Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Суббота, 20 Апреля 2024, 11:36:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Лесосибирск » Лесосибирск » Нужен ли в нашем городе кафе-ресторан для студентов? (Кафе-ресторан для студентов, с зоной Ви-Фи...)
Нужен ли в нашем городе кафе-ресторан для студентов?
EugeneDДата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 13:39:27 | Сообщение #21
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Д.рег: 24 Мая 2010
Статус: Offline
Ты что такой тугой? Я тоже с удовольствием посидел бы весь день в кафешке с друзьями, за чашкой кофе и интернетом! В сотый раз повторяю вопрос: ПОНЯТИЕ РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ знакомо? Кто будет платить за то, что компания студентов будет весь день сидеть за бутылкой пива и сухариками, возможно, разливая под столом принесенную с собой водяру? Взгляни на этот вопрос с ДРУГОЙ стороны - хозяина/арендатора заведения, что ему делать?
 
SiROTAДата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 13:50:09 | Сообщение #22
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Д.рег: 12 Февраля 2012
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
А, ну вот... Тут ясность полная:) От дык ни одним днем и не одним умом всё делается:) я именно для этого тут и запостил вопрос о данном заведении:) Прежде чем чтото начать, нужно предварительно всё это додумать! Я там кстате указал, что заведение без спиртного.
Зы: Одной мысли не достаточно для (шага вперед)
 
АннонимусДата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 14:10:32 | Сообщение #23
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Д.рег: 25 Августа 2011
Статус: Offline
определенно заведение подобного формата нужно в городе, но с маленькими поправками. Располагаться сие заведение должно где нибудь на Победе, в первой линии на первом этаже или в отдельностоящем здании., обязательно летом терраса должна работать. Формат - не обязательно студенческий, скорее молодежный, не за чем сужать целевую аудиторию... Вот этими поправками мы убиваем сразу двух зайцев: 1) кафе доступно по формату и по расположению не только студентам но и любому желающему 2) Летом кафе не простаивает - за счет посещения гуляющих по Победе. Заведения без спиртного - херня. Уж простите за откровенность но на спиртном сектор HoReCA делает процентов 70 выручки - в нашем городке и того больше... Так что без спиртного не потянешь ты большинство расходов - я тебе не говорю про водку, но пиво должно быть обязательно, в идеале - коктейли. В общем тут много подводных камней - у меня даже где то лежат выкладки по открытию бара в Лесосибирске, но блин сейчас голова соображает плохо - так что предлагаю дискуссию перенести на вечер, когда подлечюсь :-)

Здравствуйте! Мне двадцать лет, я бородат, живу с мамой, тролль, лжец и девственник.
P.S. Извените за неровный почерк.
 
SiROTAДата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 14:22:31 | Сообщение #24
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Д.рег: 12 Февраля 2012
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Анонимус: кстати да, без спиртного никак, но опятьже, этих кафешек тут пруд пруди, да и заходят то в основном, чтоб ни просто выпить и посидеть отдохнуть, ну ни все конечно, но пара тройка обязательно напьются, и дебоширить начинают.
 
АннонимусДата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 14:31:45 | Сообщение #25
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Д.рег: 25 Августа 2011
Статус: Offline
Ну а зачем еще люди ходят в кафе и бары? Просто напиться я и дома смогу - в кафе все ходят чтобы телок подцепить да с пацанами порамсить - а уж коли ты замахнулся на молодежную кафешку - так уж тут извини - издержки так сказать формата :)

Здравствуйте! Мне двадцать лет, я бородат, живу с мамой, тролль, лжец и девственник.
P.S. Извените за неровный почерк.
 
ComilfoДата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 15:04:52 | Сообщение #26
Группа: Удаленные
Quote (SiROTA)
кстати да, без спиртного никак
Вот, прогресс. Сделав еще пару поправок ты поймешь, что твоя кафешка для студентов ничем не будет отличаться от рыгаловки типа Беккера и Ташкента. А нужны ли подобные заведения в городе, я хз, я в них редко хожу.
 
SiROTAДата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 15:17:24 | Сообщение #27
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Д.рег: 12 Февраля 2012
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
:D почему рыгаловка то? Если честно, хочется сделать какоенить культурное заведение, где можно посидеть, отдохнуть, а не как садко и подобные заведения.
 
АннонимусДата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 15:27:29 | Сообщение #28
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Д.рег: 25 Августа 2011
Статус: Offline
Сперва нужно определиться для чего ты открываешь бизнес - если для поддержания собственного эго - то да, нафиг алкоголь, нафиг тогда студентов, давай обеспеченных только пускать :-) А если цель все таки получение прибыли - нужен и алкоголь и дешевое меню... А что бы првреатиться в Садко - одного желания мало, надо несколько лет себе авторитет зарабатывать :D

Здравствуйте! Мне двадцать лет, я бородат, живу с мамой, тролль, лжец и девственник.
P.S. Извените за неровный почерк.
 
edw1nДата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 15:32:25 | Сообщение #29
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Quote (Аннонимус)
А что бы првреатиться в Садко - одного желания мало, надо несколько лет себе авторитет зарабатывать :D

Да ладно, у Марата вон очень быстро получилось "Плёс" после покупки превратить практически в "Садко" :D


Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
SiROTAДата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 15:36:18 | Сообщение #30
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Д.рег: 12 Февраля 2012
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Какое тут может быть ЭГО, я собираюсь своим детям жизнь обеспечить, да и пенсию себе маленько заработать :D
 
Форум » Лесосибирск » Лесосибирск » Нужен ли в нашем городе кафе-ресторан для студентов? (Кафе-ресторан для студентов, с зоной Ви-Фи...)
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024