Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Пятница, 19 Апреля 2024, 01:59:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Лесосибирск » Лесосибирск » Лесосибирск-город гаражей. (Вчера началось строительство гаражей возле Дома Ветеранов)
Лесосибирск-город гаражей.
Нужен ли еще один гаражный кооператив в жилой части 9 мкр-на?
1.1. Да.[ 4 ][13.33%]
2.2. Нет.[ 15 ][50.00%]
3.3. Все равно.[ 11 ][36.67%]
Всего ответов: 30
asdfДата: Суббота, 25 Мая 2013, 02:36:43 | Сообщение #31
Группа: Удаленные
На сколько мне известно администрация проводит рейды против незаконных свалок, но и вам если не нравится что намусорили можно написать заявление, их оштрафуют (с юр. лиц не плохие штрафы берут) и заставят устранить. А вообще это воспитание, на набережной гаражей нет, а мусора хватает. Да и торговые точки которые новые есть вполне современные и обустроенные (NEXT в 9 мик., Аквариум). Вот вам простой пример, несколько лет назад на бюджетные деньги был обустроен двор домов 6,7,9 в 9 микрорайоне детская площадка и дорожка до налоговой, недавно шел там, а дорожку разворотили (машина буксовала грузовая) и я уверен на 100% что никто из людей живущих в этих домах (хотя как я понял очень много там инициативных людей по крайне мере что касается гаражей) не написал заявление на водителя в управу или управляющую компанию чтобы он оплатил ремонт, а ругать потом будут управу что она не ремонтирует дорожку. Если я прав то, все возмущения против гаражей сводятся к одному, люди не хотят чтобы там строили гаражи потому что они там не строят себе (это мое сугубо личное мнение).
 
NoNameДата: Суббота, 25 Мая 2013, 06:54:18 | Сообщение #32
Группа: Удаленные
asdf, , посмотрите видеосюжет в разделе НОВОСТИ компании ЕНИСЕЙ-РЕГИОН. Там сказано о 5-летних спорах--->тема размещение гаражей в жилом микрорайоне. А за 5 лет все желающие ( из 9 дома) иметь гараж под окном наверняка вступили в ГК МОСТ) А как известно кроме родственницы работничка управы от ЖКХ в членах кооп. людей из этого дома №9 НЕТ. НРАВСТВЕННОСТЬ жителей 9 дома - против ЖАДНОСТИ членов ГК МОСТ.
Цитата (asdf)
Если я прав то, все возмущения против гаражей сводятся к одному, люди не хотят чтобы там строили гаражи потому что они там не строят себе (это мое сугубо личное мнение)

Как известно всему городу ---> сегодня члены ГК Мост за которыми ЕЩЁ числится по несколько гаражей продают место с построенным нулём.
Извиняюсь за капс.
 
BoBДата: Суббота, 25 Мая 2013, 09:45:30 | Сообщение #33
Группа: Удаленные
Молодец NoName актуальная тема для нашего города. Из последних ответов аппонентов по вашей теме видно-здорово вы наступили на больной мозоль работникам управы.
Время для постройки гаражники выбрали такое, чтобы не навредить политической карьере ио главы Лесосибирска (скоро выборы), когда он уехал на отдых, чтобы жителям 9 микрорайона не к кому было обратиться для экстренного прекращения строительства(мэр полномочен по городскому уставу остановить строку до решения спора). Как известно (земля слухом полнится) ранее именно глава Лесосибирска в 2011 году приказал отозвать аренду-вот почему гаражи возле дома ветеранов еще не построены и стоит пока нетронутым федеральный природный бор.

Добавлено (25 Мая 2013, 09:08:19)
---------------------------------------------
asdf, не смешите народ

Цитата (asdf)
администрация проводит рейды против незаконных свало

Цитата (asdf)
торговые точки которые новые есть вполне современные и обустроенные
вы что из Лесосибирска никуда не выезжаете? Например в малые города где в управе находится действительно работающий архитектор над благоустройством родного города. Бюджет там тоже состоит из налогов. Городской бассейн разместили у черта на куличках радетели, благоустроители...

Добавлено (25 Мая 2013, 09:45:30)
---------------------------------------------
Работать ради благоустройства нашего города для вас работников управы дорогое удовольствие!
Когда гости нашего города просят показать достопримечательности Лесосибирска приходится отправлять их в Енисейск.
Где и какие достопримечательности в Лесосибирске? Нет ни одной нормально оформленной (глаз радующий) улицы, площади, перед мэрией вообще пустырь по которому коровы пасутся.

 
asdfДата: Суббота, 25 Мая 2013, 12:10:51 | Сообщение #34
Группа: Удаленные
Ладно повторю еще раз, я не являюсь работником администрации и отношение к ней не имею. На счет ио главы я бы не питал иллюзий и дело только в том что спорные вопросы в том числе и земельные в России решает только суд. А для суда ваши лозунги не подойдут. Если вы действительно хотите чего то добиться читайте закон или наймите профессионала. Потому что ГК уже выиграл суд с администрацией и не один, так что маловероятно что они сдадутся. Я по своей работе езжу по всей России и вижу разные города, есть и лучше, а есть и такие по сравнению с которыми Лесосибирск не Москва конечно но где то рядом. С Енисейском сравнивать совсем не уместно, во первых сколько лет Енисейску, а сколько нашему, а самое главное Енисейск это город музей и дотации из краевого бюджета получает которые Лесосибирску и не снились. А на счет ЕЩЕ несколько гаражей, ну и что это же не противозаконно. А вообще наш разговор начинает напоминать спор глухого с немым. Еще раз повторю, если вы хотите чего то добиться читайте закон иначе вы ничего не добьетесь.
 
PacmanДата: Суббота, 25 Мая 2013, 12:11:41 | Сообщение #35
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Д.рег: 28 Февраля 2013
Статус: Offline
Цитата (asdf)
Если я прав то, все возмущения против гаражей сводятся к одному, люди не хотят чтобы там строили гаражи потому что они там не строят себе

ясен пень ! это такая "инициативная группа" : BoB, NoName ! дай им по гаражику возле дома и они тут же заткнутся naughty


 
WELLESДата: Суббота, 25 Мая 2013, 13:17:03 | Сообщение #36
Группа: Удаленные
Цитата (asdf)
спорные вопросы в том числе и земельные в России решает только суд.

asdf, Вы забыли добавить: "самый гуманный в мире". Суды, прокуратура и администрация в России кормятся из одной кормушки. Бывает что кого-то отталкивают, но в основном живут дружно. По своим законам. Мнение и нужды населения обычно в этих законах не учитываются. Подтверждение в голосовалке.
 
asdfДата: Суббота, 25 Мая 2013, 14:07:27 | Сообщение #37
Группа: Удаленные
WELLES, Правильно вы говорите, суд всегда скорее примет сторону администрации, чем тех кто против нее, тем более арбитражный. А для нашей администрации этот ГК как бельмо на глазу и они бы с огромной радостью запретили если бы было законное основание. Не стоит забывать что в ГК тоже население и их мнения и нужды хоть и отличаются от ваших, на регулируются одними и теме же законами, СНиПами и ГОСТами. А 28 человек в голосовалке не показывают ровным счетом ничего. Если бы тут были 30 человек из ГК то результаты были бы другие.
 
WELLESДата: Суббота, 25 Мая 2013, 15:39:12 | Сообщение #38
Группа: Удаленные
Цитата (asdf)
А 28 человек в голосовалке не показывают ровным счетом ничего. Если бы тут были 30 человек из ГК то результаты были бы другие.

Это да. Если бы на выборах голосовало 100% населения, то не было бы ни Путина, ни ЕдРа. И разрешение о строительстве этого гаража выдавала бы не кучка заинтересованных чиновников, а местные жители голосованием.
 
asdfДата: Суббота, 25 Мая 2013, 16:09:26 | Сообщение #39
Группа: Удаленные
WELLES,
Цитата (WELLES)
разрешение о строительстве этого гаража выдавала бы не кучка заинтересованных чиновников, а местные жители голосованием.

Если бы было так, в стране бы не одного здания не построили. Всегда найдется недовольный или несколько, которые против.

Добавлено (25 Мая 2013, 16:09:26)
---------------------------------------------
WELLES, Да и заинтересованность чиновников в этом деле скорее против ГК. Не любят они шумиху.

 
TLДата: Суббота, 25 Мая 2013, 16:37:31 | Сообщение #40
Группа: Удаленные
Цитата (asdf)
я уверен на 100% что никто из людей живущих в этих домах (хотя как я понял очень много там инициативных людей по крайне мере что касается гаражей) не написал заявление на водителя в управу или управляющую компанию чтобы он оплатил ремонт,

А в этом вы ошибаетесь, этот водитель привлек внимание и жители вызвали полицию.
Цитата (asdf)
несколько лет назад на бюджетные деньги был обустроен двор домов 6,7,9 в 9 микрорайоне детская площадка и дорожка до налоговой

Эти деньги были выделены скорее всего не из местного бюджета, проект благоустройства со сметой был опубликован в Интернет, только в итоге все оказалось не так как на бумаге. Должны были посадить около 450 кустарников, сейчас вы не найдете ни одного кустика, посаженного по тому проекту, во-первых после посадки их никто не поливал (посадкой занимались гости из южных республик), во- вторых даже те что прижились ,в весенний период были "почищены" уборочной техникой от снега. А детский комплекс вообще натыкали таким образом, что вообще слово "обустроен" не подходит. А "футбольная площадка" ( лет 15 назад это вообще была волейбольная площадка, но столбы для сетки убрали и привезли ворота, которые большую часть своего времени вообще без сетки)это вообще отдельная тема, под обстрел попадают не только машины которые ставят на стоянку (которую специально оборудовали), но и дети играющие в песочнице и окна соседнего дома .
Лучше бы на месте строящихся гаражей сделали нормальную футбольную площадку, а зимой заливали бы каток.
И по поводу того почему люди не возмущались когда было в газете опубликована информация о выделении участка, вы хоть раз читали что представляют такие объявления?! Если бы там написали простым языком, что за 9 домом в 9 мкр выделено столько то земли для строительства гаражей, там же пишут что столько то метров от чего-то ориентиром выступает то-то
.

Добавлено (25 Мая 2013, 16:37:31)
---------------------------------------------
А вообще в 9 мкр очень много свободного места, почему бы гаражами не застроить, например не далеко от Красного яра , где временно был размещен цирк. Лучше бы дороги сделали асфальтированные , которые идут к 5 и к 8 дому в 9 микрорайоне, хуже дорог в садовых обществах

 
Форум » Лесосибирск » Лесосибирск » Лесосибирск-город гаражей. (Вчера началось строительство гаражей возле Дома Ветеранов)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024