Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Пятница, 26 Апреля 2024, 14:58:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Общий раздел » О политике » История и Политика (Всё что происходило и происходит в мире...)
История и Политика
СеленаДата: Понедельник, 25 Апреля 2011, 22:57:20 | Сообщение #101
Ветеран форума
Группа: Женский клуб
Сообщений: 788
Д.рег: 01 Марта 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
FEAR, Для меня что 80 что 90 были одинаково голодными и безрадостными.
Про статью, если уж вопрос зашел обязательно подниму у матери справку и отпишусь, но раз уж его оправдали, значит государство "расписалось" в том, что приговор был не верен.
Quote (FEAR)
сейчас в тюрьмах вон тоже все сидят ни за что

Вспомним Чикатило
"До поимки "ростовского потрошителя" Чикатило успели расстрелять двух невиновных мужчин, которым "пришили" преступления маньяка. За преступления "терминатора" Онуприенко из Житомира за решетку попало 6 человек. По делу "витебского монстра" Михасевича, который орудовал вдоль автомобильной трассы, были осуждены 14 человек, один из них расстрелян.

Что касается Сергея Ткача, то на сегодняшний день известно не меньше 10 человек, осужденных за преступления, в которых он впоследствии сознался (самым юным из них стал восьмиклассник Яков П.). Трое из них освобождены из мест заключения, один – из психбольницы. А павлоградец Владимир С., которого обвинили в изнасиловании и убийстве своей 9-летней дочки, в 2000 году повесился в камере Днепропетровского сизо (он реабилитирован посмертно).

Что это, результат ошибок следствия и суда?" Из сети.


 
FEARДата: Понедельник, 25 Апреля 2011, 23:08:46 | Сообщение #102
Группа: Удаленные
гончая, и? Мы сейчас про другую эпоху разговариваем.

Впрочем если вы хотите поговорить про судебные ошибки, так их и сейчас немало причем не только в СССР и постсоветской России.

Quote (гончая)
значит государство "расписалось" в том, что приговор был не верен.

Государство сейчас много в чем расписывается, например катынь, в то время как нюрнбергский трибунал в свое время признал вину немцев в этом преступлении.

Quote (гончая)
FEAR, Для меня что 80 что 90 были одинаково голодными и безрадостными.

Мои родители совершенно обратного мнения, кому верить?


Сообщение отредактировал FEAR - Понедельник, 25 Апреля 2011, 23:13:10
 
СеленаДата: Понедельник, 25 Апреля 2011, 23:16:33 | Сообщение #103
Ветеран форума
Группа: Женский клуб
Сообщений: 788
Д.рег: 01 Марта 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
FEAR, Ну так я вроде сообщила, что про статью отпишусь, еще в предыдущем посте. :D
Цитатой про судебные ошибки тоже на конкретную цитату отвечала, что впрочем подтверждает несовершенство системы как тогда, так и сейчас.
Вам было плохо в 90, а нам уже было плохо в 80, вот о чем речь, при чем оба этих десятилетия для нас прошли одинаково плохо.


 
FEARДата: Понедельник, 25 Апреля 2011, 23:23:03 | Сообщение #104
Группа: Удаленные
Quote (гончая)
про статью отпишусь

гончая, ну что ж будем ждать.

Quote (гончая)
при чем оба этих десятилетия для нас прошли одинаково плохо.

В чем это выражалось?
 
СеленаДата: Понедельник, 25 Апреля 2011, 23:25:23 | Сообщение #105
Ветеран форума
Группа: Женский клуб
Сообщений: 788
Д.рег: 01 Марта 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (FEAR)
кому верить

Может быть себе, Вы живете здесь и сейчас, а не при Сталине, а у каждого жившего в ту эпоху будет свое мнение, отличное от других.
Я то же со слов родственников рассуждаю, "вот не сослали бы тогда, сейчас бы на Юге пузо чесали, а так комаров кормим" :D Но вот конкретно по 80-90 пишу опираясь на собственный опыт. Кстати уточню, мое детство прошло в небольшом селении и к слову сказать наслышана, что даже в небольших городах уровень жизни был выше, а у нас черный хлеб был по талонам - это в деревне-то.




Сообщение отредактировал гончая - Понедельник, 25 Апреля 2011, 23:26:34
 
FEARДата: Понедельник, 25 Апреля 2011, 23:32:07 | Сообщение #106
Группа: Удаленные
Quote (гончая)
мое детство прошло в небольшом селении и к слову сказать наслышана, что даже в небольших городах уровень жизни был выше, а у нас черный хлеб был по талонам - это в деревне-то.

Вот мне тут часто советуют, если что не нравиться валить из этой страны. Что держало в маленьком поселении вас и мешало переехать в маленький город с более высоким уровнем жизни?
 
СеленаДата: Понедельник, 25 Апреля 2011, 23:32:28 | Сообщение #107
Ветеран форума
Группа: Женский клуб
Сообщений: 788
Д.рег: 01 Марта 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Продолжим, ;)
Про хлеб писала, про мясо писала. Вообще я помню одни талоны, на продукты, на мебель, бытовую технику, апельсины раз в год на Новый год, посему брали ящиками, а они потом гнили. Скудные полки магазинов, нет возможности приобрести ни обувь, ни одежду. Бесплатное санаторно - курортное лечение "выбивалось", впрочем как и сейчас. Да если перечислять ну очень много времени уйдет.


 
СеленаДата: Понедельник, 25 Апреля 2011, 23:37:58 | Сообщение #108
Ветеран форума
Группа: Женский клуб
Сообщений: 788
Д.рег: 01 Марта 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Ну для начала родители :D , вряд ли лет в десять я могла куда то съехать, к тому же отец постоянно был в разъездах, а матери с двумя маленькими детьми видимо было не очень по стране мотаться. а в 93 я переехала в Лесосибирск :D с более высоким уровнем жизни, где сейчас проживаю и в ближайшем будущем никуда не собираюсь, если только не прийдется из-за ребенка. ;)

 
FEARДата: Понедельник, 25 Апреля 2011, 23:45:06 | Сообщение #109
Группа: Удаленные
гончая, я имел ввиду скорее не вас лично, а ваших родителей.

Когда дефицит стал ощущаться острее всего?

Сообщение отредактировал FEAR - Понедельник, 25 Апреля 2011, 23:46:32
 
СеленаДата: Понедельник, 25 Апреля 2011, 23:50:09 | Сообщение #110
Ветеран форума
Группа: Женский клуб
Сообщений: 788
Д.рег: 01 Марта 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
FEAR, Ну про родителей то ответ устроил? ;)
Дефсит, дефсит, конец 80 самый, возможно потому, что ближе к реалиям и лучше помнится.


 
Форум » Общий раздел » О политике » История и Политика (Всё что происходило и происходит в мире...)
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024