Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Четверг, 02 Мая 2024, 21:04:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Общий раздел » Познавательное » суеверия и магия (верю не верю..)
суеверия и магия
hababaДата: Вторник, 06 Марта 2007, 19:58:48 | Сообщение #41
Группа: Удаленные
Cherri, да, я о том и говорю, смысл обращать внимание на приметы только потому, что их когда-то кто-то подметил?!
 
ulДата: Пятница, 13 Апреля 2007, 09:21:14 | Сообщение #42
Здрасти...
Группа: Администраторы
Сообщений: 7195
Д.рег: 05 Октября 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
пятница

13ое

All_greet

 
Denis_KorablevДата: Пятница, 13 Апреля 2007, 09:34:14 | Сообщение #43
Группа: Удаленные
Нет, товарищи, ну что-то же во всем этом есть? Ну не может быть столько разговоров на пустом месте?!!

Сообщение отредактировал Denis_Korablev - Пятница, 13 Апреля 2007, 09:35:54
 
FEARДата: Пятница, 13 Апреля 2007, 10:37:11 | Сообщение #44
Группа: Удаленные
Есть легенда, что мрачная история этой даты началась с репрессий со стороны Французского Короля с Папой Римским против ордена Тамплиеров. История известная, но до сих пор таинственная.

Воспользовавшись в качестве предлога каким-то случайным доносом, Филипп приказал без шума допросить нескольких тамплиеров и затем начал секретные переговоры с папой Климентом V, настаивая на расследовании положения дел в ордене. Опасаясь обострять отношения с королем, папа после некоторого колебания согласился на это, тем более что встревоженный орден не рискнул возражать против проведения следствия.

Тогда Филипп IV решил, что настало время нанести удар. 22 сентября 1307 года Королевский совет принял решение об аресте всех тамплиеров, находившихся на территории Франции. Три недели в строжайшем секрете велись приготовления к этой совсем нелегкой для тогдашних властей операции. Королевские чиновники, командиры военных отрядов (а также местные инквизиторы) до самого последнего момента не знали, что им предстояло совершить: приказы поступили в запечатанных пакетах, которые разрешалось вскрыта лишь в пятницу, 13 октября.Тамплиеры были захвачены врасплох. Нечего было и думать о сопротивлении.

Король делал вид, что действует с полного согласия папы. Тот же узнал о мастерской «полицейской» акции, проведенной Филиппом, лишь после её свершения. Арестованным сразу же были приписаны многочисленные преступления против религии и нравственности: богохульство и отречение от Христа, культ дьявола, распутная жизнь, различные извращения.

Допрос вели совместно инквизиторы и королевские слуги, при этом применялись самые жестокие пытки и в результате, конечно, были добыты нужные показания. Филипп IV даже собрал в мае 1308 года Генеральные штаты, чтобы заручиться их поддержкой и тем самым нейтрализовать любые возражения папы. Формально спор с Римом велся о том, кому надлежит судить тамплиеров, по существу же, о том, кто унаследует их богатства.

©www.ru.wikipedia.org

 
Denis_KorablevДата: Пятница, 13 Апреля 2007, 10:44:35 | Сообщение #45
Группа: Удаленные
FEAR, не я не про суеверия, я про магию.. с суевериями проще...
 
FEARДата: Пятница, 13 Апреля 2007, 10:59:40 | Сообщение #46
Группа: Удаленные
Quote (Denis_Korablev)
я про магию..

О числе 13... О пятнице.... И о пятнице 13-м...
 
Denis_KorablevДата: Пятница, 13 Апреля 2007, 11:04:51 | Сообщение #47
Группа: Удаленные
FEAR, Это про что? )) чего-то я там ничего про магию не нашел... ((
 
FEARДата: Пятница, 13 Апреля 2007, 11:07:06 | Сообщение #48
Группа: Удаленные
Denis_Korablev, дык нет никакой магии! всё это суеверия! ;)
 
Denis_KorablevДата: Пятница, 13 Апреля 2007, 11:29:02 | Сообщение #49
Группа: Удаленные
FEAR, (( Очень пессимстично! А как же Дед Мороз и Волшебство? )) Как же, все мечты человека, о левитации, телепортации, телепатии и прочем? Не могли же они появиться только из потребностей? Мне отчего то кажеться, что это все же память о далеком прошлом, или хорошо скрываемом настоящем... Причем, если о прошлом, то не исключаю, что когда то, существование этих таинственных вещей, было ни чем иным как высокими технологиями. И пронесенные через века сказками, эти идеи ведут к новому технологическому витку, причем получается, что перед нами не временная спираль, а все же временное кольцо... Опять же таки, если все же это память о технологическом прошлом, то тогда получается, что действительно, магии нет... ((

Сообщение отредактировал Denis_Korablev - Пятница, 13 Апреля 2007, 11:30:32
 
baggiДата: Суббота, 14 Апреля 2007, 06:03:11 | Сообщение #50
Группа: Удаленные
Quote (FEAR)
дык нет никакой магии! всё это суеверия!

Да? А как же привороты, заговоры и тому подобное? Моя прабабушка владела Чёрной и Белой Магией, но Чёрную использовала крайне редко... Мы маленькие были с братом, катались на коньках всей семьёй, тётя ( мамина сестра ) с кем-то столкнулась, упала и ей коньком рассекло губу, кровищи было... Хорошо рядом с домом всё это было, пошли домой, чтоб оказазать первую помощь и ехать в травмапункт, прабабушка посмотрела, и сказала, что не надо никуда ехать.... Руками поводила вокруг губ, что-то пошептала, и кровь остановилась... Вот так вот... Да и не единичный этот случай...

 
Форум » Общий раздел » Познавательное » суеверия и магия (верю не верю..)
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024