Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Четверг, 28 Марта 2024, 16:23:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Лесосибирск » Лесосибирск » "Тварь ли я дрожащая или право имею?" (Обращение к каждому Лесосибирцу!)
"Тварь ли я дрожащая или право имею?"
fitipaldiДата: Четверг, 24 Апреля 2014, 21:43:58 | Сообщение #1
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Д.рег: 21 Октября 2009
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Уважаемый Лесосибирец!
Хочу обратиться лично к Тебе! Как долго Ты собираешься оставаться в стороне и не замечать того беспредела и попустительства местных властей, во всех сферах Твоей жизни, которые входят в зону ответственности наших с Тобой властьимущих «служителей народа»??? Которых кстати мы не имеем возможности выбирать уже более десятка лет…
Мы с Тобой знаем, что какую бы сферу ответственности наших руководителей мы бы не обсуждали, везде полный бардак.( ЖКХ, криминогенная обстановка, чистота улиц, хорошие дороги, несанкционированные свалки, благоустройство дворов, детские площадки…) Этот список можно продолжать бесконечно и уверен, что у Тебя и у каждого жителя Лесосибирска есть личная история, доказывающая безответственность местных властей.
Власть меняется, выбирая себя самостоятельно, а становится только хуже.
Почему я пишу об этом на форуме? Потому что хочу услышать Твое мнение на решение этих проблем и поговорить об этом.
Со своей стороны хочу сказать, что основная задача нас, как жителей этого города – это заявить об этих проблемах во всеуслышание! Мы все молчим, сидя наедине со своими проблемами. А чтобы решить любую бытовую проблему, нужно о ней Говорить. Но для того, чтобы быть услышанным нужна площадка, с которой можно стать таковым. И это в первую очередь СМИ, готовые конструктивно критиковать наших «властьимущих».
В нашем городе к сожалению таковых не осталось. Когда то была телекомпания «ТВЛ» или «ЛТВ» уже точно не помню, но их убрали как неугодных власти.
Неужели в нашем городе не осталось настоящих журналистов, ораторов, готовых отстаивать интересы горожан???
Какие есть у Тебя предложения на этот счет, уважаемый житель Лесосибирска? Обсудим?
 
6yraraДата: Четверг, 24 Апреля 2014, 21:53:05 | Сообщение #2
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Д.рег: 12 Декабря 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Жители этого города (да и не только нашего) срут там где живут. Сначала надо разобрать бардак у себя в голове, возле своего дома, а потом уже брать вилы и тыкать ими в жопу чиновников.
 
fitipaldiДата: Четверг, 24 Апреля 2014, 22:01:54 | Сообщение #3
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Д.рег: 21 Октября 2009
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Цитата 6yrara ()
Жители этого города (да и не только нашего) срут там где живут. Сначала надо разобрать бардак у себя в голове, возле своего дома, а потом уже брать вилы и тыкать ими в жопу чиновников.


В любом случае власть должна показывать пример жителям, формировать их гражданское самосознание. Пример из жизни: В одном небольшом городе, в Краснодарском крае, каждую весну, управляющие компании устраивают городской субботник, привлекая жителей к этому. Они сначала информируют жителей о дате, обеспечивают инвентарем для уборки придомовой территории, раздают горячий чай во время субботника. Жители воспринимают это как праздник. Все общаются, а после уборки и чисто и настроение хорошее. Так и еще потом никто не мусорит, так как сами убирали возле дома.
 
STEFANIДата: Четверг, 24 Апреля 2014, 22:18:46 | Сообщение #4
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 752
Д.рег: 18 Января 2013
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Цитата 6yrara ()
Жители этого города (да и не только нашего) срут там где живут. Сначала надо разобрать бардак у себя в голове, возле своего дома, а потом уже брать вилы и тыкать ими в жопу чиновников.
thumbup Ну это же очевидно!
Я кстати анекдот, таки как знала на днях добавила на форум, прям в тему получается!
Вот:
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам, уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг, уважай свою историю и культуру — и ты сам не заметишь, как окажешься в цивилизованном государстве.
fitipaldi, А у Вас у самого, есть какие - либо идей, решения? Что - то конкретное, можете предложить? Тема ведь наболевшая, существуют проблемы, если таковые решать, они разрешатся. blush


 
ДруидДата: Четверг, 24 Апреля 2014, 22:36:04 | Сообщение #5
Живет здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Д.рег: 27 Июля 2013
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Из личного опыта..)). Одно время была у меня перекладина неподалеку от трассы. Каждую весну я убирал там горы мусора и в течений лета тоже...). Интересно кто же накидывает его. Ааа... точно власть виновата...)))).

Люди свободно лгут ртом, но рожа всё-таки говорит правду…(Ф. Ницше)
 
masДата: Четверг, 24 Апреля 2014, 23:02:23 | Сообщение #6
Группа: Удаленные
6yrara, молодец, сказал в точку! +5 thumbup
 
fitipaldiДата: Четверг, 24 Апреля 2014, 23:18:23 | Сообщение #7
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Д.рег: 21 Октября 2009
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Цитата STEFANI ()
Жители этого города (да и не только нашего) срут там где живут. Сначала надо разобрать бардак у себя в голове, возле своего дома, а потом уже брать вилы и тыкать ими в жопу чиновников.


Человек не может проснутся утром и обнаружить порядок у себя в голове Этот порядок прививается или с детства, или если детство уже прошло, то сверху(властью). Когда идешь по большому и чистому городу, где люди не курят на остановках, где возле дома полисадники рассажены, стоят урны через каждые 10 метров, и т.п и т.д, то невольно начинаешь думать о том, что если сейчас закурю, все на меня будут смотреть как на дурака, бумажку брошу полицейский оштрафует и т.п. это и есть воспитание сверху.

Цитата STEFANI ()
А у Вас у самого, есть какие - либо идей, решения? Что - то конкретное, можете предложить? Тема ведь наболевшая, существуют проблемы, если таковые решать, они разрешатся.


Как я уже говорил, город нуждается в независимой площадке(СМИ) для высказывания и в инициативных людях.
Если конкретно, то для начала я бы предложил создателю данного портала подключиться. Судя по количеству посещений данного сайта, эта площадка может стать не плохим стартом. Стоит только захотеть.
Ведь главное привлечь внимание жителей неравнодушных.

Какими методами, это уже отдельный приватный разговор.
 
WELLESДата: Пятница, 25 Апреля 2014, 00:03:54 | Сообщение #8
Группа: Удаленные
Цитата 6yrara ()
Сначала надо разобрать бардак у себя в голове, возле своего дома, а потом уже брать вилы и тыкать ими в жопу чиновников.

6yrara, это классика! С детства помню анекдот:

А нам бассейн сделали, мы в него ныряем! А ещё обещали: когда поумнеем – тогда и воды в него нальют!
 
6yraraДата: Пятница, 25 Апреля 2014, 00:53:37 | Сообщение #9
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Д.рег: 12 Декабря 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Цитата fitipaldi ()
Этот порядок прививается или с детства, или если детство уже прошло, то сверху(властью). Когда идешь по большому и чистому городу, где люди не курят на остановках, где возле дома полисадники рассажены, стоят урны через каждые 10 метров, и т.п и т.д, то невольно начинаешь думать о том, что если сейчас закурю, все на меня будут смотреть как на дурака, бумажку брошу полицейский оштрафует и т.п. это и есть воспитание сверху.

Проблему надо решать комплексно на уровне города посредством размещения достаточного количества мусорных баков и ональной кары административных штрафов за несоблюдение порядка и чистоты.
Цитата fitipaldi ()
Если конкретно, то для начала я бы предложил создателю данного портала подключиться.

А при чем тут одмин ? Сами с усами.
Каг бэ вопросы поднимаются на ресурсе, навскидку:
Пример номер раз
два
3
четыре
Плюс еще можно добавить объявки с завидной постоянностью про горе врачей в гинекологии? но это все так, на уровне разговоров на кухне - поговорили и забыли, не считая конечно же товарища koba с его проблемой.
 
fitipaldiДата: Пятница, 25 Апреля 2014, 01:11:32 | Сообщение #10
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Д.рег: 21 Октября 2009
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Цитата WELLES ()
Проблему надо решать комплексно на уровне города посредством размещения достаточного количества мусорных баков и ональной кары административных штрафов за несоблюдение порядка и чистоты.


Администрация не будет чесаться, пока жители пинка не дадут. В нашем случае нужно начинать не комплексно, а точечно!
Нужна инициативная группа людей, готовых действовать, с определенными навыками, а не балакать и жаловаться на форуме. Составлять петиции на данном сайте, передавать их в вышестоящие инстанции, вообщем привлекать всеобщее внимание к конкретной проблеме с инициативой по ее решению. Подкреплять доказательствами ввиде фото, видео, инструмента куча. Главное желание и участие заинтересованных лиц.

Цитата 6yrara ()
А при чем тут одмин ? Сами с усами.


Он обладает крупным ресурсом и знаниями как подстроить сайт для более широких возможностей по функционалу для формирования общественного резонанса. Сейчас сайт больше похож на городскую свалку объявлений.(прошу извинить).
 
Форум » Лесосибирск » Лесосибирск » "Тварь ли я дрожащая или право имею?" (Обращение к каждому Лесосибирцу!)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024