Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Среда, 08 Мая 2024, 07:29:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Общий раздел » О политике » Чрезвычайное положение в Грузии (Что дальше?)
Чрезвычайное положение в Грузии
norf0xДата: Четверг, 08 Ноября 2007, 18:15:25 | Сообщение #1
Группа: Удаленные
После столкновений оппозиционных демонстрантов с полицией президент Грузии Михаил Саакашвили ввел в стране чрезвычайное положение.
Ваша оценка происходящего в Грузии? Свидетельствуют ли последние события в Грузии о поражении демократии в стране?
 
KondratДата: Четверг, 08 Ноября 2007, 18:52:08 | Сообщение #2
Группа: Удаленные
А была ли там демократия? А у нас она есть? Готовы ли мы и они к демократии?
 
norf0xДата: Четверг, 08 Ноября 2007, 19:22:45 | Сообщение #3
Группа: Удаленные
Kondrat,
Теоретически она есть и в Грузии и в России, а также в ряде других стран бывшего СССР.. Но вопрос впринципе не о сущности демократии.. А о том что сейчас происходит в Грузии.. Саакашвили ведь Россию винит в происходящем..

Ваша оценка происходящего в Грузии?

 
KondratДата: Четверг, 08 Ноября 2007, 19:28:09 | Сообщение #4
Группа: Удаленные
Quote (norf0x)
Свидетельствуют ли последние события в Грузии о поражении демократии в стране?

думаю это свидетельствует о порожении Саакашвили. Винить Россию он может, только это подтверждает его несостоятельность. А без России та, я так думаю, тоже не обошлось. В России тоже происходят события, к которым причастны спецслужбы других стран, но ведь никто открыто никого не обвиняет. Почему? Да чтоб не демонстрироватьсвою недалекость.
 
norf0xДата: Четверг, 08 Ноября 2007, 23:17:42 | Сообщение #5
Группа: Удаленные
Quote (Kondrat)
думаю это свидетельствует о порожении Саакашвили.

Я тоже так думаю.. Но проецируя ситуацию на нашу родину прихожу в ужас.. Саакашвили- диктатор, единоличный правитель подмявший под себя парламент, у нас Путин который фактически уже возглавляет правительство(даже после своего президентского срока).. Мы повторяем ошибки прошлого..
 
KondratДата: Пятница, 09 Ноября 2007, 13:54:15 | Сообщение #6
Группа: Удаленные
Министерство иностранных дел Грузии 7 ноября назвало имена трех российских дипломатов, объявленных персоной нон грата: это чрезвычайный и полномочный посланник Волынкин, советник посольства Соломатин и третий секретарь посольства Куренков, передает РИА Новости.

Грузинский МИД потребовал, чтобы они покинули территорию страны. Соответствующая нота вручена посольству России для передачи внешнеполитическому ведомству в соответствии с Венской конвенцией о дипломатических отношениях.

Ранее президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что российские дипломаты "причастны к разведывательной деятельности". По словам представителей грузинских властей, российские спецслужбы принимают активное участие в раздувании политического кризиса в Грузии.

Силовые структуры Грузии заявили, что располагают записями переговоров, якобы проводившихся между лидерами оппозиции республики и представителями российских спецслужб. Посол РФ в Тбилиси Вячеслав Коваленко был вызван в грузинский МИД, где от него него потребовали разъяснений по этому вопросу.

Напомним, что 7 ноября силы правопорядка разогнали митинг оппозиции, проходивший на площади перед зданием парламента. Для разгона митинга силовики применили слезоточивый газ, резиновые дубинки и травматическое оружие.

Протестующие попытались вновь собраться на набережной Куры, однако вновь были разогнаны. Ближе к вечеру сторонники грузинской оппозиции, собрались во дворе самого большого храма республики - Кафедрального собора Святой Троицы, к которому, по некоторым данным, стягиваются подразделения полиции и спецназа.
http://lenta.ru/news

 
antizДата: Суббота, 10 Ноября 2007, 18:22:50 | Сообщение #7
Группа: Удаленные
данасрать чего там происходит, один раз грузия приходила к правителям России за помошью, и откажись тогда - небыло бы грузии, думаю вполне вероятно такое повторение событий ;) недословное конечно, но чтото типа - скинут саакашвили и победят сторонники нормальных русско-грузинских отношений и пойдут лесом от тудаго амираконосцы и будет счасть аминь!
 
norf0xДата: Суббота, 10 Ноября 2007, 20:09:41 | Сообщение #8
Группа: Удаленные
Quote (antiz)
данасрать чего там происходит, один раз грузия приходила к правителям России за помошью, и откажись тогда - небыло бы грузии, думаю вполне вероятно такое повторение событийнедословное конечно, но чтото типа - скинут саакашвили и победят сторонники нормальных русско-грузинских отношений и пойдут лесом от тудаго амираконосцы и будет счасть аминь!

Тебе может и насрать.. Ты докажи примером раз такой вумный.. Грузия- всегда была нашим другом и братом, чего не сказать об Латвии.. Хотя тоже exCCCР..
Quote (antiz)
саакашвили и победят сторонники нормальных русско-грузинских отношений и пойдут лесом от тудаго амираконосцы и будет счасть аминь!

У тя смотрю прям мания какаято на американцев.. Америкофоб?!

 
ЭльзаДата: Пятница, 08 Августа 2008, 22:36:02 | Сообщение #9
Группа: Удаленные
ненавижу войну. они мне сегодня с этой войной весь день испортили. чую я (бред, но чую) что грузия так себя ведёт только для того, чтобы спровоцировать Россию вступить в войну с ней (грузией). А потом и америкосы как-то сами встанут на сторону грузии...короче, третья мировая не за горами, а всемирный заговор - это правда. имхо, разумеется. так мой больной мозг считает. хотя... это логично, как мне кажется.
 
ASMДата: Пятница, 08 Августа 2008, 22:58:45 | Сообщение #10
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3567
Д.рег: 10 Февраля 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (___)
грузия так себя ведёт только для того, чтобы спровоцировать Россию вступить в войну с ней (грузией).

Имхо это не Грузия себя так ведет, а их заокеанские хозяева. Уверен, что за бугром уже с высунутым от нетерпения языком ждут не дождутся, когда Россия наступит на заботливо положенные грабли.
Вооруженный конфликт России и Грузии ничем хорошим не светит. Понятно, что силы тут даже сравнивать не надо. Слон и Моська. Но, начав войну с Грузией, что Россия будет с ней делать потом? Добивать всех до последнего? Или сказать, ой извините, вы нам надоели, мы в следующий раз вас убьем? И вернуться как ни в чем ни бывало домой? Однозначно конфликт растянется на десятилетия и Россия вынуждена будет тратить силы и средства для выхода из создавшейся ситуации. И единственный, кто будет в выигрыше - это наш заокеанский "друг"


 
Форум » Общий раздел » О политике » Чрезвычайное положение в Грузии (Что дальше?)
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024