Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Суббота, 20 Апреля 2024, 04:02:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Лесосибирск » Лесосибирск » Бездомные животные (Отлов бездомных собак)
Бездомные животные
КунжуткаДата: Среда, 04 Августа 2010, 21:04:52 | Сообщение #11
Группа: Удаленные
если нет возможности, то конечно не на постоянную прописку собаку брать, пару месяцев хотя бы для того, чтобы на ноги встала...
 
Vlad__ruДата: Четверг, 05 Августа 2010, 09:11:58 | Сообщение #12
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1441
Д.рег: 15 Апреля 2008
Статус: Offline
Откуда: Красноярск
И эти два месяца она будет ходить в туалет там куда захочет, грызть мебель и не дай Бог укусит ребенка...
Я вобще противник содержания собак в городских квартирах (хочешь собаку - покупай частный дом), а уж тем более устраивать приют для бездомных псин..
Кунжутка, А много ли ты приютила в своей квартире бездомных собак? ;)
 
КунжуткаДата: Четверг, 05 Августа 2010, 13:46:08 | Сообщение #13
Группа: Удаленные
такие случаи мне не попадались. в основном находила маленьких котят на дороге, либо подкидывали нам часто. мне жалко их на улице оставлять, забирала домой, хоть мама мягко скажем далеко не за была. Это при том, что дома у меня собака и двое попугаев. Один раз даже услышала как на нашем школьном стадионе пищали щенки, посмотрела- 4 щенка, завязанные в целофановый пакет, лежат в кустах, чтобы задохнулись...и как можно спкоойно смотреть на это? животные не виноваты втом, что люди такие изверги. я забрала их. на следующий день уже нашлись хозяева.

Так что в данном случае, я думаю, подобные отмазки не принимаются, что собака будет грызть все подряд и мочиться не там где положено. Они ее сбили, они и должны были ее выходить хотя бы до того состояния, чтобы она на ноги встала. А они, как и многие, выбрали простой путь...и где тут сострадание и человечность?

 
РуноДата: Четверг, 05 Августа 2010, 14:56:30 | Сообщение #14
Группа: Удаленные
Понятие человечности у всех разное, сегодня нашла в мусорном баке несколько только что родившихся котят, что ж это человечно. Они же живые! Их не убили. Понятие сострадания и человечности можно крутить, как хочешь. Люди проходят мимо, а из этой коробки крики: "помогите". И все тише и тише... Через три месяца там будет еще один выводок. И что вы сделаете, Кунжутка? Тем, кого подобрали люди с сердцем повезло, но таких людей намного меньше, чем бездомных животных, которые погибают от холода и голода, на которых смотреть невозможно, сердце рвется, но помочь им не можешь.
А люди, которых называют "живодерами", очень часто усыпляют животных, потому что любят их. Может когда-нибудь вы это поймете.
 
КунжуткаДата: Четверг, 05 Августа 2010, 22:37:30 | Сообщение #15
Группа: Удаленные
А зачем тогда люди берут кошек (самок я имею ввиду), если подразумевается то, что она когда нибудь родит, если ее не стерилизовать. Мы в ответе за тех, кого приручили.
Усыпляют животных люди, которые их любят, только в том случае, если им больше ничто не поможет, их нельзя вылечить, вобщем чтобы не мучались. В остальных случаях я любви в этом поступке не вижу.
 
Vlad__ruДата: Вторник, 10 Августа 2010, 14:20:23 | Сообщение #16
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1441
Д.рег: 15 Апреля 2008
Статус: Offline
Откуда: Красноярск
Кунжутка, прочитай чужую историю:
«Нашли мы его у сарая, совершенно продрогшего. Было ему около года. Он был настолько худ, что позвонки можно было пересчитать визуально через кожу. Вы бы видели его глаза. В них был такой страх, непонимание того как он тут оказался. Видимо он долго орал и (а может так замёрз) что голоса у него практически не было. Дочке у меня на тот момент не было года. Мы приютили его в дальней комнате. Начала обзванивать знакомых – искать ему хозяев. ТАКОЕ никто брать не хотел. Расклеили объявления, что нашли собачку и отдадим хозяевам или в хорошие руки. Желающих не нашлось. В общем, пришлось взять заботы на себя, не выкидывать же такое несчастье. Помыла его, проглистогонила, сейчас и не помню чем, давно это было. Мама родная – глисты выходили и через зад и через рот, жирные сантиметров по десять. Ужас. И все это на паласы и ковры. Потом процедуру повторила. Он быстро привык к взрослым, но при виде дочурки начинал злобно рычать. Может это была ревность? Он стал обрастать красивой шерсткой, отъелся. Все было бы прекрасно, но однажды мы услышали нечеловеческий крик дочки. Вбежав в комнату, увидели, что псина вцепилась клыками в горло дочурки. Кровь хлещет из прокушенной руки. Оторвать от ребенка не получилось, схватив нож, муж перерезал горло собаке. История кончилась. Дочь инвалид, психика искалечена. Может кто-то еще хочет приютить бездомную собаку???»
 
qwertyДата: Вторник, 10 Августа 2010, 18:50:22 | Сообщение #17
Группа: Удаленные
УЖАС :(
 
КунжуткаДата: Вторник, 10 Августа 2010, 20:35:30 | Сообщение #18
Группа: Удаленные
Даа, шокирует :(
 
АлискаДата: Среда, 11 Августа 2010, 02:35:25 | Сообщение #19
Группа: Удаленные
Люди, граждане, ЧЕЛОВЕКИ! Давайте будем кастрировать своих не племенных животных! Тогда и не будет бездомышей! Ведь выброшенные-подброшенные животные не виноваты, что хозяева их мамочек неумные люди, что им жалко(или денег нет) кастрировать свою кошку-кота или собаку!
Если КАЖДЫЙ владелец домашнего животного задумался бы о нецелесообразности размножения домусиков то, возможно, и случая, описанного Vlad__ru,не было бы!
Сами видите, что предложение о котятах-щенятах во много раз превышает спрос на них!
Давайте будем цивилизованными! НЕ УНИЧТОЖАТЬ бездомных животных, а кастрировать и пристраивать их, и не допускать размножения домашних!
 
Vlad__ruДата: Среда, 11 Августа 2010, 14:06:23 | Сообщение #20
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1441
Д.рег: 15 Апреля 2008
Статус: Offline
Откуда: Красноярск
Quote (Алиска)
Давайте будем кастрировать своих не племенных животных!

Во-о-от! Первое дельное предложение уже поступило! thumbup
:D
 
Форум » Лесосибирск » Лесосибирск » Бездомные животные (Отлов бездомных собак)
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024