Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Понедельник, 20 Мая 2024, 07:28:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Лесосибирск » Лесосибирск » Валить или не валить?... (из Лесосибирска)
Валить или не валить?...
Вот в чем вопрос
1. Валить нафиг из этого города в более интересные места [ 55 ] [48.67%]
2. Приложить усилия, чтоб в городе стало интересней [ 58 ] [51.33%]
Всего ответов: 113
antizДата: Четверг, 10 Июля 2008, 12:41:04 | Сообщение #81
Группа: Удаленные
Quote (Saviola_KPOJIuK)
если больше нет РАБОТЫ!

работа есть всегда.
думаешь были бы здесь гости если бы ктото мог или хотел тут делать эту работу ?
Quote (Saviola_KPOJIuK)
поработаете ща 3 ТЫЩИ и

когда то я устроился работать и первая моя зарплата была 5 000,любой рабочий на том предприятии получал 7-9 штук минимум.
Quote (Vlad__ru)
Да давно уже надо открыть глаза и признаться, что нормальной работы с достойной зарплатой в Лесосибирске нет

я на наормально работе с болеменее приличной зарплатой в лесосибриске, следовательно твое утвержелние не верно
Quote (Vlad__ru)
Градообразующие предприятия пилят лес уже на границах Иркутской и Томской областей,

ЛЛДК№1 не пилет лес ни в Иркутской ни в Томсокй ни где либо ее кроме Лесосибрска - твое утверждение опять не верно
Quote (Vlad__ru)
у себя деловую древесину спилили уже всю

ее спилил лет 15 назад, а до сих пор чтото пилят и поднимают объемы
Quote (Vlad__ru)
, восстановление лесного массива не ведется...

ты уверен? я вот знаю что по закону арендатор лесного фонда следит за востановление леса (разными способами) в объеме 100 % вырубки. и поверь мне как бы арендатор не крутился, а 50 % от этого он выполняет железно (кроме случаев может быть у черта на куличка, но это не нашь вариант)
Quote (Vlad__ru)
, вместо того чтобы освоить выпуск востребованной на рынке продукции

например ? кстати продукция из массивной древесины (цельное дерево) стоит очень дорого!

Quote (Vlad__ru)
Кончится лес - кончится Лесосибирск

лес поставляется в лесосибирс с растояния в 250 км автомобильными дорогами и до 800 км по реке ангара (а там от берега до 140 км), если ты посчитаешь эту площадь. которую "контролирует" Лесосибрск, откинишь 20 % как не пригодного, да кмножешь на 140 м3 на 1 га площади, как минимальный эксплуатационный объем деловой древесины - то ты получишь количество лет - сколько по твоему диагнозу будет жить лесосибрск - и отняв от него сколько лет ужеживет город = сколько ему осталось.
попозже посчитаю, посмотрим что получится, готов спорить что это больше 200 лет.
Quote (ul)
валите...

+1 ;)
сидеть на заднице и грить - как вокруг все плохо, какие кругом уроды ничег оне делают, обманывают, обижают....
мож действительно повывезти всех таких, глядишь и Лесосибирск зацветет =)))
 
edw1nДата: Четверг, 10 Июля 2008, 12:45:12 | Сообщение #82
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Quote (Saviola_KPOJIuK)
ну так делись - Чё выёбываться то?! ну и хер с тобой... прривет ещё раз

Привет! Чем с тобой делиться-то? Может тебе еще и ключи от квартиры дать, где деньги лежат? О_о


Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
edw1nДата: Четверг, 10 Июля 2008, 12:47:45 | Сообщение #83
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Quote (antiz)
мож действительно повывезти всех таких, глядишь и Лесосибирск зацветет =)))

+1 :) Нытики задрали уже.


Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
TakaHashiДата: Четверг, 10 Июля 2008, 12:53:35 | Сообщение #84
Einsam
Группа: Проверенные
Сообщений: 3080
Д.рег: 02 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Lesosib
antiz, исключение- только подтверждает правила ! так что тебе -выпал билет исключения :) а на счет Клнца ЛЕсосибирска всё правильно- нужно развивать что-то было а не фунять на ЛЕс типа № 1 это лес- ВОт щас Обонкротился КЭЗ и всё снова один ЛЕс у нас остался ито уже 15 лет кое -как выживают все предприятия а долгит Хз скока весели скока Хозяев перелопалили.. и вообще Менять Мэра ивсё Управление НАх.. скока уже говорилось об этом ан нет куда смотрят Краевые власти0 Хлопонин не появляется в КРСК и вот те результут Андронова - ЧУМИЛата ещё катается туда сюда и Хер с ней толку от Власти никакой - Медведева или Путина сюда может посмотрели бы как тут "Мололдой " грод "Развивается"
 
KondratДата: Четверг, 10 Июля 2008, 12:53:43 | Сообщение #85
Группа: Удаленные
antiz, будешь считать, не забудь Ярцевский филиал с его участком в Зотино (это уже Туруханский район) :)
 
TakaHashiДата: Четверг, 10 Июля 2008, 12:57:45 | Сообщение #86
Einsam
Группа: Проверенные
Сообщений: 3080
Д.рег: 02 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Lesosib
Quote (akita)
Типичные размышления обычного лентяя.

мы вообще должны жить как в Эмиратах с таким богатством как говорит АНТИхз 200 лет ЛЕСА... и НЕФТИ 200 ЛЕТ и тд.. ан нет надо гробить себя за копейки - смеются над нами Жители Саудовской Аравии и других Стран которые грамотно пользуются ресурсами свих земель ... - там у каждого Домработница - а у нас наоборот каждый 2 ДОБРАБОТНИК вот и выводы All_greet blev thumbdown B)


Сообщение отредактировал Saviola_KPOJIuK - Четверг, 10 Июля 2008, 12:58:22
 
Vlad__ruДата: Четверг, 10 Июля 2008, 13:23:39 | Сообщение #87
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1441
Д.рег: 15 Апреля 2008
Статус: Offline
Откуда: Красноярск
antiz, Спорить из-за того, что очевидно не вижу смысла. У меня тоже была хорошая зарплата и работа, но поступило более интересное предложение и я согласился на переезд.
 
antizДата: Четверг, 10 Июля 2008, 14:02:57 | Сообщение #88
Группа: Удаленные
Quote (antiz)
попозже посчитаю, посмотрим что получится, готов спорить что это больше 200 лет.

посчитал - площадь вокруг города, в 250 км = 196250 км2 (беру только половину, другая половина за речкой) и входит вдругуюплощадь частично, итого

площадь басейна р. Ангары
900км*140км* 2 стороны = 251000 км2

площадь города 98125
площадь реки 251000
итого= 350125 км2
1 км2 = 100 га
тоесть площади - где взять лес = 35 012 500 га.
но не все га можно юзить, пусть будет только половина
17 506 250 га * на 140 кубов запас деловой древесины = 2 450 875 000 м3

вот теперь раздели на годовой объем пользования в 10 000 000 кубов и получишь 245 лет...

 
antizДата: Четверг, 10 Июля 2008, 14:09:47 | Сообщение #89
Группа: Удаленные
Quote (Vlad__ru)
antiz, Спорить из-за того, что очевидно не вижу смысла.

похоже нет аргументов?
Quote (Kondrat)
antiz, будешь считать, не забудь Ярцевский филиал с его участком в Зотино (это уже Туруханский район)

500 000 годового пользования!
(для не специалистов) это означает чт опример 40 000 000 леса на корню стоит
Quote (Saviola_KPOJIuK)
там у каждого Домработница

тоесть как минимум половина населения эмират в домработницах ?
=)
 
KondratДата: Четверг, 10 Июля 2008, 14:20:17 | Сообщение #90
Группа: Удаленные
Quote (Saviola_KPOJIuK)
там у каждого Домработница
Quote (antiz)
тоесть как минимум половина населения эмират в домработницах ?=)
Либо домработницы - гастербайтеры из Туркмении :D
Quote (Saviola_KPOJIuK)
akita, привет -ну так делись

Вот я ж тебя сразу понял - ты ведь не о заработанной плате за труд говоришь, а о том, чтобы экспоприировать и поделить "поровну" Андрей, это уже было. Кто делил, тому и досталось. Это было и в 17-23 годы, и в 90-е годы (Чубайс класный механизм придумал...) Ты ратуешь, чтоб опять кого нибудь подогреть?
Смотри как люди работают, делай выводы. Lant к примеру... Я конешно не знаю, что он имеет от всей этой суеты с тарелками, но было бы не интересно - не суетился бы. На железке мужики в середине 90-х автосервис открыли, ничего у них не видно было - пожалуйсто - развились. Когда был в Лесосибирске искренне за них порадовался - работают, молодцы! А ты как, хочешь творчеством заниматься и при этом не думать, как бы на хлеб насущный заработать? Так можно жить только в детстве - когда родители все проблемы берут на себя. Тебе придется либо совмещать приятное с полезным, либо из увлечения сделать профессию (чего многие бы хотели, на мало кто достигает).


Сообщение отредактировал Kondrat - Четверг, 10 Июля 2008, 14:32:20
 
Форум » Лесосибирск » Лесосибирск » Валить или не валить?... (из Лесосибирска)
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024