Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Пятница, 19 Апреля 2024, 17:25:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Общий раздел » Познавательное » "Черные мифы о России подрывают дух нации" (Великая! Могучая! Никем не победимая!)
"Черные мифы о России подрывают дух нации"
antizДата: Четверг, 16 Апреля 2009, 12:22:44 | Сообщение #21
Группа: Удаленные
Quote (Denis_Korablev)
http://www.un.org/russian/news/fullstorynews.asp?newsID=8688

вот тут в первом абзаце ссылка на сам доклад, и там есть ссылка на "технические примечания" (третья ссылка с низу.
Очень замечательная вещь, должен я Вам сказать! Чиатйте не пожалеете, там описано как расчитываются данные для таких отчетов и показателей.
Например:

Расчет индекса развития человеческого потенциала (я даже стоя это писал, так круто звучит!), как он считается:
берту треть от трех индексов:
1. индекс грамотности взрослого населения турции? А никак, его выдала Турция, и он равен 87,4, потом она выдала индекс количество ПОСТУПИВШИХ в учебные заведения 68,7% , тоест ьесли ты поступил (неизвестно куда и как и кто ты) то ты уже активно повышаешь грамотность начеления!
потом эт опереводят в индексы 0,874 и 0,687 и берту 2/3 от первого и 1/3 от второго. и получаем 0,812 (таадааам) = индекс образования турции! СИЛА!
2. Расчет индекса продолжительности жизни:
Берется шкала от 25 (видимо до 25 лет доживает 99,98% населения всех стран) и 85 (тоесть к этому времени умирает 99,98% населения всех старн)
Берется 71,4 (средняя продолжительность жизни) - и считается - (71,4-25)/(85-25)=0,773
почему берется 25 и 85, ведь известно что регион проживание влияет на дожитие. тоесть если в турции люди живут на 5 лет дольше чукчей, то не потому что турция такая замечательная, а потому что на чукотке условия суровые, влияние региона, и скажем для чукч показатель должен исходить из из 20 и 70 (из головы)
но кого эт оволнует ? это же ООН!
3. Индекс ВВП, тут мне не все понятно, толлько там написано что берется прибилизительно, потом берут логарифм дохода турции (8407 баков на душу)и делают с ним какуюто махинацию к логарифму дохода в 40 000 баков на душу. Почему 40к не написано, видимо всеравно никто эту лабуду читать не будет...

В интоге как я уже говорил берется оп третьей части от каждого индекса и суммируется, и тадам! Исландия в первых рядах! (кстати в форбсе, который я больше не читаю, помоему в январе была статья на тему в какой жопе исландцы, типа - йопт шо за нах!!! и некоторыми вменяемыми: "видимо мы слишком мало работали в последнее время" - какойто ихний министр сказал, как такое может быть? Может найду ссылку на статью.. или притащу из дома и отсканирую...

 
antizДата: Четверг, 16 Апреля 2009, 12:27:29 | Сообщение #22
Группа: Удаленные
Quote (ul)
но тихонечко поспускивают грибочки в унитаз...

грибочки спустили до этого, потом уже спускали не грибочки :D а простите гавно!
 
ulДата: Четверг, 16 Апреля 2009, 13:21:38 | Сообщение #23
Здрасти...
Группа: Администраторы
Сообщений: 7195
Д.рег: 05 Октября 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
antiz, спускали бы гавно..гавно бы из унитаза перло..а перли грбочки..не успели все спустить..тебя там не было, но ты мне рассказываешь как это было?
 
antizДата: Четверг, 16 Апреля 2009, 15:08:19 | Сообщение #24
Группа: Удаленные
Quote (ul)
antiz, спускали бы гавно..гавно бы из унитаза перло..а перли грбочки..не успели все спустить..тебя там не было, но ты мне рассказываешь как это было?

Откудаго ученые узнали что на солнце есть гелий - их же там небыло?!
Да однозначно тот кто первый узнал там был, иначе как он мог это узнать?
А оказывается не всем людям надо побывать на солце, чтобы убедится что там есть гелий! Так же и не всем надо присутсвовать при зливаниях твоего унитаза, чтобы понимать что для того чтоб из забитого толчка полезли грибы, достаточно их набивать заранее, а потом можно пихать что угодно (то что пихается в повседневной жизни, тоетсть гамно) и полезут грибы, и они (грибы) будут лесть пока не кочатся

приволок статью про засаду в исландии, как такое может быть в стране, которая на первом месте по Странной линейке ООН, теперь там все плохо... может все такие линейка какаято не такая, раз она всего год назад это не видела, ведь технически ни ВВП, ни уовень образованных людей, ни смертность не поменялась...
попозже отсканирую, выложу
...

 
ulДата: Четверг, 16 Апреля 2009, 16:13:02 | Сообщение #25
Здрасти...
Группа: Администраторы
Сообщений: 7195
Д.рег: 05 Октября 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
antiz, это,конечно, и без книжки по логике понятно..что в унитазе гавно, и очевидно, что тебе гораздо виднее, чем мне..и ты из кожи вон вылезешь,чтоб доказать мне, что я это все надумала...да будет так..пусть это всего лишь недержание
 
antizДата: Пятница, 17 Апреля 2009, 08:45:45 | Сообщение #26
Группа: Удаленные
http://lesosib.ru/load/14-1-0-130
Обещанная статья про исландию.
Кстати там объясняются причины экономического чуда: дешевые кредиты.
если комуто дать дешего много денег, у него обязательно случится чудо...
Но Исландия также и первая сдулась в кризис, из всех старан, потому что пшик а не страна, и пока давали бабки, чудо жило, а как перестали давать - так и писец...
 
Denis_KorablevДата: Пятница, 17 Апреля 2009, 11:39:08 | Сообщение #27
Группа: Удаленные
Quote (vovans)
к тому же местное население испытывает неприязнь к Датским колонизаторам!!!
что плохого, что население испытавет неприязнь к колонизаторам? выже вроде тут все патриоты? и какое отношение имеет вапще к уровню жизни... нащет исландии ничего пока не скажу... - читаю... хотя, думаю что кризис у них и кризис у нас - это всеже немного разные вещи...
 
Denis_KorablevДата: Суббота, 18 Апреля 2009, 01:32:36 | Сообщение #28
Группа: Удаленные
vovans, смешно.. )
 
Форум » Общий раздел » Познавательное » "Черные мифы о России подрывают дух нации" (Великая! Могучая! Никем не победимая!)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024