Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Четверг, 02 Мая 2024, 23:20:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Лесосибирск » Лесосибирск » Бездомные животные (Отлов бездомных собак)
Бездомные животные
человекДата: Понедельник, 14 Мая 2012, 19:34:46 | Сообщение #31
Группа: Удаленные
Я и раньше и сейчас думаю, что в городской квартире собаке не место (ну кроме "диванных" пород, может быть). Но 7 лет назад мы с детьми пожалели уличную собачку и взяли домой. Мы ее очень любим и жизни своей без нее не представляем теперь. она замечательная! А этой зимой (в морозы) еще одна несчастная "бедолага" оказалась на нашем пути. Пристроить ее не получилось и вот пол-года живет она у нас. Преданнее, послушнее и беспроблемнее собаки трудно себе представить. Даже среди специально обученных породистых собак. Это я про то, что
Quote (Аннонимус)
если выкинули хозяева предыдущие значит с животным что-то не то...

А ведь собака явно жила в доме, это видно. Если бы мы все были ЛЮДЬМИ, проблем с бездомными собаками не было бы. Наверно придумали бы, как управлять популяцией, это проще, чем космические ракеты строить :)
 
FitezДата: Понедельник, 14 Мая 2012, 21:00:53 | Сообщение #32
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Д.рег: 21 Февраля 2012
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (Аннонимус)
но если выкинули хозяева предыдущие значит с животным что-то не то...

Чаще бывает, что с хозяевами что то не то...


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение!
 
ulДата: Понедельник, 14 Мая 2012, 22:00:54 | Сообщение #33
Здрасти...
Группа: Администраторы
Сообщений: 7195
Д.рег: 05 Октября 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
вот скорее всего

был у нас пёс...отдали нам его взрослым щенком, похоже ему психологическую травму нанесли в глубоком детстве и вырос он трусливым и злым... мучились-мучились, но решили,что надо избавляться, пока детеё не покалечил..хотя так-то и радовался хозяину и вроде так ниче...но
отпустит на улицу - не вариант, покусает кого-нить - пристрелят...и отдавали сторожить хозяйство, там много собак было, так убежал...
вот...усыпили :(

мяучил как-то котенок в подъезде...ну не смогла я - взяла..через 15 минут еще один..но поменьше и другого окраса..и того взяла..помыла,накормила...первый так и живёт у меня..второго пристроила..а то меня бы из дома выгнали вместе с ними..

всех щенят-котят не взять...но и жалко очень
 
АннонимусДата: Понедельник, 14 Мая 2012, 22:53:47 | Сообщение #34
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Д.рег: 25 Августа 2011
Статус: Offline
Quote (человек)
Если бы мы все были ЛЮДЬМИ, проблем с бездомными собаками не было бы.

Если бы мы были ЛЮДЬМИ не было бы войн, трансплантации органов у живых людей, брошенных детей, матерей алкоголичек и наркоманок, педофилов.. Но к сожалению МЫ не люди... О себе подобных позаботиться не можем - а тут смотрите ка, все по Экзюпери "Мы в ответе за тех кого приручили", нуну...


Здравствуйте! Мне двадцать лет, я бородат, живу с мамой, тролль, лжец и девственник.
P.S. Извените за неровный почерк.
 
FitezДата: Понедельник, 14 Мая 2012, 23:20:14 | Сообщение #35
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Д.рег: 21 Февраля 2012
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (Аннонимус)
Но к сожалению МЫ не люди...

Я не согласен! Люди еще попадаются.


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение!
 
ulДата: Понедельник, 14 Мая 2012, 23:30:35 | Сообщение #36
Здрасти...
Группа: Администраторы
Сообщений: 7195
Д.рег: 05 Октября 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
вот опять же соглашусь :)
 
АннонимусДата: Понедельник, 14 Мая 2012, 23:42:32 | Сообщение #37
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Д.рег: 25 Августа 2011
Статус: Offline
Quote (FI-TI-LIN)
Люди еще попадаются.

Ну значит пора в Красную Книгу заносить - как вымирающий вид...


Здравствуйте! Мне двадцать лет, я бородат, живу с мамой, тролль, лжец и девственник.
P.S. Извените за неровный почерк.
 
FitezДата: Понедельник, 14 Мая 2012, 23:54:06 | Сообщение #38
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Д.рег: 21 Февраля 2012
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (Аннонимус)
Ну значит пора в Красную Книгу заносить - как вымирающий вид...

Им, то есть нам, размножаться нужно ускоренно, чтоб не вымруть. :D


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение!
 
АлискаДата: Вторник, 15 Мая 2012, 00:32:35 | Сообщение #39
Группа: Удаленные
Quote (FI-TI-LIN)
Quote (Аннонимус)
но если выкинули хозяева предыдущие значит с животным что-то не то...

Чаще бывает, что с хозяевами что то не то...

+100, так обычно и бывает.

Взяли миленького котёночка (щеночка), уси-пуси, в попу целуют- ведь такой милый, маленький и забавный. А котёнок (по природе своей) имеет свойство взрослеть и просить себе пару (опять же по природе своей): ночами песни поёт- спать не даёт, метит территорию свою- мечтает, что его запах учует его "половинка". Человекохозяинам уже не нравится котик: уже не маленький, не милый, орёт, ссыт по углам. Что проще всего? Конечно, выставить за дверь- нагуляется, придёт. Или по объявлениям найдём кошечку для своего любимого котика. Судьба будущих котят совершенно не волнует. А зачем о глупостях думать? О кастрации тоже думать не за чем- ведь кошка (собака) ДОЛЖНА рожать (по природе своей), ведь у животных другая природа, не та, что у человека. Это женщина не хочет беременеть и рожать каждый год, а животные ОБЯЗАНЫ беременеть в каждую течку (природа у них такая). И мужчины хотят иметь партнёрш, а животные -коты (кобели) пусть бесятся, лучше выбросить животинку, убить, но кастрировать- это ПРОТИВ ПРИРОДЫ.
Заболела животинка. Зачем лечить- деньги тратить? Не хотим больную скотину.Пусть пойдет, травку животворящую найдёт и вылечится...

Quote (Аннонимус)
лучше бы людям помогали - организовали волонтерское движение, у нас сотни человек в больницах, в приютах, мне кажется было бы как-то правильнее, что-ли...

Quote (Аннонимус)
О себе подобных позаботиться не можем - а тут смотрите ка, все по Экзюпери "Мы в ответе за тех кого приручили", нуну...

Всегда удивляют люди, которые говорят: "Зачем помойных собак (кошек) кормишь? Лучше бы людям помогла, вон у нас сколько инвалидов, брошенных детей". И удивляют именно тем, что сами зад не поднимут, чтобы хоть кому-то помочь.

Поймите, что всё начинается с малого. А я глупо надеюсь, что доброта (и разум) спасут мир.
 
ZlovreDДата: Вторник, 15 Мая 2012, 12:22:52 | Сообщение #40
Группа: Удаленные
Quote (Алиска)
доброта (и разум) спасут мир

Хрена с два. Мир захлебнется в собственных испражнениях.
Зато можно будет погреть руки на апокалипсисе и порубиться в фаллаут в реале. :D


Сообщение отредактировал ZlovreD - Вторник, 15 Мая 2012, 12:23:08
 
Форум » Лесосибирск » Лесосибирск » Бездомные животные (Отлов бездомных собак)
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024