Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Четверг, 18 Апреля 2024, 11:02:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Лесосибирск » Лесосибирск » Нужен ли в нашем городе кафе-ресторан для студентов? (Кафе-ресторан для студентов, с зоной Ви-Фи...)
Нужен ли в нашем городе кафе-ресторан для студентов?
АннонимусДата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 15:42:25 | Сообщение #31
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Д.рег: 25 Августа 2011
Статус: Offline
Quote
Да ладно, у Марата вон очень быстро получилось "Плёс" после покупки превратить практически в "Садко"


Признак мастерства или просто удача улыбнулась человеку :-)


Здравствуйте! Мне двадцать лет, я бородат, живу с мамой, тролль, лжец и девственник.
P.S. Извените за неровный почерк.
 
edw1nДата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 15:46:34 | Сообщение #32
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Quote (Аннонимус)
Признак мастерства или просто удача улыбнулась человеку :-)

Ну да, на "Легенде" и "Березках" натренировался :D thumbup


Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
ComilfoДата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 15:58:46 | Сообщение #33
Группа: Удаленные
Quote (SiROTA)
хочется сделать какоенить культурное заведение, где можно посидеть, отдохнуть
В Лесосибирске это наверное утопия. А если срубить бабла, то можно попробовать уничтожить конкурентов, открыв что-нибудь подобное
 
ulДата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 16:05:33 | Сообщение #34
Здрасти...
Группа: Администраторы
Сообщений: 7195
Д.рег: 05 Октября 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
ну зашибись..еще одна пивная :(
 
АннонимусДата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 16:09:07 | Сообщение #35
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Д.рег: 25 Августа 2011
Статус: Offline
Не получиться - не стоит сравнивать города-миллионики с нашей деревней, заведение работает по принципу дискаунтера - берет объемом оказываемых услуг, вот еще бы в Красноярске это было бы востребовано, если грамотно подойти к выбору места размещения заведения, но в Лесосибирске просто не хватит народу на постоянную занятость заведения... Тем более такая дешевая хавка доступна из-за объемов закупки продуктов ну и также потому что владельцы ресторана по совместительству владельцы торгововой сети (то есть говоря обычнм языком они в этот ресторан сливают товар которые не продался или истекает срок годности).

Вы не заметили что у нас в основном все заведения работают в пятницу и субботу - а в остальные дни некоторые закрыты - вот это и есть самый блювотный (по моему скромному мнению) признак совкового отношения - зачем работать ради 1-2 клиентов если вся выручка основная будет в уйкэнд?


Здравствуйте! Мне двадцать лет, я бородат, живу с мамой, тролль, лжец и девственник.
P.S. Извените за неровный почерк.
 
ComilfoДата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 16:47:27 | Сообщение #36
Группа: Удаленные
Quote (Аннонимус)
не хватит народу на постоянную занятость заведения
В это заведение идут все, и студенты и гопники, и обеспеченные люди, дешевые цены управляют людьми. К примеру, вечером без брони вообще туда идти смысла нет, нет мест, при том что в Центральном районе кругом бары. Еслиб это заведение на уровне Новосиба справлялось с объёмами посетителей, я даже и не писал здесь о нем. Конечно, не зачем делать зал на 200 персон, нужно меньше. Тут нужны цифры чтобы считать и сравнивать.
Quote (Аннонимус)
то есть говоря обычнм языком они в этот ресторан сливают товар которые не продался или истекает срок годности
Возможен вариант поставки таких же товаров по заниженной цене с оптовых баз Красноярска и прочих гипермаркетов, или на крайняк с прод магазинов Лесосибирска
Ну и аренда, расходы на персонал и пр. в Лесосибирске значительно меньше
 
EugeneDДата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 17:00:03 | Сообщение #37
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Д.рег: 24 Мая 2010
Статус: Offline
Вообще - кто живёт в городе давно, тот знает, что все бары-рестораны-кафе постоянно открываются/закрываются, переходят из рук в руки, и на плаву кое-как многие удерживаются. Без "подпитки" чем-то другим у хозяев - практически нереально! С "террасой" - вообще ничего не выйдет, счас все жители умные, права сразу начнут соседи качать. Что, Вы все не в курсе, что ни "Плёс", ни "Берёзки" уже не работают? И вообще - легко сказать: "Одиноко стоящее здание на Победе"... ГДЕ КОНКРЕТНО есть/можно построить такое? Одно место, занятое "Беккером"... Ну, предложите его хозяевам убрать оттуда спиртное и сделать вай-фай, погляжу, что в ответ скажут... Общепит - это такой геморрой, что в нём не до благотворительных проектов.
 
АннонимусДата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 17:51:30 | Сообщение #38
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Д.рег: 25 Августа 2011
Статус: Offline
Quote
Ну и аренда, расходы на персонал и пр. в Лесосибирске значительно меньше

В том то и весь цимус - насколько ниже аренда настолько же и ниже платежеспособность населения, и насчет проходимости надо подумать, у нас же народ темный, прдпочитает в падике глушить АЯН а не стремиться так сказать поднимать культуру пития в заведениях...

Quote
ГДЕ КОНКРЕТНО есть/можно построить такое?


Мест на самом деле куча, я же написал не только отдельное здание, также рассматриваем первую очеред домов, для заведения пдодбного формата хватит 3-4 комнатной квартиры переведенной под нежилое... Отдельно стоящее здание - возле технолаги, там цветы, мебель еще что-то - такое полуразрушеное строение, ну где еще чебуреки продают ларек рядом... Ну вы поняли :D Что мешает его выкупить - оно соответствует всем требованиям, отдельностоящее здание, максимальная доступность, проходная сторона Победы, первая очеред, хорошо просматривается с дороги.

Quote
Ну, предложите его хозяевам убрать оттуда спиртное и сделать вай-фай, погляжу, что в ответ скажут...

Вы, наверное, уважаемый меня не правильно поняли или это было адресовано не мне? Я наоборот говорю что без алкоголя заведение не выживет... А то что без подпитки со стороны заведение не выживет - глупости. Правильно построенная модель бизнеса приносит доход в любой ситуации, уж Вам ли это не знать? А насчет летней террасы - тут я должен согласиться, люди просто у нас мудаки, и жители домов и посетители всякого рода заведений... Почему спрашивает во всех городах есть террасы в кафе и барах а у нас нету, да у нас даже летних кафешек нету... Ответ один, вокруг одни мудаки которые не могут себя вести нормально в общественном месте, ну и бабки всякие еще масла в огонь подливают...


Здравствуйте! Мне двадцать лет, я бородат, живу с мамой, тролль, лжец и девственник.
P.S. Извените за неровный почерк.
 
ComilfoДата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 18:14:16 | Сообщение #39
Группа: Удаленные
Quote (Аннонимус)
у нас же народ темный, прдпочитает в падике глушить АЯН а не стремиться так сказать поднимать культуру пития в заведениях...
Он везде такой. Если в ларьке дешевле, чем в баре, то нахрен идти в бар, ну разве только по праздникам. А если в баре ВНЕЗАПНО дешевле чем в магазине, то у людей случается разрыв шаблона и они несутся в бар, не смотря на то что за вход нужно платить(причем сумма то чисто символическая), и будут бухать пока как минимум затраченная сумма не будет равна той, как если бы они просто закупились в магазине.
 
АннонимусДата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 18:27:27 | Сообщение #40
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Д.рег: 25 Августа 2011
Статус: Offline
Ну не знаю-не знаю... Я вот например при прочих равных выберу бар, все таки и тепло и обслуживание, ну и других посмотреть-себя показать... Хотя вот сейчас подумав немного не могу не согласиться., у нас город нищебродов - я никогда бы не подумал что магазин формата дискаунтер (Светофор) будет пользоваться такой популярностью в Лесосибирске. Ан нет посмотрите же, люди приезжают туда и увозят мешками всякую хрень, которую не то что есть, а собакам отдавать страшно... Но нашим нищебродам не привыкать закупаться в подобных местах, я пару раз заходил туда и не могу не поразиться надо одухотворенными лицами женщин которые носятся от стеллажа к стеллажу, и только и успевают мужу всучить очередной мешок какой-нибудь хрени, да все вопросы ответ один "Ты посмотри как дешево" , по мне так уж лучше переплатить немного но прийти в нормальный магазин с хорошей выкладкой, нормальным распределением товара... Так что согласен, Comilfo, заведение подобного формата будет иметь хорошую популярность в городке, даже если вместе чипсов подавать Педигрипал какой-нибудь, пипл схавает...

Здравствуйте! Мне двадцать лет, я бородат, живу с мамой, тролль, лжец и девственник.
P.S. Извените за неровный почерк.
 
Форум » Лесосибирск » Лесосибирск » Нужен ли в нашем городе кафе-ресторан для студентов? (Кафе-ресторан для студентов, с зоной Ви-Фи...)
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024