаю происхождения этого слова...

Quote
Ти́бла (эст. tibla, мн. tiblad) — в разговорном эстонском языке презрительное прозвище русских и русскоговорящего населения Эстонии вообще.

Пришло от русского обращения «ты, бля». Так первоначально в Эстонии называли бойцов Красной Армии в 1918/1920, 1940/1941 и 1944 гг. Эстонские источники объясняют происхождение слова формой обращения русскоязычных красноармейцев к местному населению: «ты, бля», впоследствии трансформировавшееся в эстонской фонетике в более произносимое «тибла». Сравнительно малочисленного русского меньшинства в довоенной независимой Эстонии это обращение сначала не касалось. Во время советской власти это выражение начало использоваться только среди коренного населения. После обретения свободы слова и независимости в 1991 году прочно вошло в лексикон, как презрительное и оскорбительное прозвище русскоговорящих жителей страны, особенно тех, которые не владеют местным языком. В последнее время также иногда используется в местной прессе.

Так что используют опять же слово, которое позаимствовали из русского языка...

 
baggiДата: Суббота, 05 Мая 2007, 15:41:42 | Сообщение #99
Группа: Удаленные
Посвящается последним событиям, происходящим в Эстонии...

http://www.zshare.net/audio/voina-mp3-mp3.html

 
Denis_KorablevДата: Суббота, 05 Мая 2007, 15:42:08 | Сообщение #100
Группа: Удаленные
Justice, Ой, извини, ступил... этож не ты говорил, извини...
 
Форум » Разное » Для археологов » Новости из Таллинна. (Судьба Бронзового Солдата на Тынисмяги.)
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024