Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Вторник, 19 Марта 2024, 16:28:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Общий раздел » О политике » Какие реформы нужны стране? (Какие реформы нужны нашему государству, чтобы улучшить жизнь)
Какие реформы нужны стране?
masДата: Среда, 23 Октября 2013, 23:08:17 | Сообщение #31
Группа: Удаленные
Надо чтобы работали законы! thumbup
 
bazaltДата: Четверг, 24 Октября 2013, 06:40:09 | Сообщение #32
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Д.рег: 16 Октября 2007
Статус: Offline
Цитата mas ()
Надо чтобы работали законы! thumbup


Этого никогда на не случится, ровно до тех пор пока пока у людей не начнёт в полную меру работать гражданское самоосознание и понимание того, что государство должно служить гражданину, а не наоборот. и до тех пор пока гражданское общество не начнёт требовать и отстаивать свои права в полной мере и всеми возможными способами. Неподконтрольность и совершенная безответсвенность нашего государства перед обществом - вот бичь нашего времени.

и вот что я ещё писал в соседней ветке http://lesosib.ru/forum/59-2840-133484-16-1353170773


Сообщение отредактировал bazalt - Четверг, 24 Октября 2013, 06:48:12
 
epterolmeyklt-sanДата: Четверг, 24 Октября 2013, 08:43:41 | Сообщение #33
Группа: Удаленные
Цитата mas ()
Надо чтобы работали законы!

Надо, что бы все были богатые, здоровые и счастливые!
 
Attache_XДата: Четверг, 24 Октября 2013, 09:16:53 | Сообщение #34
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Д.рег: 03 Августа 2013
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Я говорю о том что нужно убрать всевозможные разделения между людьми - границы и все такое.., ведь это только вводит самих же людей в заблуждение. Человек занимается границами - воюет, таможит, унижает других людей.. и от этого не становится круче, не развивается а лишь деградирует, уничтожая прекрасный мир даный ему просто так, кем то, так скажем. Вместо того чтобы заниматься семьей и другой всевозможной радостью, общество всю почти жизнь свою тратит на борьбу за нелепые, никому не нужные цености, на создание оружия.., забывая о том что оно единый, и неотделимый от природы организм. Все что нужно - элементарное понимание каждому о том что жизнь слишком коротка чтобы тратить ее на зло, боль, и заоблачные мечты. А государство, политика, экономика, и другие глобальные понятия вобще должны отсутствовать. Я так думаю. Мне только жаль людей тратящих время свое на безсмысленые дебаты и движения, и абсолютно все равно с кем делиться добром - с африканцем, немцем, украинцем.. Возможны ли такие понятия как расизм и национализм при отсутствии понятий нация и раса? Нет. Важно ли какого цвета будет кожа того кто поможет мне в беде? Нет, не важно. На мой взгляд вопрос нужно было задавать так - что нужно людям чтобы улучшить их жизнь? И вот мой ответ - как минимум: не ухудшать жизнь, не усложнять ее. ;)

Жёваный Крот :)

Сообщение отредактировал Attache_X - Четверг, 24 Октября 2013, 10:45:01
 
ТикитакДата: Четверг, 24 Октября 2013, 10:17:22 | Сообщение #35
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Д.рег: 10 Января 2011
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Я сказал бы всемогущему: «Создатель, я не знаю твоих планов, может быть, ты и не собираешься делать людей добрыми и счастливыми. Захоти этого! Так просто этого достигнуть! Дай людям вволю хлеба, мяса и вина, дай им кров и одежду. Пусть исчезнут голод и нужда, а вместе с тем и все, что разделяет людей».

— И это все? — спросил Румата.

— Вам кажется, что этого мало?

Румата покачал головой.

— Бог ответил бы вам: «Не пойдет это на пользу людям. Ибо сильные вашего мира отберут у слабых то, что я дал им, и слабые по-прежнему останутся нищими».

— Я бы попросил бога оградить слабых, «Вразуми жестоких правителей», сказал бы я.

— Жестокость есть сила. Утратив жестокость, правители потеряют силу, и другие жестокие заменят их.

Будах перестал улыбаться.

— Накажи жестоких, — твердо сказал он, — чтобы неповадно было сильным проявлять жестокость к слабым.

— Человек рождается слабым. Сильным он становится, когда нет вокруг никого сильнее его. Когда будут наказаны жестокие из сильных, их место займут сильные из слабых. Тоже жестокие. Так придется карать всех, а я не хочу этого.

— Тебе виднее, всемогущий. Сделай тогда просто так, чтобы люди получили все и не отбирали друг у друга то, что ты дал им.

— И это не пойдет людям на пользу, — вздохнул Румата, — ибо когда получат они все даром, без трудов, из рук моих, то забудут труд, потеряют вкус к жизни и обратятся в моих домашних животных, которых я вынужден буду впредь кормить и одевать вечно.

Не давай им всего сразу! — горячо сказал Будах. — Давай понемногу, постепенно!

— Постепенно люди и сами возьмут все, что им понадобится.

Будах неловко засмеялся.

— Да, я вижу, это не так просто, — сказал он. — Я как-то не думал раньше о таких вещах… Кажется, мы с вами перебрали все. Впрочем, — он подался вперед, — есть еще одна возможность. Сделай так, чтобы больше всего люди любили труд и знание, чтобы труд и знание стали единственным смыслом их жизни!

Да, это мы тоже намеревались попробовать, подумал Румата. Массовая гипноиндукция, позитивная реморализация. Гипноизлучатели на трех экваториальных спутниках…

— Я мог бы сделать и это, — сказал он. — Но стоит ли лишать человечество его истории? Стоит ли подменять одно человечество другим? Не будет ли это то же самое, что стереть это человечество с лица земли и создать на его месте новое?

Будах, сморщив лоб, молчал обдумывая. Румата ждал. За окном снова тоскливо заскрипели подводы. Будах тихо проговорил:

— Тогда, господи, сотри нас с лица земли и создай заново более совершенными… или еще лучше, оставь нас и дай нам идти своей дорогой.

Аркадий и Борис Стругацкие. Трудно быть богом


Все в мире относительно.
 
Attache_XДата: Четверг, 24 Октября 2013, 10:42:46 | Сообщение #36
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Д.рег: 03 Августа 2013
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Тикитак, thumbup

Жёваный Крот :)
 
WELLESДата: Четверг, 24 Октября 2013, 10:46:10 | Сообщение #37
Группа: Удаленные
Цитата Attache_X ()
Мне только жаль людей тратящих время свое на безсмысленые дебаты и движения, и абсолютно все равно с кем делиться добром - с африканцем, немцем, украинцем..

Симпсонизация даёт свои плоды. Отучает думать.
Attache_X, прочти ЭТО и включи мозги.
 
Attache_XДата: Четверг, 24 Октября 2013, 10:51:46 | Сообщение #38
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Д.рег: 03 Августа 2013
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
WELLES, И что? Какой нации был заяц? :D

Жёваный Крот :)

Сообщение отредактировал Attache_X - Четверг, 24 Октября 2013, 10:52:13
 
WELLESДата: Четверг, 24 Октября 2013, 10:56:04 | Сообщение #39
Группа: Удаленные
Цитата Attache_X ()
Какой нации был заяц?


Цитата WELLES ()
включи мозги.
 
Attache_XДата: Четверг, 24 Октября 2013, 11:06:30 | Сообщение #40
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Д.рег: 03 Августа 2013
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
WELLES, Я же говорю - я против национализма и разделений. И среди зайцев тоже. :)

Жёваный Крот :)
 
Форум » Общий раздел » О политике » Какие реформы нужны стране? (Какие реформы нужны нашему государству, чтобы улучшить жизнь)
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024