Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Четверг, 09 Мая 2024, 05:44:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Лесосибирск » Лесосибирск » Валить или не валить?... (из Лесосибирска)
Валить или не валить?...
Вот в чем вопрос
1. Валить нафиг из этого города в более интересные места [ 55 ] [48.67%]
2. Приложить усилия, чтоб в городе стало интересней [ 58 ] [51.33%]
Всего ответов: 113
KondratДата: Среда, 09 Июля 2008, 16:13:23 | Сообщение #61
Группа: Удаленные
Зарплата - это ни есть пособие, ее зарабатывать нужно, т.е. создавать полезный обществу продукт и реализовывать его по той цене, которая бы удовлетворяла и спрос и предложение. Такое повышение зарплаты, о котором ты говоришь, ничего доброго не даст - это мы уже проходили. Одновременно с ростом зарплаты на тот же процент растут цены. далее инфляция, галопирующая инфляция, гипер инфляция... Зачем тебе нужны миллионы на которые ничего нельзя купить?
Quote (Saviola_KPOJIuK)
Kondrat, стимулиовать- повысить зарплату до уровня ну не ниже 1000 ЕВРО минималка т.е на севере ...

После этого те, кому ты говоришь нужно платить 25000 тоже возмутятся, что им мало платят. Замкнутый круг.
ЗЫ Мы с тобой сейчас на замечание нарвемся, если хочешь это обсудить - создай тему. Экономистов на форуме достаточно,услышешь много разных мнений на этот счет.


Сообщение отредактировал Kondrat - Среда, 09 Июля 2008, 16:14:12
 
TakaHashiДата: Четверг, 10 Июля 2008, 10:11:30 | Сообщение #62
Einsam
Группа: Проверенные
Сообщений: 3080
Д.рег: 02 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Lesosib
Kondrat, таким образом можно подвести ИОТГ ТЕМЫ- В рОССИИ ЛОВИТЬ НЕфиг ... надо валить в Туркменистан там живут Офигенно или хотя бы в Болгарию-Сербию- и восточную ЕВРОПУ
 
KondratДата: Четверг, 10 Июля 2008, 10:53:26 | Сообщение #63
Группа: Удаленные
а что, в Туркменистане, Болгарии, Сербии по 1000 евриков в месяц платят? Точнее не платят, а просто так дают? За любую (в т.ч. и бесполезную) работу? У меня в отделе 4 экономиста+я, двое из них, практически не прекращая, составляют различные статистические отчеты, я - считаю тарифы и защищаю их в органах власти, еще двое экономисто то мне помогают, то тем, что на отчетах. Кроме того, в связи с тем, что население платит не 100% тарифов, а только их часть, уйма времени уходит на доказательство суммы доходов, которые мы не дополучаем. Кроме этого валит масса запросов из различных органов власти (им нужно знать всякие наши показатели), из прокуратуры, вопросы от населения... Численность бухгалтерии раз в пять больше, а чем занимаются? Учетом для учета, учетом для налогов... (параллельно существует бухгалтерский и налоговый учет). Для "упрощения" внедрили 1-С, спецов на селе НЕТ как таковых... А что упростить то пытались? Ответ - работу для контролирующих органов. ВОТ ЭТО ВСЕ, НА МОЙ ВЗГЛЯД - БЕСПОЛЕЗНАЯ ДЛЯ БИЗНЕСА РАБОТА. Анализом хозяйственной деятельности практически никто не занимается, усовершенствованием системы оплаты труда - тоже, производительность труда - бесконтрольна, все управленические решения принимаются на интуитивном уровне. В таком режиме, как мне кажется, живет вся страна. В первую очередь отчеты, потом работа. Работа ради отчетов. Создали такой бюрократический аппарат, что страна в этом просто задыхается. Для производства полезной продукции ЭТО не нужно. А если так, то с чего этому всему персоналу платить деньги? Дурдом в том, что если убрать этих людей, то продавать продукцию не сможешь (т.к. нет утвержденных тарифов), продавая ниже себестоимости - разоришься (если не составить кипу бумаг для получения бюджетного финансирования), отчеты делать некому, за не представление - штрафы и др. административная ответственность, короче рядовым рабочим работать негде будет. А если верхам некогда думать о системе стимулирования труда, некогда думать о производительности труда, то рядовым рабочим в рабочее время некогда работать за эту никакую заработную плату, следовательно ПОЛЕЗНАЯ продукция не создается, либо создается не качественная, либо в меньшем объеме, либо весь букет сразу. ОТКУДА брать деньги, чтобы им платить?
ЗЫ Я незнаю в каком разделе лучше создать подходящую тему, поэтому, раз уж вопрос здесь, то и ответил тоже здесь. Извеняюсь за офтоп.
 
TakaHashiДата: Четверг, 10 Июля 2008, 11:05:15 | Сообщение #64
Einsam
Группа: Проверенные
Сообщений: 3080
Д.рег: 02 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Lesosib
:) это типа ты написал что у вас кипит работа короче :) --- или что такое - поздравляю-- лишь бы вам это нравилось ваша работа там ...

а В туркмении Живут получше нашего... эт факт иначе не ставили бы там Памятники из ЗОЛОТа и Народ бы не Жил там .. . все бы ехали сюда- а нет живуьт же люди в отличии от таго КАЗАХСТАНА-АЗЕРБАЙДЖАНА и др СНГ... а В Болгарии тоже сюда не едут и с РУмынии и с ПОльши тд.... там За Работу Платят и соблюдают законы... а тут просто одно слова и Бумаг а набумагах напсиано а нам Пох говорят что вам там ОТпуск тогда-то минимум прожиточный такой а получаем мы меньше ППц итд.. минималка пенсии щас ниже продиточного в 2 раза Это нормально,,!!?? и это в КР крае где богатый край... ну много ещё можно написать про нашу "Любимую " родину

Сообщение отредактировал Saviola_KPOJIuK - Четверг, 10 Июля 2008, 11:06:25
 
antizДата: Четверг, 10 Июля 2008, 11:11:29 | Сообщение #65
Группа: Удаленные
Quote (Kondrat)
Анализом хозяйственной деятельности практически никто не занимается

я бы обавил в россии, за некоторым исключением ;)

Quote (Saviola_KPOJIuK)
надо валить в Туркменистан там живут Офигенно

О_О
я думаю если ты свои потребности сократишь до 1 халат в год, 10 кг чаю и 50 кг лепешок (из подножных средств) то твоя жизнь тут будет ничем не хуже чем в туркменистане!
Quote (Kondrat)
Извеняюсь за офтоп.

тема действительно другая. но прикол в том что 90 % такой работы упращает полная автоматизация, а не частичная, но и автоматизация олжна быть грамотная - не так как у нас:
надо поставить 1с!
а зачем?
а чтоб автоматизиировалось!
что?
ну бух учет!
а зачем?
а хз, все ставят.... =)
(типовой пример алгоритма автоматизации на предприятии)
 
KondratДата: Четверг, 10 Июля 2008, 11:15:54 | Сообщение #66
Группа: Удаленные
Quote (Saviola_KPOJIuK)
это типа ты написал что у вас кипит работа короче
Нет, я написал, что у нас кипит много тупой, бестолковой работы. Жена работает в налоговой, так там тоже отчетность превыше всего, а работа - на 2 месте.
Памятники из золота - вот удивил... Признакблагосостояния - памятники из золота. Классно. Вот наверно рабы у фараонов жили-не тужили. С жиру бесится верхушка и за счет налогов граждан ставит себе памятники из золота. У нас похлеще бабки проматывают.
Китай - растущая экономика, и то на половину в Россию перебрался. Я не говорю что Россия-райское местечко, просто у меня нет уверенности, что из Туркмении никто не едет заграницу на заработки, да и Россия - ни единственное место куда туркмен может поехать на заработки.
 
ulДата: Четверг, 10 Июля 2008, 11:18:00 | Сообщение #67
Здрасти...
Группа: Администраторы
Сообщений: 7195
Д.рег: 05 Октября 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
вот уедите заграницу и вам там без всего этого скучно станет :D
в Туркменистане,например..
 
antizДата: Четверг, 10 Июля 2008, 11:18:26 | Сообщение #68
Группа: Удаленные
Quote (Saviola_KPOJIuK)
Kondrat, стимулиовать- повысить зарплату до уровня ну не ниже 1000 ЕВРО минималка т.е на севере ...

чесно говоря убивал бы за такие предложения.
"стимулировать" можно роды

"минималка" - это яд на предприятии, если человек хотит работать и работает за эти деньги, значит его это устраивает, а из за таких вот минималок - приходит какаянибуть тетя клава уборщится и начинает - платите мне больше и тд и тп, а еще уже - коэфиценты к минималке!

если работодатель установит зарплату в 1000 рублей - к нему хрен кто придет, а если придет - то славо богу!!!!!!!

короче - если не в теме, а понахватались всяких лозщунгов - типа давай те средства стат фонда вольем в россию, то не надо об это тут писать, или еще где либо. разберитесь сначало в сути.

70 % населения трудоспособного не хотит работать, вотт для таких и нужна минималка...

 
antizДата: Четверг, 10 Июля 2008, 11:32:47 | Сообщение #69
Группа: Удаленные
Quote (Saviola_KPOJIuK)
1000 ЕВРО минималка т.е на севере

кстати к сведенью любой водитель лесовоза или оператор трактора в сибири вообе и в красноярском крае запросто может зарабатывать пресловутую 1000 евро в месяц, только опять же к сведенью - из этой 1000 евро (для работодателя) 230 евро забирает государство в виде социальныхналогов и еще 100 баксов в виде подоходных.
вот теперь вопрос для одаренных и не очень:
работодатель заплатил за работу 1000
а работник получил за работу 630

еще раз к вопросу о минималке и "стимулировании"

вот представь ситуацию - когда тебе дают 1000 евро, а после ты сам идешь и несешь государству его долю - в 330 евро - захочешь ли ты после этого чтобы пенчия ля когото была повыше (тогда отдай уже не 330 а 500 евро).
короче - разбирайтесь господа в ситуации - а потом уже делаейте выводы, и не надо всяких заявлений типа повысти пенсию, вся власть народу и так далеее и тому подобной блювотины для масс

 
TakaHashiДата: Четверг, 10 Июля 2008, 11:35:21 | Сообщение #70
Einsam
Группа: Проверенные
Сообщений: 3080
Д.рег: 02 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Lesosib
Quote (antiz)
"минималка" - это яд на предприятии, если человек хотит работать и работает за эти деньги, значит его это устраивает

если больше нет РАБОТЫ! вы ГОСТИ из ДРУГИХ ГОРОДОВ не вмешивайтесь поработаете ща 3 ТЫЩИ и при том больше работы нет ну и посмотрим что вы будите делать B) All_greet привет! всем
 
Форум » Лесосибирск » Лесосибирск » Валить или не валить?... (из Лесосибирска)
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024