Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Пятница, 29 Марта 2024, 12:52:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Досуг » Отдых, развлечения » Рыбалка и охота! (хе...хе..)
Рыбалка и охота!
БулгакoffДата: Вторник, 23 Октября 2012, 22:31:23 | Сообщение #71
Группа: Удаленные
Quote (invertor)
Ванкор, это дыра, где одни гастрбайтеры, которые вкалывают с утра до ночи и им некогда по рыбалкам мотаться.

По твоему я гастарбайтер !??!?!?!?
Quote (invertor)
А Факел - это

,опа мира !
Quote (invertor)
Ни один факельский рыбак до ванкорских мест по Хете не поднимался - там жуткая дикость и ни одной человеческой души на сотни километров вокруг.

Поверь, я там практически живу ! Уже семь лет !
У руля !
Прикрепленный файл: 2324823.jpg (94.2 Kb)
 
invertorДата: Вторник, 23 Октября 2012, 23:21:07 | Сообщение #72
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Д.рег: 29 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Пировское
Quote (Булгакoff)
По твоему я гастарбайтер !??!?!?!?

Ну может быть я резковато выразился :) , но по сути то так получается. Вас туда как в резервацию вертолетом забрасывают, вы там вкалываете по 12 часов и месяц вы смотрите на одни и те же лица в одинаковых желто-полосатых робах :D . У нас люди за 15 дней вахты звереть начинали и друг на дружку в драку кидались, а тут за месяц можно деградировать не только до гастрбайтера, но и до дикого зверя. Правда это все временно - видимо за месяц отдыха успеваете восстановиться :D .
Quote (Булгакoff)
Поверь, я там практически живу ! Уже семь лет !
Ну и как там, длинная вахта не напрягает? У нас многих из Норильскгазпрома туда вербовали работать. Некоторые ушли, в основном начальники, чтобы побыстрее карьеру сделать и где нибудь в более цивильном Сургуте пристроиться. Вот они то и рассказывали, как народ оттуда убегал из-за невыносимых бытовых условий при очень длинной вахте.
 
БулгакoffДата: Среда, 24 Октября 2012, 15:41:36 | Сообщение #73
Группа: Удаленные
invertor, - где ж ты всего этого наслушался то ?!?!?!?
 
invertorДата: Среда, 24 Октября 2012, 17:51:26 | Сообщение #74
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Д.рег: 29 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Пировское
Quote (Булгакoff)
invertor, - где ж ты всего этого наслушался то ?!?!?!?

От тех, кто там работал в 2007 году. Может сейчас в сфере быта что то изменилось но тогда желающих вербовщики ни кого не смогли переманить, даже большими зарплатами :) . Мы когда по 15 дней работали, то когда выходишь из вертолета, едешь по городу и видишь на улице нарядных женщин, людей в цивильной одежде, а не заросших мужиков в синих робах, когда по дорогам суетятся машины, а не громыхают Уралы, бульдозеры и вездеходы как то даже душа радуется :) . Я "на вахте" 15 лет отработал и первые 5 лет мне было все интересно и не замечал как вахта пролетала, потом стало напрягать это 15-и дневное существование в замкнутой среде, где каждый день ни чего не меняется, а вот после 30-и, когда женился и нужно было как то еще и ребенка растить уже все это дело бросил и в предприниматели ушел, о чем до сих пор не жалею.
 
БулгакoffДата: Среда, 24 Октября 2012, 19:54:50 | Сообщение #75
Группа: Удаленные
invertor, - разговор зашёл в тупик.
 
6yraraДата: Среда, 24 Октября 2012, 21:25:35 | Сообщение #76
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Д.рег: 12 Декабря 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (invertor)
Мы когда по 15 дней работали, то когда выходишь из вертолета, едешь по городу и видишь на улице нарядных женщин, людей в цивильной одежде, а не заросших мужиков в синих робах, когда по дорогам суетятся машины, а не громыхают Уралы, бульдозеры и вездеходы как то даже душа радуется

Я бы на вахту пошел только ради того, чтобы не бриться месяц :D
 
SHAMANДата: Среда, 24 Октября 2012, 21:30:50 | Сообщение #77
Группа: Удаленные
6yrara + 100500 :D
invertor, скажи просто , что лично тебя , вахта задолбала ! а то 15 дней, умереть не встать... , какой же это срок ?!!!
 
RageДата: Среда, 24 Октября 2012, 21:46:21 | Сообщение #78
Группа: Удаленные
Quote (SHAMAN)
а то 15 дней, умереть не встать... , какой же это срок ?!!!

Это же не один раз, не два, а постоянно. Задолбает любого.
 
SHAMANДата: Среда, 24 Октября 2012, 21:57:53 | Сообщение #79
Группа: Удаленные
Rage тампакс :D

по теме , рыболовы, где рыбы купить хорошей , а не старой,пересоленной ? можно в л/с !!!
 
invertorДата: Среда, 24 Октября 2012, 22:18:34 | Сообщение #80
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Д.рег: 29 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Пировское
Quote (SHAMAN)
invertor, скажи просто , что лично тебя , вахта задолбала ! а то 15 дней, умереть не встать... , какой же это срок ?!!!

Так так и было :) . Я начал летать по вахтам с 19 лет и первые 5 лет было все нормально, даже замечательно. Рыбалка, охота, вертолеты, лодки, вездеходы - в общем романтики выше крыши. Романтика - это адреналин, но вся проблема в том, что после нескольких лет все выглядит уже не как экстрим, а обычная бытовуха, грязная и неуютная. Адреналин и интерес как то пропадает со временем, хочется новых впечатлений но с ними там напряженно, когда вокруг цеха в мазуте, снег и голая тундра. Несколько раз переводился с одного промысла на другой, даже на год увольнялся, чтобы обновить впечатления, но ресурс впечатлений все равно закончился :) . Я кстати нисколько не жалею, что там отработал, поскольку получил такой жизненный опыт, который вряд ли где то в других местах получил бы. Это примерно как армия по контракту, когда за это еще и деньги платят. Всем неженатым и молодым даже порекомендовал пройти эту школу выживания. А вот семейным на вахте работать не вариант. У нас многие приезжали домой и их встречал чемодан с вещами и другой "папа" на кухне. Не все жены готовы половину жизни находиться в режиме ожидания и их можно понять - ведь у них вокруг так много соблазнов.
 
Форум » Досуг » Отдых, развлечения » Рыбалка и охота! (хе...хе..)
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024