Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Пятница, 03 Мая 2024, 12:56:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Общий раздел » Наше общество » Вера в бога (А ведь есть люди верующие....)
Вера в бога
PadreДата: Суббота, 29 Декабря 2007, 23:04:40 | Сообщение #31
Крутой перец
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Д.рег: 19 Декабря 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск, Подтесово
Quote (sneg1984)
к храмам я вообще отношусь превзято,и секты,и храмы,все это бизнес,все ради денег!!!!

В храмах бизнес? :'( Там нет бизнеса. Просто храм живет на полном самофинансировании, и если приход богатый то и храм богатый, а если приход бедный то и священник живет не густо, знаю не по наслышке так как служу в сельском приходе, а семья в Лесосибирске за 100 км от меня. не надо говорить о том чего не знаеш.
Ну а Вера в Бога не терпит двойственности, жить веруя и жить жизнью как бы не верующий не получится. Jekka5 ты просто видиш лиш внешнюю сторону. Человек когда обращается к Богу то он видит свою жизнь с другой точки, и его вера не есть фанатизм, она разумна.Фанатизм это вера без бездушная, безумная.


К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники.
(Владимир Набоков)
 
PadreДата: Суббота, 29 Декабря 2007, 23:39:52 | Сообщение #32
Крутой перец
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Д.рег: 19 Декабря 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск, Подтесово
Quote (vovans)
Раньше когда народ был безграмотным быдлом,церковь помогала властьимущим держать его на коленях,а сейчас вроде как цивилизация и всё равно люди прутся туда,бабушки несут крохи от пенсий на которые"батюшки" устраивают оргии,не редко с участием малолетних детей!!!
Ну ты лично держал свечку? Я знаю почти всех священников края, а уж нашего благочиния точно а это 17 священников, и знаю их жизнь, ну а проблем я знаю более тебя. Число подлецов в рясах не меняется 1:12 ка всегда. Но если искать дерьмо то увидиш только дерьмо. Совет: подними голову и увидиш солнце и добрые плоды.
TakaHashiпрежде чем рассуждать о гимназии хотябы поинтересовался, а как там. Вообще то гимназия это более школа с православным уклоном, и я думаю, что плохого если родители хотят чтобы их дети росли и учились в обстановке отличной от современных школ.А насчет воли родителей может им еще спрашивать у детей как их надо воспитывать? Да, а ты не думаеш, что здесь могут бытьи родители гимназистов :Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами.. Учитывайте пожалуйста чувства верующих


К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники.
(Владимир Набоков)
 
ulДата: Суббота, 29 Декабря 2007, 23:53:09 | Сообщение #33
Здрасти...
Группа: Администраторы
Сообщений: 7195
Д.рег: 05 Октября 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
приведу пример из личной жизни про гимназистов.....как-то летом шла я по улице от дома с Горького до 20го ....а следом по другой стороне шла небольшая группа детей гимназистов, мальчики и девочки... мальчики кричали текст уже дословно не помню (типа кс-кс) мне и свистели, адевочки тихо хихикали...когда они дошли до храма, свернули в его сторону..там их ждала женщина.....
Так вот....мне непонятно..как могут вести себя дети таким образом из православной гимназии?? и не надо говрить,что дети -это дети...
как же тогда образование и воспитание???
что оно им там дает отличного??
 
PadreДата: Воскресенье, 30 Декабря 2007, 00:04:12 | Сообщение #34
Крутой перец
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Д.рег: 19 Декабря 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск, Подтесово
Просто в гимназии учатся дети как верующих так и не верующих родителей. Я думаю не стоит обьяснять что при двойном воспитании результат почти нулевой.

К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники.
(Владимир Набоков)
 
PadreДата: Воскресенье, 30 Декабря 2007, 19:41:40 | Сообщение #35
Крутой перец
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Д.рег: 19 Декабря 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск, Подтесово
Сходи к протестантам там тоже самое. Раз они идут значит согласны на те условия которые им предлагаются. ведь насильно их ни кто не загонял в реабилитационный центр. Да и не финансирует государство, значит надо все заробатывать своими руками.

К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники.
(Владимир Набоков)
 
ulДата: Среда, 09 Января 2008, 01:15:55 | Сообщение #36
Здрасти...
Группа: Администраторы
Сообщений: 7195
Д.рег: 05 Октября 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (Padre)
Просто в гимназии учатся дети как верующих так и не верующих родителей.

манеры зависят от того верит человек или нет? то есть неверующий-это невоспитанный?
ну в прочем,конечно это вопрос не к учебному заведению в большей части...
 
KoluanДата: Среда, 09 Января 2008, 03:17:47 | Сообщение #37
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Д.рег: 05 Июля 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Меня крестили в пять лет, в городе канске, до сих пор ношу крестик на веревочке.

vkontakte.ru/koluan
 
LuntikДата: Среда, 09 Января 2008, 08:52:51 | Сообщение #38
Группа: Удаленные
Ну крестили меня в детстве...что мне это дало? Защиту? Веру? Что?
 
antizДата: Среда, 09 Января 2008, 10:28:46 | Сообщение #39
Группа: Удаленные
Quote (Svetik)
Ну крестили меня в детстве...что мне это дало? Защиту? Веру? Что?

то что это не во вред - 100%

может чтото и дало ;) тоесть ты или выйграла или не проиграла от этого =)
мы много чего еще не знаем.. и вполне вероятно от всего этого есть польза.
я тут как то уже писал - я летом свинью резал (не сам ;) ) она знала когда мы ее пришли резать, что ее пришли резать, хотя к ней с утра до обеда раз 100 заходили и она спокойно лежала ни реагировала.
примеров необычного поно и в науке, тоже квантовая мехайника, там вообще пипец: простое НАБЛЮДЕНИЕ за квантом влияет на его поведение; состояник запутонности кванов - когда изменение состояние одного кванта изменяет состояние другого кванта независимо от растояния междуними; нельзя измерить место и с корость кванта, можно или скорость или местопоожение.

это я все к тому тезису возвращаюсь - что веруя (а это не просто для некоторых людей) мы как минимум ничего не теряем, но вероятно чтото преобретаем.

 
TakaHashiДата: Среда, 09 Января 2008, 13:03:17 | Сообщение #40
Einsam
Группа: Проверенные
Сообщений: 3080
Д.рег: 02 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Lesosib
Quote (Svetik)
Ну крестили меня в детстве...что мне это дало? Защиту? Веру? Что?

во во -тупо всё это
 
Форум » Общий раздел » Наше общество » Вера в бога (А ведь есть люди верующие....)
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024