Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Пятница, 19 Апреля 2024, 15:34:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Досуг » Спорт » Новости Cпорта
Новости Cпорта
GhostДата: Воскресенье, 01 Июля 2007, 23:45:44 | Сообщение #11
Группа: Удаленные
Бокс
Эвандер Холифилд победил Лу Саварезе
Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в супертяжелом весе, 44-летний американец Эвандер Холифилд в ночь на 1 июля в Эль-Пасо (штат Техас, США) победил 41-летнего Лу Саварезе. Бой продолжался все отведенные регламентом десять раундов, после которых судьи единогласно присудили победу Холифилду.
Экс-чемпион мира по ходу боя действовал активнее соперника, сообщает AFP. Уже в первом раунде после мощного левого кросса Холифилда Саварезе получил рассечение брови. В третьем раунде Саварезе после очередного мощного удара оказался в нокдауне, а в девятом раунде Холифилд новь отправил своего соперника на настил ринга.
Судья в ринге не стал вмешиваться и разрешил Саварезе продолжить бой. В итоге Холифилду пришлось провести на ринге еще один раунд, после которого арбитры присудили ему победу со счетом 99:87, 98:90 и 96:91. Эта победа стала для легендарного боксера четвертой с тех пор, как более двух лет назад после поражения от Ларри Дональда он решил завершить карьеру.
Имя следующего соперника Холифилда пока неизвестно. Напомним, что главная цель экс-чемпиона – вернуть себе чемпионский пояс по одной из версий.

 
GhostДата: Воскресенье, 01 Июля 2007, 23:47:43 | Сообщение #12
Группа: Удаленные
Атлетика
Впервые "золото" чемпионата Европы выиграла азербайджанская гимнастка
Представительница Азербайджана Алия Гараева впервые в истории этого вида спорта выиграла "золото" чемпионата Европы по художественной гимнастике в отдельных видах. На турнире, проходящем в Баку, в воскресенье в упражнениях со скакалкой Гараева заработала 18,150 балла и обошла россиянку Веру Сесину (17,950). Третье место заняла еще одна российская гимнастка Ольга Капранова.
 
GhostДата: Воскресенье, 01 Июля 2007, 23:53:32 | Сообщение #13
Группа: Удаленные
Автоспорт
Россиянин Виталий Петров готовится выйти на старт IV этапа гоночного чемпионата Grand Prix 2.
После месячного перерыва пилоты молодежной Формулы-1 вновь соберутся вместе на французском автодроме Маньи-Кур 29 июня – 1 июля. Как известно, соревнования серии GP2 проходят в рамках европейских уик-эндов Формулы-1. Поэтому во время североамериканских гастролей Большого Цирка молодые гонщики получили небольшую передышку. Каждый использовал освободившееся время по собственному усмотрению, но большинство пилотов так или иначе нашли возможность поучаствовать в соревнованиях. Выступление «Выборгской ракеты» в легендарной гонке «24 часа Ле-Мана» получилось весьма уверенным. Стартовав с предпоследней позиции в классе LMP2, 22-летний россиянин уже к наступлению темноты вышел в лидеры. И не его вина, что у спортпрототипа Courage рассыпалась коробка передач – дебют Петрова на кольце Сарте можно признать весьма успешным. Но теперь гонщику предстоит пересесть с большого и вальяжного спорткара за руль хорошо знакомой Лолы. В 2005-м году он параллельно гонялся на формулах и прототипах в российских соревнованиях – и стал чемпионом в обеих категориях. Прежде выборжанину никогда не доводилось гоняться на автодроме Маньи-Кур. Тем интереснее будет следить за его выступлением. Теперь Петрову есть, что доказывать соперникам.

 
GhostДата: Понедельник, 02 Июля 2007, 14:10:41 | Сообщение #14
Группа: Удаленные
Футбол
"Спартак" в гостях обыграл "Ростов"
в гостях последний матч первого круга чемпионата России против "Ростова" и добился победы со счетом 3:1..
Счет в этой игре на 31-й минуте открыл чешский полузащитник красно-белых Радослав Ковач. После подачи штрафного в исполнении Дмитрия Торбинского чех ударом головой с неудобной позиции послал мяч в ворота Ильи Близнюка.
Через несколько минут стандартное положение реализовал уже "Ростов". Также после подачи со штрафного форвард хозяев Исо Каньенда головой направил мяч в девятку ворот Стипе Плетикосы. Но равный счет держался всего две минуты. Во время очередной атаки "Спартака" ошибся Близнюк, который пытался выбить мяч от своих ворот, но попал в игроков московской команды.
Полузащитник красно-белых Дмитрий Торбинский сразу пробил по воротам, и Близнюк, не успевший занять правильную позицию, не смог отразить дальний удар спартаковца. В первом тайме счет не изменился, а во второй половине встречи уже в компенсированное время Никита Баженов отправил третий мяч в ворота "Ростова".
После этой победы "Спартак" набрал 26 очков и сохранил второе место в турнирной таблице. Команда Станислава Черчесова всего один балл уступает лидеру первенства "Зениту".

 
GhostДата: Понедельник, 02 Июля 2007, 14:13:09 | Сообщение #15
Группа: Удаленные
Волейбол
Команда Сербии не дала сборной РФ по волейболу играть, как задумано.
Команда Сербии не дала российской сборной шанса сыграть так, как было задумано, заявил корреспонденту РИА главный тренер волейбольной сборной РФ Владимир Алехно после очередного матча группового этапа Мировой лиги по волейболу, состоявшегося в воскресенье в Белграде.
Российские волейболисты проиграли в воскресенье команде Сербии со счетом 0:3.
Как заявил Алехно, российская волейбольная сборная, вышедшая, несмотря на воскресное поражение, в финал Мировой лиги, имеет "небольшие проблемы", так как у нее травмированы два ведущих игрока - Абрамов и Полтавский.
"Если к началу финала Мировой лиги, который состоится с 11 по 14 июля в Катовице (Польша) нам удастся представить команду в полном составе, то российской сборной будет легче показать достойный результат", - сказал тренер.
"Хотя результат встречи в Белграде не влияет на дальнейший ход событий в розыгрыше Мировой лиги, поражение всегда оставляет в душе неуютное чувство, - так в свою очередь прокомментировал итог воскресного матча капитан сборной Алексей Казаков. - Но лучше проиграть сейчас, чем в финале".


Сообщение отредактировал Ghost - Понедельник, 02 Июля 2007, 14:13:47
 
GhostДата: Понедельник, 02 Июля 2007, 19:33:01 | Сообщение #16
Группа: Удаленные
Разные новости
Заявка Сочи на проведение Олимпиады-2014 самая сильная - Бьорндален
Пятикратный олимпийский чемпион по биатлону Оле-Эйнар Бьорндален считает, что заявка Сочи на проведение зимних Олимпийских игр 2014 года самая сильная среди остальных конкурентов. Об этом знаменитый спортсмен рассказал в интервью официальному сайту Союза биатлонистов России (СБР).
"Я думаю, что есть три очень хороших кандидата на проведение Олимпийских игр (Сочи, австрийский Зальцбург, южнокорейский Пхенчхан), но Сочи - самый сильный из них. Я очень хорошо знаю Зальцбург и знаю их возможности. Пхенчхан также очень хорошо проявил себя, их проекты очень впечатляющи и красивы. Что касается Сочи, то мне достаточно сложно говорить об этом, поскольку я меньше знаю об этом городе, у меня мало информации. Но зато я вижу поддержку, которую вся ваша страна оказывает этой заявке. И если вы действительно хотите получить эту Олимпиаду, то шансы ваши велики. К тому же последние зимние Игры прошли в Солт-Лейк-Сити и в Турине, и я не уверен, что МОК (Международный олимпийский комитет) остановится на кандидате из западной Европы", - сказал биатлонист.

Осталось 3 дня! :)

 
GhostДата: Понедельник, 02 Июля 2007, 19:35:57 | Сообщение #17
Группа: Удаленные
Бокс
Майк Тайсон пожелал Ибрагимову победить "белого Тайсона"
Бывший абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Майк Тайсон пожелал российскому тяжеловесу Султану Ибрагимову, владеющему титулом WBO (Всемирная боксерская организация) успеха в объединительном бою против чемпиона WBA (Всемирная боксерская ассоциация) Руслана Чагаева по прозвищу "белый Тайсон". Американец подчеркнул, что Чагаев недостоин носить взятое им прозвище, сообщает интернет-издание fightnews.com.
30 июня Майку Тайсону исполнился 41 год, и Ибрагимов, находящийся с бывшим чемпионом мира в дружеских отношениях, поздравил его с днем рождения. В ответ россиянин получил пожелание объединить титулы WBO и WBA. "Чагаева называют белым Тайсоном. Это неправильно. Единственный Тайсон - это я, а не Чагаев, - считает американец. - Не думаю, что он достоин этого имени".
Напомним, что бой Ибрагимов - Чагаев состоится 13 октября 2007 года в Москве и станет первым объединительным поединком в тяжелом весе с 1999 года. Для обоих боксеров этой бой будет также первой защитой своего титула: Чагаев стал чемпионом WBA 14 апреля после победы над россиянином Николаем Валуевым, а Ибрагимов завоевал титул WBO 2 июня в бою с Шэнноном Бриггзом (США).

 
GhostДата: Среда, 11 Июля 2007, 15:45:14 | Сообщение #18
Группа: Удаленные
Велоспорт
Неувядаемый Макьюен
Австралиец Робби Макьюен стал победителем первого этапа «Тур де Франс». Этот успех стал 12-м в карьере австралийского ветерана. Желтую майку лидера сохранил швейцарец Фабиан Канчеллара, который накануне выиграл пролог. Начало этапу положил свободный проезд по улицам Лондона. 40 минут велогонщикам показывали красоты столицы Англии. Старт был дан дважды – один, с места, на Тауэрском мосту – неофициально. Второй, с ходу, при пересечении нулевого меридиана – официально.
С первых метров дистанции вперед уезжает Дэвид Миллар. Англичанину позволяют это сделать, учитывая протяженность этапа, а также хозяйское положение велогонщика. Преимущество гонщика из команды Saunier Duval стремительно росло. Лишь когда оно достигло минуты, вслед бросились еще четверо беглецов, соответственно Гривко, Кучинский, Оже и Бишо. За 30 километров до финиша основная группа почти настигла тройку лидеров. В 15 километрах от финишной черты становится отставание Робби Макьюэна от основной группы на 20 секунд! Австралиец болезненно упал, повредив руку и немного спину. Казалось, спринтеру из Davitamon-Lotto уже ничего не светит, но его партнеры помогают наверстать упущенное! Шустрее всех становится Макьюен, который по внешнему радиусу обходит как француза, так и россиянина, и побеждает на первом этапе, попутно привозя за собой Хусховда и Боонена!

 
GhostДата: Суббота, 14 Июля 2007, 02:41:40 | Сообщение #19
Группа: Удаленные
Футбол
Платини предложил объединить Чемпионаты России и Украины.
Бывший глава УЕФА Леннарт Юханссон, который недавно посетил Одессу и побывал на матче за Суперкубок Украины, заявил, что они совместно с нынешним президентом футбольного Евросоюза Мишелем Платини вынашивают идею объединения Чемпионатов России и Украины в единую суперлигу. «Платини выдвинул идею объединить лучшие клубы России и Украины в суперлигу, - сообщил основатель Лиги Чемпионов, при котором УЕФА превратился в одну из богатейших спортивных организаций мира. - У меня возник по этому поводу ряд вопросов. Что будет с остальными клубами, не топ-уровня, которые не попадут в эту лигу? Как будут определяться чемпионы отдельных стран и участники Лиги Чемпионов от них? Ответов на эти вопросы президент УЕФА еще не имел – пока это только общая идея». Юханссон уверен, что это идея вполне может получить развитие, но это уже зависит от степени желания и активности сторон. «В исполкоме УЕФА есть представитель Украины мистер Суркис и представитель России мистер Колосков, - напомнил экс-президент. - Они-то и должны тщательно продумать проект и представить его на рассмотрение исполкома. Думаю, что это не за горами. Лично я же отношусь к такому предложению нейтрально. Прекрасно понимаю идею, которая за ним стоит, но не закрываю глаза и на сложности, связанные с его осуществлением».
Напомним, что идею создания объединенного Чемпионата России и Украины не так давно активно продвигал народный депутат Украины от Партии регионов и почетный президент донецкого Шахтера Ринат Ахметов. «Такое объединение обеспечит большие возможности для команд, повысит конкуренцию и увеличит прибыль. А если мы будем молчать, то ничего этого не будет», - считает он. Рината Ахметова не без оснований считают богатейшим человеком Украины. По оценкам его состояние составляет порядка 12 миллиардов долларов США.

 
GhostДата: Суббота, 14 Июля 2007, 02:43:55 | Сообщение #20
Группа: Удаленные
Теннис
Сыграть по-женски...
Женский Кубок Дэвиса, как часто именуют командный турнир слабого пола, уже давно перестал быть для россиянок недостижимой высотой, о покорении которой можно только мечтать. Две победы, а также регулярные выходы в полуфинал этого соревнования стали подтверждением того, что на сегодняшний день российские теннисистки доминируют в мире. И как нельзя, кстати, им подвернулась встреча с командой США – одной из немногих сборных, способных оказать россиянкам серьезный отпор. Говоря о том, что Тарпищев обладает умением настроить ослабленную травмами сборную на матч против более мастеровитого соперника и этим помочь одержать убедительную победу, самое время вспомнить, что сейчас российский коллектив именно таков. Очередной отказ от выступления за свою страну Марии Шараповой, проблемы с плечом у Светланы Кузнецовой лишили капитана россиянок сразу двух сильнейших теннисисток.
Но и у американок, мечтавших впервые за очень долгое время увидеть в сборной обеих сестер Уильямс, также не все гладко. Накануне стало окончательно понятно, что Серена не сможет принять участие в поединке с Россией из-за травмы кисти, а значит, соперницы россиянок лишились сразу двух своих главных козырей: как самой Уильямс-младшей, так и сестринского тандема. Не секрет, что Винус без родственницы может и не выложиться на все сто. Остальные же представительницы сборной США не сильнее россиянок.

 
Форум » Досуг » Спорт » Новости Cпорта
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024