Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Пятница, 29 Марта 2024, 22:20:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Общий раздел » О политике » На храм Христа Спасителя г.Москва подали в суд
На храм Христа Спасителя г.Москва подали в суд
ойгениДата: Вторник, 05 Июня 2012, 23:07:00 | Сообщение #1
Живет здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Д.рег: 08 Мая 2012
Статус: Offline
Общество защиты прав потребителей подало в Хамовнический районный суд Москвы исковое заявление в защиту неопределенного круга потребителей. Было установлено, что на его территории храма имеется действующая автомойка, шиномонтаж, автосервис, платная автостоянка, столовая, химчистка, торговые ларьки и павильоны, торгующие ювелирными изделиями, сувенирами, посудой, столовыми приборами, швейными изделиями, а отдельные помещения храма сдаются под проведение банкетов и корпоративов

Добавлено (05 Июня 2012, 23:07:00)
---------------------------------------------
А 2 дня назад ездили в собор узнать как покрестить ребенка. В Новоенисейском 650 руб. запросили в Лесосибирском 800руб. за крещение. При этом с вас крестик и сорочка. А за что спрашивается такие деньги? Это храм или магазин?


 
RageДата: Вторник, 05 Июня 2012, 23:15:58 | Сообщение #2
Группа: Удаленные
Quote (ойгени)
А за что спрашивается такие деньги?

За работу. Есть такое понятие – зарплата.
 
baRtoДата: Вторник, 05 Июня 2012, 23:20:07 | Сообщение #3
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Д.рег: 27 Сентября 2011
Статус: Offline
Откуда: жил в Лесосибирске
Quote (ойгени)
А 2 дня назад ездили в собор узнать как покрестить ребенка. В Новоенисейском 650 руб. запросили в Лесосибирском 800руб

Мы ребенка крестили в Енисейске там почти бесплатно :) за крестик и за свечи :)
Спасский Енисейский мужской монастырь


Si vis pacem, para bellum

Сообщение отредактировал baRto - Среда, 06 Июня 2012, 23:31:46
 
QwazarДата: Среда, 06 Июня 2012, 00:16:54 | Сообщение #4
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 922
Д.рег: 18 Мая 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Странно, меня бесплатно крестили. Лет 8 назад, еще в школе учился

Яндекс.Диск

Сообщение отредактировал Qwazar - Среда, 06 Июня 2012, 00:17:28
 
LadyДата: Среда, 06 Июня 2012, 00:42:12 | Сообщение #5
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Д.рег: 06 Мая 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
мы крестили ребенка летом прошлым в мужском монастыре, абсолютно бесплатно. Просто в конце церемонии батюшка сказал кто хочет может сделать пожертвования, все добровольно положили кто сколько смог себе позволить.
Quote (Rage)
Есть такое понятие – зарплата.
интересно ,а если правда у человека денег нет - он не имеет право на веру... бред какой-то


 
SiROTAДата: Среда, 06 Июня 2012, 07:16:44 | Сообщение #6
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Д.рег: 12 Февраля 2012
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
А разве крестик, есть вера?
Если Вы сами выстроили в своем сердце храм, и искренне верите, что спаситель есть, думаю "модные" ритуалы посещать не обязательно, достаточно просто воспитывать Ваше чадо в вере. Все остальное, материи, неугодные Богу.
З.Ы. Сам крестился при иных обстоятельствах, на утро креста на шее уже небыло, всю кровать перевернул, не нашел...
Храмы не посещаю, православные праздники не отмечаю, не молюсь, у Всевышнего ничего не прошу. Просто живу, со своей верой!
З.Ы.Ы. Сегодня Вся религия перевернута, все храмы оскверненины лжепопами, религия это бизнес, не более, и т.д.
Это мое мнение.
 
LadyДата: Среда, 06 Июня 2012, 07:59:34 | Сообщение #7
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Д.рег: 06 Мая 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (SiROTA)
А разве крестик, есть вера?

нет конечно, я наверно неправильно выразилась,просто для кого-то это важно, все-таки традиция которая как мне кажется не должна превращаться в платную услугу.
Quote (SiROTA)
Вся религия перевернута, все храмы оскверненины лжепопами, религия это бизнес, не более, и т.д.
Это мое мнение.
похоже так оно и есть


 
RageДата: Среда, 06 Июня 2012, 08:48:30 | Сообщение #8
Группа: Удаленные
Quote (Lady)
интересно ,а если правда у человека денег нет - он не имеет право на веру

Не раз уже обсуждалось, и вывод всегда был один: религия и вера – абсолютно разные вещи.
 
sv-rpДата: Среда, 06 Июня 2012, 09:22:07 | Сообщение #9
Группа: Удаленные
Все храмы делают бизнес,этот вопрос многие уже поднимали,а вот SiROTA все правильно сказал что эти обряды глупость,вид что бы придти к богу разве надо выполнять какие то глупые обряды и еще за это платить,надо всего на всего иметь веру в своем сердце.
Вот Свидетели Иеговы молодцы все сами делают не кого не принуждают не что не требуют в замен,вот Жириновский говорил на совещание в гос думе вроде,поп сказал типа давайте будем платить зарплату нам зато что мы несем службу в храме,а Жириновский встал и "сказал да какая вам зарплата вот всю работу за вас сделали Свидетели Иеговы". Осадил короче попа на попу... Я чуть позже найду видео где поднят вопрос о торговли в храмах.
 
sv-rpДата: Среда, 06 Июня 2012, 09:26:38 | Сообщение #10
Группа: Удаленные
Вот видео о том как "священие" несет чушь...
"Большая разница" на украине


Сообщение отредактировал sv-rp - Среда, 06 Июня 2012, 09:32:06
 
Форум » Общий раздел » О политике » На храм Христа Спасителя г.Москва подали в суд
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024