Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Суббота, 27 Апреля 2024, 06:34:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Лесосибирск » Лесосибирск » Лесосибирск-город гаражей. (Вчера началось строительство гаражей возле Дома Ветеранов)
Лесосибирск-город гаражей.
Нужен ли еще один гаражный кооператив в жилой части 9 мкр-на?
1. 1. Да. [ 4 ] [13.33%]
2. 2. Нет. [ 15 ] [50.00%]
3. 3. Все равно. [ 11 ] [36.67%]
Всего ответов: 30
АМАНДАДата: Вторник, 21 Мая 2013, 10:19:07 | Сообщение #11
Ветеран форума
Группа: Женский клуб
Сообщений: 779
Д.рег: 10 Сентября 2011
Статус: Offline
Цитата (TakaHashi)
в таком УБОГОМ городе как наш

thumbdown Так что же ты тут живешь тогда,раз он такой убогий???Едь не в убогий и радуйся жизни.


Не будь унылым г**ном,будь озорной какашкой;)))))
 
WELLESДата: Вторник, 21 Мая 2013, 10:43:11 | Сообщение #12
Группа: Удаленные
Цитата (АМАНДА)
Так что же ты тут живешь тогда,раз он такой убогий???Едь не в убогий и радуйся жизни.

Ну что же вы сразу "Едь"? Человек хочет жить по-человечески в своём городе, в своей Стране. И вправе требовать от "слуг народа" честно выполнять свои обязанности.
 
EugeneDДата: Вторник, 21 Мая 2013, 14:56:41 | Сообщение #13
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Д.рег: 24 Мая 2010
Статус: Offline
Я бы тоже хотел гараж рядом с домом...
 
QwazarДата: Вторник, 21 Мая 2013, 22:06:06 | Сообщение #14
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 922
Д.рег: 18 Мая 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Мне кажется лучше не гараж, а автостоянку там нарисовать. И жителям скорее приятно будет - есть куда машину поставить, и больше машин войдет.

Чё возмущаться то? Вон, под окнами 24го дома в зелёнке стоят гаражи, и ничего.


Яндекс.Диск

Сообщение отредактировал Qwazar - Вторник, 21 Мая 2013, 22:06:51
 
NoNameДата: Среда, 22 Мая 2013, 09:39:36 | Сообщение #15
Группа: Удаленные
Цитата (Qwazar)

Чё возмущаться то? Вон, под окнами 24го дома в зелёнке стоят гаражи, и ничего.

Здесь уже есть гаражи ГК КОММУНА под окнами плюс налоговские гаражи под окнами и еще гаражи этого ГК МОСТ. В зеленке кол-во гаражей меньше чем здесь уже существует.

Добавлено (22 Мая 2013, 09:39:36)
---------------------------------------------
Градостроительный кодекс РФ. Статья 28. Публичные слушания по проектам генеральных планов поселений, генеральных планов городских округов
1. В целях соблюдения права человека на благоприятные условия жизнедеятельности, прав и законных интересов правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства публичные слушания по проектам генеральных планов, в том числе по внесению в них изменений (далее - публичные слушания), с участием жителей поселений, городских округов проводятся в обязательном порядке
5. В целях доведения до населения информации о содержании проекта генерального плана уполномоченные на проведение публичных слушаний орган местного самоуправления поселения или орган местного самоуправления городского округа в обязательном порядке организуют выставки, экспозиции демонстрационных материалов проекта генерального плана, выступления представителей органов местного самоуправления, разработчиков проекта генерального плана на собраниях жителей, в печатных средствах массовой информации, по радио и телевидению.
8. Срок проведения публичных слушаний с момента оповещения жителей муниципального образования о времени и месте их проведения до дня опубликования заключения о результатах публичных слушаний определяется уставом муниципального образования и (или) нормативными правовыми актами представительного органа муниципального образования и не может быть менее одного месяца и более трех месяцев.
9. Глава местной администрации с учетом заключения о результатах публичных слушаний принимает решение:
1) о согласии с проектом генерального плана и направлении его в представительный орган муниципального образования;
2) об отклонении проекта генерального плана и о направлении его на доработку

Цитата (Qwazar)
Чё возмущаться то?
 
ulДата: Среда, 22 Мая 2013, 09:42:59 | Сообщение #16
Здрасти...
Группа: Администраторы
Сообщений: 7195
Д.рег: 05 Октября 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
приятно,конечно, утром вышел из дома - гараж рядом, тащиться никуда не надо,как и вечером, но лучше на месте гаражей что-то путнее и красивое, а гаражики поотдаль...ничего страшного, пешком ходить полезно :)
 
mariannДата: Среда, 22 Мая 2013, 11:26:35 | Сообщение #17
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Д.рег: 27 Июля 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
NoName, причем здесь Генплан города? Вы его видели хоть раз в глаза? По законодательству Генплан разрабатывается на 20 лет вперед, генплан нашего города утвержден в 2009 году, публичные слушания по его рассмотрению проводились. В генплане, для вашего сведения, обозначены только зоны и не более. Для детального планирования разрабатываются проекты планировки отдельных районов, на эту часть города их в природе не существует, т.к. это дорогое удовольствие... Гаражи строятся законно. Публикация в газете была о будущем предоставлении участка, как раз для того, чтоб жители могли возразить, но никто ничего не написал, об этом говорил архитектор по телеку.
 
NoNameДата: Среда, 22 Мая 2013, 23:32:51 | Сообщение #18
Группа: Удаленные
Цитата (mariann)
Публикация в газете была о будущем предоставлении участка

В газете была публигация-в ней жители города оповещались, что место отведено для строительства гаражей с кадастровым номером и т.д. То есть уже о решенном деле нас проинформировали. А по закону должны были быть публичные слушания и сроки оповещения о них и сроки проведения слушания определены по закону сроками и документ там должен быть создан (двухсторонний протокол). Так что вы и ваш архитектор не заводите рака за камень. В действиях лиц выдававших разрешение на строительство гаражей отсутствует соблюдение законности их действия напоминают действия оккупантов по отношению к населению города. Вот так то) Об этом кстати в интервью говорил по телеку председатель комиссии по соблюдению законности нашего горсовета.
 
asdfДата: Четверг, 23 Мая 2013, 10:09:58 | Сообщение #19
Группа: Удаленные
Уважаемый NoName. Вам бы не мешало почитать законы, а не выдергивать слова выгодные вам.
Согласно ГК
статья 35. Виды и состав территориальных зон
3. В жилых зонах допускается размещение отдельно стоящих, встроенных или пристроенных объектов социального и коммунально-бытового назначения, объектов здравоохранения, объектов дошкольного, начального общего и среднего (полного) общего образования, культовых зданий, стоянок автомобильного транспорта, гаражей, объектов, связанных с проживанием граждан и не оказывающих негативного воздействия на окружающую среду. В состав жилых зон могут включаться также территории, предназначенные для ведения садоводства и дачного хозяйства.
Ст. 26 Общие положения (правила землепользования)
1. В целях соблюдения права человека на благоприятные условия жизнедеятельности, прав и законных интересов правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства публичные слушания по проекту Генерального плана, в том числе по внесению в него изменений, по Правилам и внесению в них изменений, проектам планировки территорий и проектам межевания земельных участков, предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования недвижимости, предоставления согласования отклонений от предельных параметров разрешенного строительства (далее - Публичные слушания), проводятся с участием жителей Города в обязательном порядке Комиссией.

Так что в данном случае публичные слушания не проводятся. (последний документ кстати утверждается нашими депутатами).
 
NoNameДата: Четверг, 23 Мая 2013, 19:02:39 | Сообщение #20
Группа: Удаленные
Уважаемый asdf,
Не перекладывайте с больной головы на здоровую свое толкование законов). РФ - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
А действия слуг народа разрешивших строительство плоскостных (в которых можно коз содержать) гаражей оказывающих негативное воздействие на окружающую среду и ухудшающих криминогенную обстановку в жилом мкр. с пакетом документов частично уже просроченных (в том числе и экологическая экспертиза) не назовешь оказывающими благоприятные условия для жизнедеятельности, прав и законных интересов населения микрорайона.
Это действия заинтерессованных лиц в угоду 30 членам кооператива против сотен горожан и уважения к старости ветеранов проживающих в Доме Ветеранов ( одними из первых собравшие подписные листы против размещения ГК МОСТ).
 
Форум » Лесосибирск » Лесосибирск » Лесосибирск-город гаражей. (Вчера началось строительство гаражей возле Дома Ветеранов)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024