Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Пятница, 19 Апреля 2024, 06:03:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Лесосибирск » Лесосибирск » Блеск и нищета Лесосибирска или акция "Дети в школу" (Блеск и нищета Лесосибирска или акция "Дети в школу")
Блеск и нищета Лесосибирска или акция "Дети в школу"
KobaДата: Среда, 25 Апреля 2012, 13:29:39 | Сообщение #1
Группа: Удаленные

Ребята, я начал писать текст - стер. Попробовал еще раз - опять стер. Ерунда это все, на фотографиях все наглядно и не надо графоманствовать.
Слева западный вход в начальную школу Новоенисейска, справа тоже западный вход в церковь, в том же районе города. У меня вопрос, это нормально?
Постарайтесь понять меня правильно, церковные люди молодцы что смогли добиться для себя и для нас кусочка Европы вокруг храма. Но давайте строит ее везде. Для себя, а не для патриарха который по слухам собирался к нам приехать.

Возвращаясь к луже на пути к знаниям. Вообще дело не стоит и выеденного яйца. Одна плита перекрытия и одна-две машины гравия навсегда закрыли бы с ней вопрос. Я обращаюсь к жителям Новоенисейска, родителям, чьи дети учатся в этой школе, и вообще ко всем кого затронул этот вопрос. План очень простой, можно скинуться и купить эти несчастные плиты так же как и гравий. Я готов содействовать деньгами, своим временем и своими руками.

В первом приближении:
Плиты можно купить в сгоревшем "Красном яре". Я туда заехал, 6х1.2 метра стоит 3500. Меня почти отговорил дяденька разбирающий пожар от нее, сказав что она не годится для улицы. Но после я заехал к знакомому, у него во дворе такая плита лежит уже лет 20, и ничего с ней не случилось. Я сегодня еще вернусь на эту стройку, посмотрю на плиты живьем и попробую договориться либо о скидке, либо еще как то. Гравий можно купить, а можно попробовать договориться с людьми у которых он есть. По сбору денег. Когда определится конечная сумма, подумаем как организовать сбор. Еще потребуется техника для доставки и установки плит. В рамках этой ветки давайте организуемся и проведем акцию "Дети в школу". По срокам, две недели мне кажется достаточный срок, подтереть сопли и что то сделать для города и для себя.

Если у кого то есть необходимые ресурсы или желание помочь, оставляйте мысли, комментарии, сообщите об этой акции друзьям,
родителям, депутатам и администрации города.

Ну как, поехали?

P.S. Постарайтесь избежать бессмысленных комментариев и комментариев не по теме. Эта тема об акции а не о церкви.

Дополнение, так как тема разрослась, и реквизиты найти не так просто:
Итак, деньги принимаются в платежную систему яндекс. Самое простое это через платежные терминалы в магазинах. Если у кого подключены системы онлайн-банков, то можно с ваших карточек перевести на яндекс. Принимаются любые суммы. Меня жутко бесит что более 10 процентов потеряется на вводе выводе, но что делать?
Счет № 41001809483031 на Яндексе.

Владельцы пластиковых карт Сбербанка могут перекинуть деньги на мою личную карту, но ее номер я что то ссу выкладывать в открытый доступ. Если найдутся желающие воспользоваться этим способом, то сигнализируйте в личные сообщения или смс (телефон ниже) - напишу номер своего пластика. Кстати, тогда будет всего один процент потерь.
Эти действия требуют от меня какой то открытости. Мой телефон - 89135508256 Сергей Кислов, (пароль - это вы оптимист? отзыв - деньги есть?)

Плита на Камазе утром.


Она же на месте, после обеда.


Ура, все работы завершены. Ждем пока окрепнет бетон.
Прикрепленный файл: 0533279.jpg (295.0 Kb)


Сообщение отредактировал Koba - Пятница, 25 Мая 2012, 11:10:59
 
bazaltДата: Четверг, 26 Апреля 2012, 00:17:08 | Сообщение #11
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Д.рег: 16 Октября 2007
Статус: Offline
Смотря в чьём распоряжении прилегающие территории.
 
KobaДата: Четверг, 26 Апреля 2012, 10:07:32 | Сообщение #12
Группа: Удаленные
День второй.
Глядя в мои глаза как у кота из Шрека, сердце коммерсантов дрогнуло на тысячу. Цена плиты 2500. Но их оказывается покупают, и надо внести хотя бы задаток, т.к 11 плит из 35 имеющихся уже проданы. Поэтому начинается сбор денег. Я попытался сегодня делегировать обязанности кассира представителю подшефной школы, но видимо был недостаточно убедителен, и человек с извинениями отказался. Жаль.
Итак, деньги принимаются в платежную систему яндекс. Самое простое это через платежные терминалы в магазинах. Если у кого подключены системы онлайн-банков, то можно с ваших карточек перевести на яндекс. Принимаются любые суммы. Меня жутко бесит что более 10 процентов потеряется на вводе выводе, но что делать?
Текущее состояние счета № 41001809483031 на Яндексе.

Владельцы пластиковых карт Сбербанка могут перекинуть деньги на мою личную карту, но ее номер я что то ссу выкладывать в открытый доступ. Если найдутся желающие воспользоваться этим способом, то сигнализируйте в личные сообщения или смс (телефон ниже) - напишу номер своего пластика. Кстати, тогда будет всего один процент потерь.
Эти действия требуют от меня какой то открытости. Мой телефон - 89135508256 Сергей Кислов, (пароль - это вы оптимист? отзыв - деньги есть?)

Теперь по смете. С ней не все ясно. Плита - 2500 это уже точно. Гравий в перспективе бесплатный, но пока непонятно как. Сегодняшний день должен что то прояснить, так как намечены кое какие движения. Тупо купить в речпорту - 500 рублей куб, в Камазе 8 кубов. Но это по моему много. Хотя, если перефразировать известную поговорку - дорожку гравием не испортишь.А вот сколько надо под плиту размером 6*1.2, вопрос, учитывая что яма неглубокая? Опять же транспорт. Но так как я серьезно сомневаюсь что деньги польются рекой, то время для маневра есть. Если народ сойдет с ума, и меня завалят деньгами, которые останутся по окончании акции, то обсудим куда их с пользой пристроить.
Все зафиксированные денежные поступления буду дублировать здесь.
Едем дальше!

Quote (6yrara)
придется еще согласовывать с администрацией садика

Quote (bazalt)
Смотря в чьём распоряжении прилегающие территории.

Судя по методам хозяйствования, это все общее, так что имеем право территорию облагородить.
 
6yraraДата: Четверг, 26 Апреля 2012, 10:16:48 | Сообщение #13
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Д.рег: 12 Декабря 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Это нифига не общее. Вы сначала уточните. А то может и так случиться, что отсыпите гравий и уложите плиту, а под тем местом какой нибудь кабель или трубопровод или еще какая нибудь хрень. У нас всегда так - хочется как лучше, а получится как всегда...
По поводу гравия. В речпорту дорого. Частники в половину дешевле возят. На сайте в объявлениях посмотрите.
 
KobaДата: Четверг, 26 Апреля 2012, 12:44:50 | Сообщение #14
Группа: Удаленные
Отставить панику!
Если внимательно посмотреть на фотографию в первом сообщении, то выяснится что трубопровод там сверху, а не снизу. Что предъявляет повышенные требования к оператору крана, который будет эту плиту класть.
У частников гравий с грунтом и глиной. Так как они его добывают.... хотя это неважно где они его берут. Но вариант с частниками будет рассмотрен, внимательно.

Добавлено (26 Апреля 2012, 12:44:50)
---------------------------------------------
Сел и на калькуляторе прикинул сколько надо гравия.
высота подушки - 0,3 м.
длинна - 6 м.
ширина - 1.4 м.
Вышло 2.5 м3 гравия.

Даже если купить "золотой" в речпорту, то 1500 р.
Итого сметная стоимость без транспортных услуг 4000 р.

 
6yraraДата: Четверг, 26 Апреля 2012, 12:54:09 | Сообщение #15
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Д.рег: 12 Декабря 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Гравий трэба уплотнить.
 
KobaДата: Четверг, 26 Апреля 2012, 13:02:47 | Сообщение #16
Группа: Удаленные
Quote (6yrara)
Гравий трэба уплотнить.

Уплотнять думаю не обязательно, а вот разровнять придется.
Я могу на тебя рассчитывать? Инвентарь выдам и сам встану плечом к плечу.
 
6yraraДата: Четверг, 26 Апреля 2012, 13:32:29 | Сообщение #17
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Д.рег: 12 Декабря 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Вынужден отказать, ибо живу в другом конце города и как то ине особо волнуют дела новоенисейска. У самого возле дома лужа большая...
 
KobaДата: Четверг, 26 Апреля 2012, 14:51:14 | Сообщение #18
Группа: Удаленные
Продолжаем.
Довольно оперативно (за две поездки в администрацию) добыл телефон депутата Петрова А.А. Вообще собирался встретится, но хоть так. Созвонился, он сейчас занят, договорились что вечером перезвоню. Он дал свой домашний телефон!
Его приемы населения, как то не совсем удобно проходят в КСОЦе в 1,2,3 воскресение с 17 до 19 часов. Это минус.
Но то что он согласился встретится вне графика, причем я цель встречи обозначил довольно туманно, это плюс.

Сообщил максимальному числу знакомым о своей акции, со ссылкой на форум. Пусть почитают. Может по полтиничку хоть кинут, из интереса.
 
BabuRДата: Четверг, 26 Апреля 2012, 15:42:40 | Сообщение #19
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Д.рег: 16 Марта 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (Koba)
Уплотнять думаю не обязательно, а вот разровнять придется.
Я могу на тебя рассчитывать? Инвентарь выдам и сам встану плечом к плечу.

На меня можешь,хоть по большому счету мне и по барабану филиал 6-ой школы,но хочу твой энтузиазм поддержать.


 
KobaДата: Пятница, 27 Апреля 2012, 20:15:38 | Сообщение #20
Группа: Удаленные
Quote (BabuR)
На меня можешь ...

Отлично, дело за малым, осталось гравий высыпать в нужное место.
Я понимаю, всем по барабану. Но именно по этой причине, мы имеем, то что имеем.

Добавлено (26 Апреля 2012, 17:04:51)
---------------------------------------------
Радость пришла в наш дом. В копилку упало первые 200 рублей. Что бы мы делали, если бы не было друзей?
Правда со скриншотом из онлайн банка какие то проблемы. Он говорит что у меня нет ни карточки, ни сбер.книжки.
В наличии только смс о пополнении счета. Вот такой вот сервис.
Ну, с почином!

Добавлено (27 Апреля 2012, 09:04:34)
---------------------------------------------
День третий
Телефонные переговоры с депутатом Петровым А.А. прошли в теплой дружественной обстановке. Озадачил его самым тяжелым на мой взгляд вопросом. Техникой. Плита весит 2 тонны, длинна 6 метров. Без спец.техники не обойтись никак. Обещал помочь, записал мои координаты. По гравию, пока неофициально, но подключился большой бизнес. После праздника обещали рассмотреть внимательно и помочь. Сейчас не могут, так как у них конгресс и немцы. В общем движуха есть, дел пока нет.
Зарегистрировался на фейсбуке. Там есть группа - Другая Россия. Люди заморачиваются различными социальными проблемами. Показал им свою возню. Посоветовали кинуть клич о помощи в Вконтакте и Одноклассниках. Идея простая и классная. Но я не могу охватить все. Есть большая просьба к присутствующим. Поднимите эту тему, в группах где лесосибирцы общаются. Дайте ссылку на эту ветку, так как тут вся информация в одном месте. (Пора с администрации сайта lesosib требовать бакшиш, на акцию конечно же.)

Добавлено (27 Апреля 2012, 09:21:08)
---------------------------------------------
Итого в нашей копилке 250 рублей. Спасибо незнакомый друг. Как только наберется 1000 нужно будет отдать задаток за плиту. Что бы она не ушла от нас случайно.

Добавлено (27 Апреля 2012, 20:15:38)
---------------------------------------------
Чего притихли, кугуты?
Дали гениальную мысль. В однокласниках пошевелить выпускников шестой школы. Обалденный совет. Сейчас с домашними делами покончу, пойду ковровым бомбометанием заниматься в однокласники. Если вернусь без 500 рублей, то надо будет подумать в развороте акции на закрытие к чертовой матери этой школы.

 
Форум » Лесосибирск » Лесосибирск » Блеск и нищета Лесосибирска или акция "Дети в школу" (Блеск и нищета Лесосибирска или акция "Дети в школу")
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024