Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Четверг, 25 Апреля 2024, 16:21:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Лесосибирск » Лесосибирск » Что лично Вы готовы сделать ради своего города? (Или что уже сдедали?)
Что лично Вы готовы сделать ради своего города?
edw1nДата: Среда, 01 Февраля 2012, 19:00:18 | Сообщение #11
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Quote (Agent_007)
У нас народ жалуется вот все хреново

Ну дык кто жалуется, те пусть и заморачиваются разными проблемами :D


Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
4isto_EVAДата: Среда, 01 Февраля 2012, 19:06:08 | Сообщение #12
Группа: Удаленные
Ну да.... город у нас... гхм..... всегда стараюсь найти что-то хорошее в нём, красивое.. и нахожу! Но красивого всё таки мало....
Если в цевилизованных городах зарубежом (и даже в деревнях) ВСЕ дороги асфальтированы (или каким-то другим покрытием...), видела своими глазами.. то у нас только главные дороги............
Если зарубежом специально делают красивый ландшафт, то у нас..... всё так, как дала мать природа.... а она, порой, не может сделать равномерный газон.....

Что я могу сделать для города? Пока только одно - не мусорю!!!!! Даже фантики или билеты автобусные, если поблизости нет урны, доношу до дома и выкидываю в свой мусорный пакет.
Можно даже проявить инициативу и написать предложение по преображению нашего города в Администрацию. (но перед этим всё хорошенько обдумать).
Хотелось бы сделать КРАСИВУЮ набережную! Чтобы она стала достопримечательностью Лесосибирска......
 
АннонимусДата: Среда, 01 Февраля 2012, 19:56:36 | Сообщение #13
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Д.рег: 25 Августа 2011
Статус: Offline
Ой какие все активные да добродеятельные, очень жаль что дальше обсуждения на форумах дело не идет. Я выражу мнение наверное 99,7% жителей и гостей города. Да СРАТЬ я хотел на город и на жителей, надо не исправлять тут что-то, а валить подальше, а потом предаваться ностальгическим воспоминаниям сидя на террасе дома в первой полосе у океана, где-нибудь в Тайланде, или в цивилизованой Европе. А весь бред про то что это наша Родина, ну господа, все же взрослые люди - Родина там где кормят и там где хорошо, а где еще наливают - там и Родины не надо. А все эти красивые слова про город, его обустройств так и остануться лишь в кэше Гугла. Признайте как должное - городу осталось жить лет 10-15... все... Потом цветущий Лесосибирск превратится в захолустье, где будут жить (даже не жить а скорее доживать) лишь бывшие северяне на пенсии да особо любящие малую Родину. Ну откройте же глаза, Лесосибирск как город абсолютно уже не нужен, мы ничего не производим, жиивем за счет перепродажи, если раньше Комбинаты были градообразующими предприятиями - то теперь это время прошло, не ну скажите честно, какой процент дохода на душу населения дают комбинаты? я думаю процентов 15-20 - все остальные люди работают в торговле (точнее в перепродаже). Совсем скоро экономически целесообразнее станет построить современный комбинат километров на 100 ниже по течению Енисея, проложить туда ветку ЖД.. Это не такие уж и большие деньги, чем содержать эти три пережитка социализма (наши деревообрабатывающие комбинаты. прим. ред).. Вы посмотрите на отток населения из Лесосибирска, все кто что-то может давно уехали и неплохо устроились в других городах... Остались лишь льющие слезы по погибающей Рассеюшки. да те кого все устраивает (имеется ввиду заработная плата, место, ну или какие либо другие факторы) либо кто боится перемен. Я кончил. :)

З.Ы Ну давайте ребята, мне на работе все равно делать нечего - с удовольствием подискутирую. ;)


Здравствуйте! Мне двадцать лет, я бородат, живу с мамой, тролль, лжец и девственник.
P.S. Извените за неровный почерк.


Сообщение отредактировал Аннонимус - Среда, 01 Февраля 2012, 19:58:13
 
4isto_EVAДата: Среда, 01 Февраля 2012, 20:04:23 | Сообщение #14
Группа: Удаленные
Аннонимус, полностью с тобой согласна!!!!! =))))

Только вот одно печально -
Quote (Аннонимус)
Да СРАТЬ я хотел на город и на жителей

люди СРУТ в прямом смысле этого слова........ :(

Quote (Аннонимус)
сидя на террасе дома в первой полосе у океана, где-нибудь в Тайланде, или в цивилизованой Европе.

божеупаси, не хочу туда!!!!! Фю фю фю...... есть на то причины
только если просто путешествовать.................. но не жить там.......


Сообщение отредактировал 4isto_EVA - Среда, 01 Февраля 2012, 20:06:29
 
АМАНДАДата: Среда, 01 Февраля 2012, 20:56:24 | Сообщение #15
Ветеран форума
Группа: Женский клуб
Сообщений: 779
Д.рег: 10 Сентября 2011
Статус: Offline
Аннонимус, я когда твои такие сообщения читаю,у меня паника начинается :D Хочется куда-то бежать отсюда.А бежать как-то не хочется...

Не будь унылым г**ном,будь озорной какашкой;)))))
 
edw1nДата: Среда, 01 Февраля 2012, 21:08:56 | Сообщение #16
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
АМАНДА, Ну подумаешь, мнение у человека пессимистичное. Это ж не означет, что объективная обстановка совпадает с его мнением ;)

Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
specДата: Среда, 01 Февраля 2012, 21:28:11 | Сообщение #17
РТК
Группа: Проверенные
Сообщений: 797
Д.рег: 10 Декабря 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (Аннонимус)
на 100 ниже по течению Енисея, проложить туда ветку ЖД..

и ЛЭП ;)
 
specДата: Среда, 01 Февраля 2012, 21:34:08 | Сообщение #18
РТК
Группа: Проверенные
Сообщений: 797
Д.рег: 10 Декабря 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (4isto_EVA)
Аннонимус, полностью с тобой согласна!!!!! =))))

а кто виноват, кто создал систему, при которой всё так?...
тут вот писали " У нас самолет стоит 100 млн рублей одна штука, а у них 2млрд доларов есть разница? ", а вот асфальт положить у нас во столько же раз дороже, во сколько у них самолеты дороже наших. И заводы наши нам денег в бюджет не приносят, потому как компании их владельцы на Кипре зарегистрированы. Потому там город-сад, а не у нас.


Сообщение отредактировал spec - Среда, 01 Февраля 2012, 21:34:36
 
приусДата: Среда, 01 Февраля 2012, 21:40:56 | Сообщение #19
Группа: Удаленные
Quote (Аннонимус)
не ну скажите честно, какой процент дохода на душу населения дают комбинаты? я думаю процентов 15-20

НЕ согласен thumbdown Вы лучше спросите у тех же торговцев (перепродажников) когда у них бывает выручка, и любой скажет что пик попадает на 9-13 числа каждого месяца, т.е. на дни зарплаты того же первого комбината. И основная масса денег идет как с комбинатов, причем не только в виде ЗП работников, но и в обеспечении занятостью мелких обслуживающих конторок.
 
АМАНДАДата: Среда, 01 Февраля 2012, 21:41:33 | Сообщение #20
Ветеран форума
Группа: Женский клуб
Сообщений: 779
Д.рег: 10 Сентября 2011
Статус: Offline
spec, так я не поняла,вещички собирать или нет ??? :D

Не будь унылым г**ном,будь озорной какашкой;)))))
 
Форум » Лесосибирск » Лесосибирск » Что лично Вы готовы сделать ради своего города? (Или что уже сдедали?)
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024